Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Oberwesel Langscheid

Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Langscheid Oberwesel OT Langscheid 55430
Neu
399.999 € 3.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Langscheid, Oberwesel OT Langscheid (55430)
Dieses wunderschöne Fertighaus von LivingHaus wird individuell nach deinen Vorstellungen und Bedürfnissen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 Quadratmetern und 5 Zimmern, darunter 3...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langscheid, 55430
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 275 m² 2.551 m² Grundstück Henschhausen Bacharach 55422
E
259.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
·
2.551 m² Grundstück
Henschhausen, Bacharach (55422)
Kapitalanlage oder Eigennutz! Die zwei Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage bieten Ihnen als neuem Eigentümer alle Möglichkeiten. Aktuell sind diese aufgeteilt in insgesamt 3 separate Wohneinheiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 232 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Kaub 56349
E
389.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaub (56349)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein ca. im Jahr 1970 erbautes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in Kaub/Rhein. Dieses wurde später um einen Anbau im Erdgeschoss mit ...
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 10 Zimmer 196 m² 218 m² Grundstück Kaub 56349
F
274.000 € 1.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
218 m² Grundstück
Kaub (56349)
Ein erstklassiges Mehrfamilienhaus erwarten Sie inmitten der charmanten Gemeinde Kaub am Rhein, das sowohl als Investitionsmöglichkeit als auch als wunderschönes Mehrgenerationshaus bzw. Eigenheim üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück Kaub 56349
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
Kaub (56349)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kaub bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die weitläufige Terrasse und der gut nutzbare Balkon laden z...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 3 Zimmer 216 m² 1.200 m² Grundstück Oberwesel 55430
A+
725.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
216 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2010 auf einem knapp 1200 m² großen Grundstück im Neubaugebiet "Auf Fasel" errichtet. Die gesamte Wohnfläche beträgt 216 m². Das Haus lässt sich wie folgt beschre...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 435.199 € 4 Zimmer 143 m² 410 m² Grundstück Oberwesel 55430
Neu
435.199 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
410 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume endlich wahr. Das moderne Haus mit zwei Etagen bietet dir auf 143 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 264.000 € 303 m² Liebfrauenstr. 32 Oberwesel 55430
264.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 9 Zimmer 314 m² 1.210 m² Grundstück Dörscheid 56348
A
685.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
1.210 m² Grundstück
Dörscheid (56348)
Willkommen in Ihrem neuen Panorama-Refugium in Dörscheid - einer Immobilie, die nicht nur durch ihre schiere Größe von ca. 314 m² beeindruckt, sondern vor allem durch ein Lebensgefühl der Extraklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.990 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
538.990 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Bacharach (55422)
In Bacharach erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus, das auf einem 500 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie bietet. Die Wohnfläche von 147,31 m² verteilt sich auf 5 Zimmer, darun...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Immobilie zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 173,8 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Steeg Bacharach 55422
128.000 € 737 €/m²
Immobilie zum Kauf
8 Zimmer
·
173,8 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steeg, Bacharach (55422)
Leben wo andere Ferien machen- in wunderschöner Rheinhöhenlage! Auf den Rheinhöhen, im schönen Bacharach – Steeg befindet sich dieses liebevoll gepflegte Haus wie aus einer vergangenen Zeit. In den s...
Frau Brigitte Klein
Grundstück zum Kauf 57.800 € 870 m² Grundstück Oberwesel 55430
57.800 € 66,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Lage & Umgebung In einer der schönsten Regionen des UNESCO-Welterbes Oberes Mittelrheintal erwartet Sie dieses besondere Baugrundstück. Oberwesel liegt direkt am Rhein und bietet alles für den tä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 6 Zimmer 216,7 m² 600 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
498.990 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
600 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Dieses konzipierte Mehrfamilienhaus in Bacharach präsentiert Ihnen 216,73 m² Wohnkomfort auf einem weitläufigen Grundstück von 600 m², verteilt auf zwei Ebenen. Insgesamt sechs Räume, darunter vier S...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Oberwesel 55430
G
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwesel (55430)
Entdecken Sie dieses charmante 1-3 Familienhaus zum Kauf in der malerischen Stadt Oberwesel. Dieses großzügige Anwesen bietet insgesamt 8 Zimmer, 3 Badezimmer, wovon eins fertig gestellt ist und erst...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 115 m² Grundstück Bacharach 55422
G
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
115 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.500 € 3 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Perscheid 55430
B
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 5 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
381.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 469.200 € 6 Zimmer 139 m² 530 m² Grundstück Oberwesel 55430
469.200 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
530 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Das Haus in Bestform mit attraktiver und vielflächiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und innovativer Energiespartechnologie. Vollkommen individuell ents...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Perscheid 55430
B
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.11P mit Pultdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 139,03 m². Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großz...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Einfamilienhaus zum Kauf 469.233 € 6 Zimmer 139 m² 533 m² Grundstück Oberwesel 55430
469.233 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
533 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Privat von Ulla Rosenblüh
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 8 Zimmer 153 m² 311 m² Grundstück Oberwesel 55430
F
240.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
311 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Renoviertes Wohnhaus(Baujahr 1932 ),Garten in Hanglage mit Rheinblick, 1964 durch Anbau erweitert, überdachte Terrasse, Garage für Kleinwagen mit zusätzlichem Stellplatz direkt davor, grosser Geräte-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Perscheid 55430
B
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 245 m² 325 m² Grundstück Lorchhausen Lorch 65391
H
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Dieses zum Verkauf stehende Zweiparteienhaus steht im Lorcher Ortsteil Lorchhausen und verfügt über insgesamt ca. 245 m² Wohnfläche. Das Vorderhaus wurde ca. 1900 errichtet und im Jahre 1996-1998 um ...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 199.800 € 650 m² Gastrofläche 700 m² Grundstück Damscheid 55432
199.800 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
650 m² Gastrofläche
·
700 m² Grundstück
Damscheid (55432)
Riesiges Anwesen: Wohnhaus, Gaststätte mit großem Panoramasaal und anliegendem Ladengeschäft! Alle guten Dinge sind 4: 1.Gaststätte mit anliegendem großen Saal und wunderbarer Panorama Terrasse 2.Lad...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.800 € 11 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Damscheid 55432
199.800 € 908 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Damscheid (55432)
H
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Einfamilienhaus zum Kauf 461.815 € 5 Zimmer 164,1 m² 630 m² Grundstück Bornich 56348
461.815 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bornich (56348)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.000 € 2.788 m² Grundstück Winzberg Oberdiebach 55413
2.000 € 0,72 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.788 m² Grundstück
Winzberg, Oberdiebach (55413)
Bei den angebotenen Flurstücken handelt es sich um unbebaute landwirtschaftliche Flächen sowie Waldflächen. Die Flurstücke Nr. 43 und Nr. 128 erscheinen augenscheinlich unbewaldet, während die Flurst...
Wohnung
1.790 €/m²
Niedrigster Preis
1.222 €/m²
Höchster Preis
2.679 €/m²
House illustration
Haus
1.785 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
3.571 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Oberwesel
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.