Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien kaufen in Westerkappeln (49492), Steinfurt

Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Hambüren Westerkappeln 49492
190.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Gesamtfläche: ca. 2.000 m² mit Erweiterungsmöglichkeit auf bis zu 3.500 m² Die Vermessung der westlichen und nördlichen Grenze aus einer Teilung muss noch durch den Käufer erfolgen. Die Fläche ist an...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 221 m² 649 m² Grundstück Westerkappeln 49492
249.000 € 1.127 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
649 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Hauptgebäude wurde auf einem 649 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet und 1923 erstmalig aktenkundig umgebaut. 1953 wurde hier ein Lebensmittelladen integriert. Zu einem späteren Zeitpunkt wur...
Restaurant zum Kauf 279.000 € 70 m² Gastrofläche Westerkappeln 49492
279.000 €
Restaurant zum Kauf
70 m² Gastrofläche
Westerkappeln (49492)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus gehört zu den ältesten Wohn- und Geschäftshäusern in Westerkappeln. Durch den markanten Standort und seiner stets gepflegte Außendarstellung kennt wohl jeder Ein...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 186 m² Westerkappeln 49492
495.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Westerkappeln, wo sich Ihr ideales Familienhaus in der Kapellenwegstraße befindet! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 186 Quadratmetern ausreichend Platz mit...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 10 Zimmer 217 m² 571 m² Grundstück Westerkappeln 49492
879.000 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
571 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Die Immobilie in Westerkappeln wurde 1975 als Bungalow auf einem 517m2 Eigentumsgrundstück errichtet, 1989/1990 um das Dachgeschoss erweitert und von Grund auf erneuert. Letzte große Renovierung im J...
Immowelt logo
Wiese Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 92 m² 375 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
A
325.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
375 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Westerkappeln-Handarpe und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 126 m² 484 m² Grundstück Westerkappeln 49492
D
380.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
484 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das im Jahr 2005 erbaute Haus steht auf einem schönen Grundstück von ca. 484 m², ohne Keller, und bietet rund 126 m² gepflegte Wohnfläche. Die familienfreundliche Raumaufteilung sorgt für ein angeneh...
Einfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 5 Zimmer 150 m² 504 m² Grundstück Sennlich Westerkappeln 49492
A
542.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
504 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Dieses im Jahr 2020 erstellte freistehende Einfamilienhaus steht auf einem attraktiven, voll umzäunten Eigentumsgrundstück von ca. 504 m² und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche zeitlose Großzügigkeit. ...
Rainer Koch
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143 m² 853 m² Grundstück Westerkappeln 49492
B
449.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
853 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2109, der Erbbauzins beträgt 2.891,00 EUR pro Jahr. Exklusiver Bungalow in Bestlage - stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort und Energieeffizienz Dieser außergewöhnl...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Restaurant zum Kauf 890.000 € 168,3 m² Gastrofläche 852 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
890.000 €
Restaurant zum Kauf
168,3 m² Gastrofläche
·
852 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Zum Verkauf steht eine neuwertige und hochwertig ausgestattete Gastronomieimmobilie samt Inventar auf einem ca. 852 m² großen Grundstück. Das derzeit als Schnellrestaurant genutzte, in massiver Bauwe...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 695.000 € Westerkappeln 49492
695.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Westerkappeln (49492)
In Westerkappeln kennt es jeder, das "Alte Gasthaus Schröer". Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus mit Saalbetrieb und 10 Fremdenzimmern steht auf einen Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von 649 m²....
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 200 m² 16.467 m² Grundstück Westerbeck Westerkappeln 49492
E
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
16.467 m² Grundstück
Westerbeck, Westerkappeln (49492)
Dieser eindrucksvolle Landhof wurde im Jahr 1798 erstellt und im Jahr 2002 und 2003 saniert und neu aufgebaut. Das liebevoll gestaltete Fachwerkhaus stellt eine Wohnfläche von circa 200 m². Im Erdges...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 2.940 m² Grundstück Westerkappeln 49492
250.000 € 85,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.940 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.941 m², das durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten überzeugt. Ein besonderer Vorteil ist die bereits vorhande...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 1.999 m² Grundstück Velpe Westerkappeln 49492
158.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.999 m² Grundstück
Velpe, Westerkappeln (49492)
Als Abrissobjekt zum Verkauf angeboten wird hier diese ehemalige Mischimmobilie, welche als Gaststätte, Kiosk und Wohnhaus über insgesamt vier Etagen kombiniert wurde. In Westerkappeln-Velpe, einem b...
Restaurant zum Kauf 279.000 € Westerkappeln 49492
279.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Westerkappeln (49492)
Wiese Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 190 m² 12.000 m² Grundstück Sennlich Westerkappeln 49492
488.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
12.000 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige Hofstelle mit weitläufigen Ländereien. Das Anwesen bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich besonders...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 102 m² 246 m² Grundstück Westerkappeln 49492
C
329.000 € 3.225 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
246 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine solide Klinkerbauweise, eine funktionale Raumaufteilung und insgesamt ca. 102 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Wohnfläch...
Wiese Immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 136 m² 726 m² Grundstück Westerkappeln 49492
D
299.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
726 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Objektbeschreibung In bevorzugter und zentraler Lage von Westerkappeln erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 726 m²....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Metten Westerkappeln 49492
H
329.000 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Metten, Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus im Außenbereich von Westerkappeln. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche sowie ein Gäste-W...
Haus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 239 m² 2.434 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
539.000 € 2.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
2.434 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese Immobilie wurde 1904 ursprünglich als Dorfschule mit einem Klassenraum und einer Lehrerwohnung erbaut. Durch diverse Baumaßnahmen, wovon die letzte 1998 durchgeführt wurde, ist das heutige Obje...
Doppelhaushälfte zum Kauf 373.000 € 5 Zimmer 120 m² 273 m² Grundstück Westerkappeln 49492
E
373.000 € 3.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
273 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Westerkappeln bietet mit einer Wohnfläche von 185 Quadratmetern ausreichend Platz für das ganze Familienleben. Das Objekt, das etwa 1997 als Massivbau errichtet w...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 369.549 € 4 Zimmer 119,9 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
369.549 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Westerkappeln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 156 m² 733 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
420.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
733 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Dieses charmante 2 Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1953 in solider Massivbauweise erbaut. Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 733 m...
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 370 m² 45.591 m² Grundstück Halen Lotte 49504
Neu
H
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
45.591 m² Grundstück
Halen, Lotte (49504)
Willkommen auf diesem beeindruckenden, ehemaligen Landwirtschaftshof, der auf ca. 4,5 Hektar Grundfläche ein vielfältiges Nutzungspotenzial bietet. Das Anwesen besticht durch seine großzügige Hofanla...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 356.649 € 4 Zimmer 118,9 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
356.649 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern in Westerkappeln bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² eine perfekte Grundlage für Ihr individuelles...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 381.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
Neu
381.099 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Westerkappeln bietet Ihnen eine anpassbare Raumaufteilung auf 142,23 m² Wohnfläche verteilt auf 4 Zimmer - perfekt zugeschnitten auf Ihre persönlichen W...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 368.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
368.199 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Westerkappeln - perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 578 m² großen Grundstück genießen S...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 424.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
Neu
424.139 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
In Westerkappeln erwartet Sie dieses geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 514 m² großen Grundstück. Das Haus bietet insgesamt 6 Zimmer, darunter 5 Schlafz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 268 m² 731 m² Grundstück Westerkappeln 49492
549.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
731 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1995, in dem sich vier Wohneinheiten befinden. Wohnung 1 im Erdgeschoss verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 56,55 m² über ein ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 411.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
411.239 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Ihrem neuen Domizil: Ein projektiertes Einfamilienhaus, bestehend aus 6 großzügigen Zimmern, das ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Die Wohnfläche von 181,77 m² verteilt sic...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 437.174 € 5 Zimmer 193,7 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
437.174 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Westerkappeln, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 387.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
387.409 € 3.615 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieser attraktive Bungalow in Westerkappeln bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Auf einem großzügi...
Wohnung
2.317 €/m²
Niedrigster Preis
1.195 €/m²
Höchster Preis
3.774 €/m²
House illustration
Haus
2.324 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
4.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Westerkappeln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.