Objektlage: sehr ruhige, grüne und bevorzugte Wohnlage - ca. 2 km südlich von Bautzen Grundstück für die Bebauung von Einfamilienhäusern Es muss ein Antrag bei der Gemeinde/Bauamt gestellt werden, fü...
1 / 21
850.000 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
9.611 m² Grundstück
Singwitz, Obergurig (02692)
Objektlage: sehr ruhige, grüne und bevorzugte Wohnlage - ca. 2 km südlich von Bautzen Modernes, massives Einfamilienhaus im Bungalowstil - Baujahr ca. 2010 - Doppelcarport - teilunterkellert (Heizung...
A4RES Advisory GmbH
1 / 18
305.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.020 m²
·
10.430 m² Grundstück
Singwitz, Obergurig (02692)
Kurzbeschreibung Gewerbehalle in Singwitz Objekt 02692 Obergurig Bei dem Objekt handelt es sich um ein Betriebs-/Gewerbeareal in Singwitz. Die zwei Produktionshallen wurden 1996 errichtet. Die Hallen...
A4RES Advisory GmbH
1 / 10
100.000 € 100 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
14.688 m² Grundstück
Singwitz, Obergurig (02692)
Kurzbeschreibung Umnutzung in Singwitz - Bürogebäude mit Freiflächen Objekt 02692 Obergurig Bei dem Objekt handelt es sich um ein Bürogebäude mit Freiflächen in Singwitz. Das ehemalige Wohnheim wurde...
1 / 1
749.000 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
1.480 m²
·
9.100 m² Grundstück
Singwitz, Bautzen (02625)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Singwitz, 2692
Sehr gepflegte 3 Raum- Eigentumswohnung in 02692 Doberschau... Ein Objekt in einem schön angelegten Wohnkomplex. Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz. In der nähe befindet sich auch ein gr...
1 / 3
105.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese schöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung, die sich im Erdgeschoss/Hochparterre einer 1995/1996 in massiver Bauweise errichteten Eigentumswohnanlage befindet. Sie bietet auf ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
92.500 € 1.472 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62,9 m²
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Objektnr: 1062655 Diese Immobilie präsentiert sich als tolles Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Die naturnahe Lage bietet Ihnen eine ruhige und friedliche...
Makleragentur Annette Despang
1 / 4
Neu
127.900 € 1.776 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Doberschau (02692)
In einer ruhigen Seitenstraße in Doberschau präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1993 errichtet wurde. Insgesamt beherbergt das Gebäude 17 Wohnungen und besticht durch s...
Frau Heike Baumann
1 / 5
86.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese sehr schöne 3-Raum- Eigentumswohnung, die sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses auf der Karl-Marx-Straße in Doberschau befindet. Sie bietet auf ...
1 / 67
79.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Obergurig (02692)
Ein erhabenes Einfamilienhaus im Stadtvillen- Stil, wartet auf neues Leben... Das Dach stammt aus den Ende 70er Jahren, ist aber trocken und teils mit zwei Zimmern ausgebaut. Geheizt wird hier über G...
1 / 8
79.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.161 m² Grundstück
Doberschau (02692)
In Doberschau-Gaußig steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus zum Verkauf, das großes Potenzial für handwerklich geschickte Käufer bietet. Das Haus überzeugt durch einen familienfreundlichen G...
1 / 13
74.000 €
Bürofläche zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m² Bürofläche
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Sehr schöne, helle und gepflegte Büro/ Verkaufsfläche im zentralen Doberschau, Karl- Marx- Str. 4a, nähe Bautzen... Hier macht das Arbeiten Spaß... Stellplätze für Ihre Kundschaft sind direkt vor dem...
Ihr McMakler Team
1 / 21
92.500 € 1.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
1 / 5
59.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Hier könnte bald Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden... Ein wirklich tolles Grundstück mit Weitblick, überschaubarer Größe und schönem Baumbestand. Über eine vorherige Bauvoranfrage bei der G...
Argetra GmbH
1 / 4
451.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
588 m² Grundstück
Doberschau (02692)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
451.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
588 m² Grundstück
Doberschau (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Bungalow, inkl. zubehör 6.000,00 € (Einbauküche), zum Zei...
In der Nähe von Bautzen steht ab sofort eine ca. 1.000 m² große Gewerbehalle zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in verkehrsgünstiger Lage nahe der A4 und verfügt über große ebenerdige Tore. Aufg...
1 / 5
Neu
30.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Mönchswalde, Obergurig / Mönchswalde (02692)
Kompaktes Ferienhaus mit rund 30 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 940 m². Die Immobilie dient ausschließlich der Freizeit- und Erholungsnutzung und kann nicht als Hauptwohnsitz...
1 / 7
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
690 m² Grundstück
Schlungwitz, Doberschau-Gaußig (02692)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Herr Norman Milewski
1 / 5
356.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
115 m²
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Norman Milewski
1 / 5
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
325.500 € 3.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
356.500 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
356.500 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
1 / 5
325.500 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Pierino Vitiello
1 / 9
544.900 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberkaina, Bautzen (02625)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe einzugsfertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, d...
1 / 18
120.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberkaina, Bautzen (02625)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Der jetztige Eigentümer ist fast 85 Jahre alt und möchte gern im Haus als Mieter bleiben. Er verkauft das Haus und mietet es vom Erwerber lebenslang zur...
1 / 33
109.000 € 973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
659 m² Grundstück
Rascha, Großpostwitz/Oberlausitz / Rascha (02692)
Das gemütliche Eigenheim bietet einer kleinen Familie ausreichend Platz... Die Deckenhöhen im EG und Wohnzimmer im OG sind unterschiedlich. Im Wohnzimmer unterhalb der verkleideten Balken sind es ca....