Version: 8.26.0Navigation überspringen

215 Immobilien kaufen im Landkreis Herne

Privat von B. Corbeg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 707 m² 455 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
829.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
707 m²
·
455 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Renditestarkes und gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage mit Garten - vollvermietet & solides Investment (WEG-fähig) *Verkauf direkt vom Eigentümer (provisionsfrei)* Zum Verkauf steht ein vol...
Immowelt logo
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss frei ab sofort Hermannstraße 32 Wanne Herne 44649
95.000 € 1.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hermannstraße 32, Wanne, Herne (44649)
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss links überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² und einer zweckmäßigen Raumaufteilung. Sie umfasst drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer und eine...
Herr Markus Münstermann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 555,5 m² 200 m² Grundstück Wanne Herne 44649
H
695.000 € 1.251 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
555,5 m²
·
200 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
Bei diesem attraktiven Anlageobjekt handelt es sich um ein solides und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905. Das Gebäude vereint charmante Altbauarchitektur mit einem funktionalen ...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.300 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
460.300 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf 449.899 € 5 Zimmer 171,6 m² 409 m² Grundstück Herne-Mitte Herne 44628
449.899 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
409 m² Grundstück
Herne-Mitte, Herne (44628)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bauprojekt in Herne! Stellen Sie sich vor: Ein modernes, hochwertiges Fertighaus, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit 5 Zimmern,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 1.605 m² 1.228 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
E
1.800.000 € 1.299 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.605 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus (ehemaliges Zechenverwaltungsgebäude) aus dem Baujahr 1907 wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und weitgehend barrierefrei beziehungsweise barrierear...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 471,8 m² 1.149 m² Grundstück Mont-Cenis-Straße 78 Herne-Mitte Herne 44623
750.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
471,8 m²
·
1.149 m² Grundstück
Mont-Cenis-Straße 78, Herne-Mitte, Herne (44623)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie eine durchdachte Aufteilung der Wohneinheiten. Das Objekt umfasst insgesamt sie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 1 Zimmer 48 m² Geschoss EG/2 Dorstener Straße Wanne Herne 44625
220.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss EG/2
Dorstener Straße, Wanne, Herne (44625)
Dieses Neubau-Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die planbare Einnahmen mit einem überschaubaren Vermietungsaufwand kombinieren möchten. Besonders für eine Ca...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Herne-Mitte Herne 44623
F
129.000 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Herne-Mitte, Herne (44623)
Die geschmackvoll möblierte Nichtraucherwohnung eignet sich besonders für Selbstnutzer, da sie vollständig eingerichtet angeboten wird und sofort bezugsfertig ist. Auf einer Wohnfläche von etwa 78 Qu...
Gesponsert
Frau Claudia Musiolik
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 130 m² Wulfen Dorsten 46286
C
229.000 € 1.762 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wulfen, Dorsten (46286)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG und 4. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1978. Die Wohnfläche von ca. 130 m² ist sehr schön aufgeteilt: 3. OG - Eingangsebene...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 179 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
Neu
421.000 € 3.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
179 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Die Häuser werden nach KFW 55 Vorgaben errichtet. Sie erhalten bis zu 100000€ zu sehr günstigen Zinsen. Die hier entstehenden familienfreundlichen Einfamilienhäuser bieten nicht nur architektonische ...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
493.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 178,6 m² 446 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Holsterhausen Herne 44625
Neu
895.000 € 5.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,6 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Holsterhausen, Herne (44625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2012 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Ar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 68 m² Wanne Herne 44649
Neu
95.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Wanne, Herne (44649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 5.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 85,9 m² 1. Geschoss Röhlinghausen Herne 44651
A+
330.900 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
85,9 m²
·
1. Geschoss
Röhlinghausen, Herne (44651)
An der Edmund-Weber-Str.in Herne entstand dieses Wohn- und Geschäftshaus, die Königsgruber Park Residence, aufgeteilt in acht hochwertige Eigentumswohnungen nebst zwei Gewerbeeinheiten, Ergotherapeut...
Fabian Both
Mehrfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 26 Zimmer 828,1 m² 902 m² Grundstück Holthausen Herne 44627
Neu
F
958.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
828,1 m²
·
902 m² Grundstück
Holthausen, Herne (44627)
Dieses im Jahr 1929 errichtete und massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als erstklassige Gelegenheit für strategische Kapitalanleger, die sowohl Wert auf eine solide Substanz, als ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Wanne Herne / Wanne 44649
Neu
319.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Wanne, Herne / Wanne (44649)
Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Maisonette-Wohnungen, die Wanne-Eickel derzeit zu bieten hat. Auf einer Gesamtfläche von ca. 165 m² erwartet Sie hier ein außergewöhnliches Zuhause, das ur...
Werkstatt zum Kauf 1.150.000 € 298,8 m² Lagerfläche Holsterhausen Herne 44625
1.150.000 €
Werkstatt zum Kauf
298,8 m² Lagerfläche
Holsterhausen, Herne (44625)
Es erwartet Sie ein Gewerbe aus dem Baujahr 2008 und eine exklusive Betriebswohnung dazu. Das Gewerbe besteht aus 2 Hallen, einem Verkaufsraum sowie einem Büro, zwei Toiletten und einem Aufenthaltsra...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 77,7 m² 260 m² Grundstück Herne-Süd Herne 44625
Neu
H
260.000 € 3.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
77,7 m²
·
260 m² Grundstück
Herne-Süd, Herne (44625)
Dieses schnuckelige und äußerst charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gemütlichen Wohnambiente in begehrter Lage von Herne-Süd. Beim Betreten des Hauses...
Immobilien Center Herne by Haustraum
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 315,1 m² 323 m² Grundstück Holthausen Herne 44627
Neu
499.000 € 1.584 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315,1 m²
·
323 m² Grundstück
Holthausen, Herne (44627)
Kapitalanlage oder Eigennutzung? Sie haben die freie Wahl! Das Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr 1918 besticht durch seinen charmanten Altbau-Charakter und eignet sich sowohl als Investmentobjekt als ...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 389.821 € 3 Zimmer 94,7 m² 481 m² Grundstück Crange Herne 44653
Neu
389.821 € 4.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
481 m² Grundstück
Crange, Herne (44653)
Entdecken Sie Ihren individuell projektierten Bungalow in Herne, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 3.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 94,74 m² bietet dieses einmali...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Garage zum Kauf 1.649.000 € Herne-Mitte Herne , Westf 44623
1.649.000 €
Garage zum Kauf
 
Herne-Mitte, Herne , Westf (44623)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen voll vermieteten Garagenhof mit 66 Einzelbetongaragen und 2 Außenstellplätzen in Herne. Die Garagen wurden 2013/2014 erbaut und mit Stromanschlü...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 96 Zimmer 2.396,6 m² 3.011,9 m² Grundstück Eickel Herne 44651
Neu
G
2.350.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
96 Zimmer
·
2.396,6 m²
·
3.011,9 m² Grundstück
Eickel, Herne (44651)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienportfolio in Herne-Eickel, bestehend aus insgesamt sechs Mehrfamilienhäusern. Die Objekte befinden sich in einem gewachsenen Wohnumfeld mit stabiler Nachfr...
Gesponsert
Frau Rosemarie Franzen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Marl 45768
C
99.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Marl (45768)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung in Marl? Dann schauen Sie sich dieses Angebot an! Die ca. 1974 erbaute Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 55 m² Wanne Herne 44649
Neu
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Wanne, Herne (44649)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, renovierte 3 -Ziimmer Wohnung in Herne -Wanne (44649) .Die Wohnung ist aktuell vermietet und eignet sich ideal als Kapitalanlage Die Wohnung liegt in einer ruhigen W...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.359 € 4 Zimmer 117 m² 423 m² Grundstück Wanne-Süd Herne 44652
Neu
477.359 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
423 m² Grundstück
Wanne-Süd, Herne (44652)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Herne! Dieses wunderbar konzipierte 4.0-Zimmer Ausbauhaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumheim nach Ihren persönlichen Wünschen und Vors...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 20 Zimmer 510 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Sodingen Herne 44627
H
499.999 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sodingen, Herne (44627)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit, ein Objekt mit solider Grundsubstanz und ausgeprägtem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 20 Zimmer 547 m² 236 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
F
748.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
547 m²
·
236 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Für alle Kapitalanleger, oder die, die es endlich werden wollen: In Herne freuen wir uns Ihnen diese gepflegte Kapitalanlage neu anbieten zu können! In verkehrstechnisch guter Lage bietet dieses teil...
Immowelt logo
Frau Nele Jünemann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Emsring 13 Horsthausen Herne 44628
D
90.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
82 m²
Emsring 13, Horsthausen, Herne (44628)
Kapitalanleger aufgepasst. Eine renditestarke Immobilie mit sofort positivem Cashflow und hervorragendem Entwicklungspotenzial, gilt es sich zu sichern. Ob als Einstieg in den Vermögensaufbau oder zu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 4 Zimmer 460,8 m² 1.202 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
1.150.000 € 2.496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
460,8 m²
·
1.202 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4,5 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.06.2026 Holthausen Herne 44627
E
165.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Holthausen, Herne (44627)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Eig...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² Geschoss 1/4 Herne-Mitte Herne 44651
Neu
210.000 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
Geschoss 1/4
Herne-Mitte, Herne (44651)
Die Immobilie befindet sich mitten in Herne-Eickel, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, ÖPNV sowie Bildungseinrichtungen sind fußläufig zu erreichen. Zu der Wohnung gehören eine Garage, ein Keller sowie zw...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.