Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Nottuln Appelhülsen

Bauernhaus zum Kauf 1.575.000 € 18 Zimmer 570 m² 39.044 m² Grundstück Appelhülsen Nottuln 48301
F
1.575.000 € 2.763 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
570 m²
·
39.044 m² Grundstück
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Dieses außergewöhnliche Hofanwesen in Nottuln bietet weit mehr als reinen Wohnraum: Auf einem rund 39.044 m² großen, parkähnlichen Grundstück eröffnet sich ein seltenes Ensemble mit charaktervoller H...
Immowelt logo
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.224 € 3 Zimmer 99,4 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
452.224 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese besondere Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude ...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.897 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
287.897 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wur...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.299 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
290.299 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wu...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.021 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
286.021 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Immowelt logo
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.267 € 2 Zimmer 61,5 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
292.267 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.600 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
327.600 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus in der Steverstraße 17 in Nottuln. Das Gebäude wurde im Rahmen einer umfassenden Effizienzhaussanierung...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.466 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
235.466 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
293.700 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Gesponsert
Herr Sammy Smaga
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 4 Zimmer 126 m² 415 m² Grundstück Nottuln 48301
E
335.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
126 m²
·
415 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Die gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit insgesamt nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Ecklage sowie eine durchdach...
Immowelt logo
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.862 € 2 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
334.862 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizienzhaussanieru...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.560 € 2 Zimmer 65,7 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
295.560 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit privatem Zugang, befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umf...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.250 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
239.250 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 226 m² 1.084 m² Grundstück frei ab sofort Appelhülsen Nottuln 48301
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein exklusives freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen Sackgassenlage von Nottuln-Appelhülsen. Das Haus befindet sich auf einem 1.084 m² großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 20 Zimmer 510 m² 1.125 m² Grundstück Appelhülsen Nottuln 48301
D
1.499.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.125 m² Grundstück
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese attraktive Kapitalanlage besteht aus fünf Reihenhäusern im charmanten Münsterländer Stil, erbaut im Jahr 2008 mit öffentlichen Fördermitteln des Landes NRW, um bezahlbaren Wohnraum für Familien...
Gesponsert
Herr Sammy Smaga
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Nottuln 48301
E
335.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Nottuln (48301)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Appelhülsen, 48301
David Böing
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 148,5 m² 968 m² Grundstück Schapdetten Nottuln 48301
Neu
E
419.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,5 m²
·
968 m² Grundstück
Schapdetten, Nottuln (48301)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1979 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 148 m², einem weitläufigen Grundstück von ca. 968 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung mit viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 12 Zimmer 250 m² 676 m² Grundstück Bösensell Senden 48308
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 präsentiert sich als äußerst gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und wird durch einen zusätzlichen...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 464.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Senden Senden/Westfalen 48308
464.619 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Senden, Senden/Westfalen (48308)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Senden/Westfalen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche und 422 m² Grundstücksfläche ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 656.355 € 4 Zimmer 130,8 m² 529 m² Grundstück Bösensell Senden 48308
656.355 € 5.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
529 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 11 Zimmer 180 m² 855 m² Grundstück Schapdetten Nottuln / Schapdetten 48301
Neu
E
339.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
180 m²
·
855 m² Grundstück
Schapdetten, Nottuln / Schapdetten (48301)
In ruhiger Lage von Nottuln-Schapdetten präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus, das sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand befindet und somit ideale Voraussetzungen für Käufe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.990 € 4 Zimmer 136 m² Bösensell Senden 48308
304.990 € 2.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Bösensell, Senden (48308)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Bösensell Senden 48308
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bösensell, Senden (48308)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 250 m² 676 m² Grundstück Bösensell Senden 48308
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Havixbeck 48329
392.299 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Havixbeck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche ein modernes und großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. D...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 404.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Nottuln 48301
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nottuln bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 173 m²...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 426.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Dülmen 48249
426.449 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Dülmen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern bietet auf 197 m² ...
Büro zum Kauf 478.000 € Dülmen 48249
A+
478.000 €
Büro zum Kauf
 
Dülmen (48249)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne und hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit in einem ausgewiesenen Industriegebiet in Dülmen. Das im Jahr 2016 errichtete Objekt befindet...
Privat von Thorsten Runge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 157 m² 430 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Nottuln 48301
C
645.000 € 4.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Nottuln (48301)
PROVISIONSFREI Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nottuln! Dieses erstklassige Ein-/Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2005, vereint moderne Architektur mit einem äußerst gepflegten Zustand und biete...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 590 m² Grundstück Nottuln 48301
289.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Ein wunderschönes bepflanztes und sofort bebaubares Grundstück (590 m²), mit Blick ins Grüne, wird zum Verkauf angeboten. Es befindet sich in der Nähe eines Waldstücks und diversen Einkaufsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 164 m² 650 m² Grundstück Nottuln 48301
A+
769.000 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
650 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nottuln! Dieses erstklassige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2014, vereint moderne Architektur mit einem äußerst gepflegten Zustand und bietet Ihnen und Ihrer Fam...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Nottuln 48301
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Nottuln (48301)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Wohnung
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.665 €/m²
Höchster Preis
4.338 €/m²
House illustration
Haus
2.840 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
4.559 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Nottuln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.