Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Immobilien kaufen in Übach-Palenberg (52531), Heinsberg

Herr Kai Lausberg
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 77 m² Übach Übach-Palenberg 52531
D
119.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 77 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohnzimmer und Zugang zum Balkon mit Blick ins Grüne. Drei flexibel nutzbare Schl...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 161,2 m² 831 m² Grundstück Boscheln Übach-Palenberg 52531
Neu
H
429.900 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
831 m² Grundstück
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-freistehendes-familienglueck-auf-grossem-grundstueck-in-uebach-palenberg/ (Bitte kopieren Sie den Lin...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 184 m² 184 m² Grundstück Übach Übach-Palenberg 52531
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
184 m² Grundstück
Übach, Übach-Palenberg (52531)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 184m², Nutzfläche: 28m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, unfangreicher...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 238,7 m² 515 m² Grundstück Übach Übach-Palenberg 52531
695.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238,7 m²
·
515 m² Grundstück
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Diese gepflegte Immobilie mit heller Fassade umfasst zwei Doppelhaushälften mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 238,74 m². Das Gebäude verfügt über glasierte Tonziegel, Dachgauben sowie markante, v...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 587 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Stadtteil Scherpenseel von Übach-Palenberg. Mit einer Größe von ca. 587?m² bietet es hervorragende Voraussetzungen für individuelle Baupro...
Immowelt logo
189.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.036 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg 52531
C
549.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.036 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg (52531)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1991 überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die attraktive Kombination aus Hauptwohneinheit und separa...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 540.720 € 5 Zimmer 150 m² 657,1 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
540.720 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
657,1 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150 m² und einem Grundstück von 657 m² bieten wir Ihne...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 136 m² 345 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
F
370.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
345 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965, das in ...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.900 € 5 Zimmer 128 m² 165 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rolandstraße 91 Kohlscheid Herzogenrath-Kohlscheid 52134
Projekteinheit
539.900 € 4.217 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rolandstraße 91, Kohlscheid, Herzogenrath-Kohlscheid (52134)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und Stil. Direkt am Haus parken Sie wettergeschützt im Carport und genießen modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Dieses moderne Reihenhaus bietet Ihnen auf zwei Etagen ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 474 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg / Frelenberg 52531
H
179.000 € 1.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
474 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg / Frelenberg (52531)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Übach-Palenberg / Frelenberg vereint solide Bausubstanz, großzügigen Platz und attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Ob für Familien mit Kinde...
Maisonette zum Kauf 289.500 € 3 Zimmer 99 m² 2 Geschosse frei ab sofort Übach Übach-Palenberg 52531
B
289.500 € 2.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung aus dem Jahr 2002 ist die perfekte Mischung aus Großzügigkeit, Ruhe und Alltagstauglichkeit – ein Zuhause, das sofort ankommt. Auf ca. 99 m² entfaltet sich ein durch...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 526.820 € 4 Zimmer 131 m² 657 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
526.820 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
657 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 131 m² Wohnfläche und 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.430 € 4 Zimmer 148 m² 542 m² Grundstück Grenzweg 22 Marienberg Übach-Palenberg 52531
A
444.430 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
542 m² Grundstück
Grenzweg 22, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Frau Nicole Shafagh
Haus zum Kauf 479.034 € 5 Zimmer 118 m² 550,7 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
479.034 € 4.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
550,7 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige, projektiertes Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m² bietet Ihnen alle Möglichkeiten, die Gestaltung ganz nach Ihren persönlichen Vor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 135,2 m² 323 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
E
379.000 € 2.804 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
323 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Diese moderne und gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse, direkt angrenzend an das idyllische Waldstück "Die Gehölde". Das gro...
Frau Gülhan Özdemir
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 195 m² 472,5 m² Grundstück Pater-Bertram-Weg 4 Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
719.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
472,5 m² Grundstück
Pater-Bertram-Weg 4, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Ihre beeindruckende Stadtvilla ist ein echter Blickfang, eignet sich gleichermaßen als Einfamilienhaus, wie auch als Mehrgenerationenhaus oder für die Großfamilie. Aufgrund bodentiefer Fensterelement...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 175 m² Übach Übach-Palenberg 52531
495.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Zum Verkauf steht ein exklusives Architektenhaus in Sackgassenlage. Das Haus wurde 1978 von einem Düsseldorfer Architekten entworfen und auf einem Grundstück von ca. 750 qm errichtet. Das Grundstück ...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 1.300.000 € Boscheln Übach-Palenberg 52531
1.300.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Boscheln, Übach-Palenberg (52531)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein äußerst vielseitig nutzbares Restaurant- und Veranstaltungsobjekt in Übach-Palenberg. Die Immobilie wurde 1986 erbaut, befindet sich auf einem ca. 1....
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 321 m² Grundstück Frelenberg Übach-Palenberg 52531
245.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
321 m² Grundstück
Frelenberg, Übach-Palenberg (52531)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus präsentiert sich als großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie und einem weitläufigen Grundstück. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt S...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 460 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
H
185.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
460 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit gemeinschaftlich nutzbarem Garten bietet ein vielseitiges Wohnkonzept für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger. Die Immobilie liegt in einer r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 460 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg / Marienberg 52531
H
185.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
460 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 466 m² Grundstück Übach Übach Palenberg 52531
G
249.000 € 1.824 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
466 m² Grundstück
Übach, Übach Palenberg (52531)
Top gepflegtes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und idyllischem Garten - Übach-Palenberg! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt mit einer durchdachten Raumauftei...
Gesponsert
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 518.939 € 5 Zimmer 181,8 m² 612 m² Grundstück Loverich Baesweiler 52499
Neu
518.939 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
612 m² Grundstück
Loverich, Baesweiler (52499)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.460 € 5 Zimmer 152 m² 542 m² Grundstück Grenzweg 22 Marienberg Übach-Palenberg 52531
A
463.460 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
542 m² Grundstück
Grenzweg 22, Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Frau Nicole Shafagh
Villa zum Kauf 637.061 € 6 Zimmer 196 m² 657,6 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
Neu
637.061 € 3.250 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
657,6 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihre individuelle Villa in Übach-Palenberg zu gestalten, die auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Diese exquisite Villa bietet Ihnen großzügige 196 m² ...
Helene Yakin
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 78 m² Übach Übach-Palenberg 52531
E
149.000 € 1.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Übach, Übach-Palenberg (52531)
Diese charmante Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Baujahr 1965, überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre und zahlreic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 574.865 € 5 Zimmer 175 m² 650 m² Grundstück Marienberg Übach-Palenberg 52531
574.865 € 3.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
650 m² Grundstück
Marienberg, Übach-Palenberg (52531)
Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und klaren Linien ist es ein echter Hingucker - urban, zeitl...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.979.000 € 3.533 m² 8.215 m² Grundstück Holthausen Übach-Palenberg 52531
3.979.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.533 m²
·
8.215 m² Grundstück
Holthausen, Übach-Palenberg (52531)
Erstklassiger Ankermieter! Modernisierter Gewerbepark mit drei Mietern in Übach-Palenberg. Der Gewerbepark an der B 221 wurde in zwei Abschnitten im Jahr 1998 und 2000 errichtet. Er besteht aus zwei ...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Palenberg Übach-Palenberg 52531
Neu
466.999 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Palenberg, Übach-Palenberg (52531)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Manche Grundstücke werden nie inseriert, sondern direkt über mein Netzwerk vergeben. Wenn Sie davon profitieren möchten, sprechen...
Haus zum Kauf 370.000 € 6,5 Zimmer 146 m² 2.387 m² Grundstück Scherpenseel Übach-Palenberg 52531
H
370.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.387 m² Grundstück
Scherpenseel, Übach-Palenberg (52531)
Dieses sehr gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1937 bietet viel Platz, ein großes Grundstück und ideale Bedingungen für Menschen mit Tieren. Das Haus hat rund ca. 146 Quadratmeter Wohnfläche und steht a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.615 € 5 Zimmer 152 m² 445 m² Grundstück Planstraße 1 Marienberg Jülich 52428
A
471.615 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
445 m² Grundstück
Planstraße 1, Marienberg, Jülich (52428)
Wohnung
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.300 €/m²
Höchster Preis
3.343 €/m²
House illustration
Haus
2.261 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
3.993 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Übach-Palenberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.