Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien kaufen in Titz (52445), Düren

Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 453.480 € 4 Zimmer 119 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
453.480 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 628,75 m² in der charmanten Gemeinde Titz ste...
Immowelt logo
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 482.590 € 5 Zimmer 151 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
482.590 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 628,75 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Das Haus ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 5.094 m² Grundstück Höllen Titz 52445
68.000 € 13,35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.094 m² Grundstück
Höllen, Titz (52445)
Provisionsfrei! Ackerland / Weideland direkt am Ortsrand in Titz - Höllen. Ein entlanglaufender Wirtschaftsweg führt direkt zum Grundstück. Top Lage mit Blick auf die Sophienhöhe. Gemarkung Rödingen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 429 m² Grundstück Rödingen Titz 52445
H
219.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
429 m² Grundstück
Rödingen, Titz (52445)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-wundervollem-garten-in-titz-roedingen-160384/?utm_source=portale (bitte kopier...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 102 m² 128 m² Grundstück Titz 52445
Neu
F
289.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
128 m² Grundstück
Titz (52445)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz des Baujahres 1976 und umfangreichen technischen Modernisierungen überzeugt. Mit einer Wo...
Immowelt logo
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Beim Betreten des Wohnhauses dieser charmanten Hofanlage werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des Hauses ermöglicht. Rechts befindet sich das...
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
F
535.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Alina Golks
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 104 m² 277 m² Grundstück Ameln Titz Ameln 52445
C
309.000 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
277 m² Grundstück
Ameln, Titz Ameln (52445)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses familienfreundlich zugeschnittene Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in Ameln, unweit vo...
Gesponsert
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 467 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
326.749 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
467 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Immowelt logo
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 514.930 € 6 Zimmer 181,8 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
514.930 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern inklusive 5 Schlafzimmern viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Mit zwei Etag...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 434.199 € 4 Zimmer 136,8 m² 648 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
434.199 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
648 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 648 m² großen Grundstück in der idyll...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 375.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 974 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
Neu
375.429 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
974 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Haus genügend Platz für Ih...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 484.760 € 5 Zimmer 142 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
484.760 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In diesem modernen Bauwerk mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Jackerath Titz 52445
G
445.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Jackerath, Titz (52445)
Dieser stilvoller und großzügig geschnittener Bungalow überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Zudem besticht die Immobilie durch Ihre attraktive Lage im aufst...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 432.800 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
432.800 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Titz, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche bietet dieses Haus genügend Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 120 m² 965 m² Grundstück Titz 52445
G
300.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
965 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses Wohnhaus in bevorzugter Lage von Titz wurde 1976 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine attraktive Grundlage für eine umfassende Neugestaltung. Der aktuelle Zustand ist als sanier...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 557.590 € 5 Zimmer 193 m² 628,8 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
557.590 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
628,8 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 193 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen finden Sie vier Schlafzim...
Immowelt logo
Frau Irina Buslei
Bungalow zum Kauf 420.140 € 3 Zimmer 88,3 m² 632 m² Grundstück Titz 52445
Neu
420.140 € 4.756 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
632 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieser hochwertige Bungalow in Titz ist ein projektiertes Fertighaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m² bietet es a...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 446.570 € 4 Zimmer 136,1 m² 632 m² Grundstück Titz 52445
Neu
446.570 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
632 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² viel Raum für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 632 m² entstehen 2 Etagen...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.869 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.127 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
475.869 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.127 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² bietet dieses Haus nicht nur Platz für Ihre Familie, sondern auch Raum für persönliche Entfaltu...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 134 m² 428 m² Grundstück Titz 52445
368.500 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
428 m² Grundstück
Titz (52445)
Willkommen im LifeStyle 13.01 S - wo zeitlose Architektur auf modernes Lebensgefühl trifft. Das hier ist nicht einfach nur ein Haus. Das ist ein Statement. Eine Bühne für dein Leben. Ein Ort, an dem ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.126 m² Grundstück Rödingen Titz / Rödingen 52445
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.126 m² Grundstück
Rödingen, Titz / Rödingen (52445)
Klar & großzügig: Familienhaus mit Wintergarten und Südlage in Titz-Rödingen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 223 m² Wohn- und Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Gesponsert
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
D
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.290 € 5 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
A
485.290 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 531.060 € 5 Zimmer 192,7 m² 628 m² Grundstück Titz 52445
Neu
531.060 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
628 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen mit 192,67 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezim...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.300 € 5 Zimmer 134 m² 418 m² Grundstück Ameln Titz 52445
372.300 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
418 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 5 Zimmer 134 m² 426 m² Grundstück Titz 52445
374.200 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
426 m² Grundstück
Titz (52445)
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 420.789 € 4 Zimmer 142 m² 1.014 m² Grundstück Ameln Titz 52445
420.789 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.014 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet dieses Zuhause Platz für das gesamte Fam...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 448.269 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.073 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
448.269 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.073 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem individuell geplanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wurde. Mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche bietet Ihnen dieses Haus genügend...
Frau Irina Buslei
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.200 € 8 Zimmer 262,4 m² 630 m² Grundstück Opherten Titz 52445
Neu
594.200 € 2.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
630 m² Grundstück
Opherten, Titz (52445)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Titz wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 8 Zimmer, darunter 6 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 140 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Rödingen Titz 52445
D
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rödingen, Titz (52445)
Dieses großzügige helle Kampa-Fertighaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Titz Rödingen. Auf einem etwa 628 m² großen Grundstück bietet die Immobilie viel ...
Wohnung
1.744 €/m²
Niedrigster Preis
1.308 €/m²
Höchster Preis
2.661 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
879 €/m²
Höchster Preis
4.209 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Titz
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.