Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wahlshausen, 36280
1 / 16
Neu
365.000 € 1.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
334 m²
·
1.867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberaula (36280)
Dieses außergewöhnliche Hof-Ensemble verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand. Das großzügige Anwesen umfasst ein Zweifamilienha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
403 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Zweistöckiges Einfamilienhaus (Fachwerk) mit Keller, mit einer Wohnfläche von 140,8 m², sowie einem ehemaligen landwirtschaftlichen Wirtschaftsgebäude (Stall/Scheune), das im Jahr 1900 erbaut wurde u...
Herr Klaus Thein
1 / 4
521.153 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 5
73.250 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.465 m² Grundstück
Ostpreußenstraße, Oberaula (36280)
Dieses Grundstück ist bereits erschlossen (Ver- und Entsorgungsleitungen sind verlegt) und verfügt über einen unverbaubaren Blick Richtung Süden. Die Gesamtgröße des angebotenen Grundstücks beträgt 1...
Herr Klaus Thein
1 / 4
460.790 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Herr Nico Eckert
1 / 12
285.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberaula (36280)
Willst du in eine spannende Zukunft investieren oder suchst du nach deinem neuen Zuhause? In Oberaula wartet ein charmantes Mehrfamilienhaus auf dich, das dir viel Raum und Möglichkeiten bietet. Dies...
1 / 3
215.500 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
817 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Bei dem Gebäude handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus (Hanglage) mit UG, EG und DG. Im UG ist eine - vermietete - Einliegerwohnung (2 ZKB F = 48 m2) sowie Kellerräume, Waschküche und H...
1 / 3
371.908 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Klaus Thein
1 / 8
Neu
379.780 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Klaus Thein
1 / 4
433.156 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
403 m² Grundstück
Oberaula (36280)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 5
109.000 € 545 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberaula (36280)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Bei der Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Forsthaus mit besonderem architektonischem Char...
1 / 3
374.908 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
403 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Herr Klaus Thein
1 / 5
440.149 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Frau Mona Lisa Keßler
1 / 19
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
750 m² Grundstück
Willingshain, Kirchheim (36275)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1950 steht auf einem ca. 750 m² großen Grundstück und bietet insgesamt rund 400 m² Wohnfläche. Es besteht aus einem Haupthaus sowie einem 1985 errichtet...
Herr Kilian Krapp
1 / 15
270.000 € 3.068 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
1.560 m² Grundstück
Oberaula (36280)
Dieses charmante Wohnanwesen aus dem Jahr 1933 verbindet den Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit praktischen Erweiterungen und solider Bausubstanz. Im Jahr 1968 wurde das Objekt um einen...
Herr Klaus Thein
1 / 4
434.190 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.465 m² Grundstück
Oberaula (36280)
1 / 1
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
403 m² Grundstück
Oberaula (36280)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, sowie ehemaliger landwirtschaftl...
Herr Benjamin Phillips
1 / 13
184.900 € 1.027 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.169 m² Grundstück
Frielingen, Kirchheim (36275)
Ein historischer, denkmalgeschützter Fachwerkhof/Resthof mit Weide und Scheune, Garage/Werkstatt und vielen Möglichkeiten im Kirchheimer Ortsteil Frielingen, wartet darauf von Ihnen bewohnt zu werden...
Herr Kilian Krapp
1 / 11
210.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.088 m² Grundstück
Hausen, Oberaula (36280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und geräumiges Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 Qua...
1 / 7
134.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
655 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Oberaula (36280)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit viel Potenzial und großzügigem Platzangebot – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch s...
1 / 4
48.000 € 19,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Allendorf, Kirchheim (36275)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Grundstücksangebot in Kirchheim - ein wahres Juwel für alle, die einen Ort suchen, der sowohl Naturnähe als auch Exklusivität bietet. Dieses großzügige Südhanggr...
Herr Klaus Thein
1 / 6
483.098 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.500 m² Grundstück
Allendorf, Kirchhaim (36275)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
255.660 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
704 m² Grundstück
Allendorf, Kirchheim (36275)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
278.867 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
854 m² Grundstück
Allendorf, Kirchheim (36275)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Herr Klaus Thein
1 / 7
492.980 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.500 m² Grundstück
Allendorf, Kirchhaim (36275)
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
309.718 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
955 m² Grundstück
Allendorf, Kirchheim (36275)
Frau Leonie Böhme
1 / 10
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Heddersdorf, Kirchheim (36275)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 24
189.000 € 2.077 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
91 m²
·
321 m² Grundstück
Reimboldshausen, Kirchheim (36275)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in Kirchheim! Diese modernisierte Immobilie aus dem Jahr 1995 besticht durch ihre idyllische Lage in malerischer Waldnähe und bietet eine perfekte Kombination aus...