Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Oberkirch Tiergarten

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Tiergarten Oberkirch 77704
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Tiergarten, Oberkirch (77704)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 12.100 € 2.414 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
Neu
12.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.414 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Flache landwirtschaftliche Fläche mit Büschen von Johannisbeeren Das Grundstück hat einen trapezförmigen Zuschnitt, wobei die Spitze in Richtung des südöstlichen Wirtschaftswegs verläuft. Die Zufahrt...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
12.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.414 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.118 € 7 Zimmer 199,3 m² 465 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
522.118 € 2.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,3 m²
·
465 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.788 € 7 Zimmer 162,3 m² 430 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
517.788 € 3.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
430 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.788 € 7 Zimmer 162,3 m² 430 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
512.788 € 3.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
430 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.118 € 7 Zimmer 199,3 m² 465 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
517.118 € 2.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,3 m²
·
465 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
473.158 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
483.158 € 2.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.158 € 7 Zimmer 185,6 m² 560 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
478.158 € 2.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185,6 m²
·
560 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.448 € 5 Zimmer 167,9 m² 520 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
492.448 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
520 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
637.108 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.448 € 5 Zimmer 167,9 m² 520 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
487.448 € 2.903 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
520 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.108 € 9 Zimmer 268,9 m² 710 m² Grundstück Tiergarten Oberkirch 77704
632.108 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268,9 m²
·
710 m² Grundstück
Tiergarten, Oberkirch (77704)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiergarten, 77704
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.009 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 510 m² Grundstück Oberkirch 77704
461.009 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Oberkirch 77704
573.699 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 457 m² Grundstück Oberkirch 77704
H
325.000 € 2.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
457 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte mit einer Grundstücksgröße von 457 m² befindet sich in der attraktiven Kreisstadt Oberkirch und verfügt über zwei vermietete Wohneinheiten auf zwei Geschosse...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Oberkirch 77704
497.159 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 143,5 m² 607 m² Grundstück Oberkirch 77704
H
449.000 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,5 m²
·
607 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Im Oberkircher Ortsteil Gaisbach befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963. Es ist ideal für Familien, die Wert auf viel Platz und eine idyllische Umgebung legen. Auf einer...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberkirch 77704
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Oberkirch 77704
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Oberkirch 77704
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
GP Wirtschaftsberatung GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Oberkirch 77704
220.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Oberkirch (77704)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien (Baujahr 1994). Die Wohnung ist seit 1998 zuverlässig an eine langjährige Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.714 € 5 Zimmer 119,1 m² 419 m² Grundstück Oberkirch 77704
579.714 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
419 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.389 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 390 m² Grundstück Oberkirch 77704
423.389 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
390 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberkirch 77704
466.059 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberkirch 77704
476.059 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Oberkirch 77704
447.699 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.699 € 7,5 Zimmer 180,9 m² 530 m² Grundstück Oberkirch 77704
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Wohnung
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
2.005 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.879 €/m²
Höchster Preis
6.305 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Oberkirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.