1 Immobilie kaufen in Kalbe (27419), Rotenburg (Wümme)
Dominik Maatz
1 / 20
996.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
414,5 m²
·
3.503 m² Grundstück
Kalbe (27419)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Anwesen. Dieses historische Gutshaus, umgeben von einem weitläufigen Grundstück von ca. 3.500 m², bietet Ihnen nicht nur l...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalbe, 27419
1 / 9
275.000 € 1.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
778 m² Grundstück
Tiste (27419)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, ein schönes Grundstück und außergewöhnliche Nebenflächen zu einem stimmigen Gesamtpaket. Auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem 778 m...
1 / 34
765.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.516 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Das im Jahr 2016 in hochwertiger Bauweise errichtete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 2.516 m²großen Grundstück mit West-Ausrichtung. Auf ca. 230 m² Wohnfläche verteilen sich zwei großzüg...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
246.764 € 1.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heidenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Wünsche. Das großz...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
241.274 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht sorgfältig geplante Zimmer verteilt. Dieses zweistöckige Gebäude steht auf einem 500 ...
1 / 16
339.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Posener Straße, Sittensen (27419)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 672 m² viel Platz für die ganze Familie. Die ruhige Sackgassenlage, die angenehme Nachbarschaft ...
1 / 15
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
513 m² Grundstück
Heidorn, Sittensen (27419)
Dieses wunderschöne und neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 119,98m² Wohnfläche wurde 2016 auf einem ca. 513m² großen Grundstück erbaut und befindet sich in einer Wohngegend am Rande von Sittensen mit...
1 / 3
Neu
925.000 € 1.441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
642 m²
·
656 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Sittensen stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragskraft dar. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1951 errichte...
1 / 10
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heidorn, Sittensen (27419)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 10
260.000 €
Bürofläche zum Kauf
Sittensen (27419)
Der Mieter ist bereits gefunden und ein 5-Jahres-Zeitmietvertrag geschlossen, Restlaufzeit ca. 2,5 Jahre mit Verlängerungsoption. Die Jahresnettokaltmiete beträgt 15.600,-€ und die monatlichen Hausge...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
369.429 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell auf Ihre Wünsche anpassen lässt. Dieses Haus erstreckt sich über zwei Eben...
1 / 36
679.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mondstieg 6, Sittensen (27419)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 2013 erbaut und bietet eine ideale Grundlage für unterschiedliche Lebenskonzepte. Es verfügt über eine großzügige Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmet...
1 / 23
369.000 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.068 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sittensen - modernisiertes Einfamilienhaus mit besonderer Ausstrahlung, großem Garten und separatem, attraktivem Bauplatz Treten Sie ein und fühlen Sie sich willkom...
1 / 16
549.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
731,5 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Lage von Sittensen Objekt Dieses im Jahr 2003 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Architektur und eine ideale Raumaufteilung, die mod...
1 / 23
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieser Bungalow in ruhiger Lage von Sittensen vereint großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem beeindruckenden Grundstück. Bereits beim Betreten des Hauses ...
1 / 4
5.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.790 m²
·
2.781 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Dieses Geschäftshaus mit 5 Gewerbeeinheiten befindet sich im Herzen von Sittensen und bietet Ihnen eine einzigartige Anlagemöglichkeit. Es wurde nach einem Umbau und einer umfangreichen Modernisierun...
1 / 11
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
1 / 25
75.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1.598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vierden (27419)
Zivilisationsnahe Natur-Idylle … . . . im Wochenendhausgebiet in ruhiger Waldsiedlungslage in Ramshausen, Gemeinde Vierden, Samtgemeinde Sittensen, Landkreis Rotenburg – Wümme, Niedersachsen – Wochen...
Privat von Wollenberg
1 / 19
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
1 / 13
Neu
465.000 € 1.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.554 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Attraktive Investmentchance mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial in Sittensen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit in gefrag...
1 / 12
250.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.503 m² Grundstück
Vierden (27419)
In dieser gepflegten Immobilie kommt auch im Alltag das geliebte Urlaubsgefühl auf. Der individuelle Grundriss und die perfekte Lage auf dem ca. 1.503 m² großen, sonnigen Grundstück bieten beste Vora...
1 / 30
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
1 / 5
119.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Sittensen (27419)
Ob Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese Immobilie überzeugt! Die angebotene Wohnung befindet sich in Sittensen und liegt im 1.OG eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1982. Die 2...
1 / 9
Neu
330.000 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.113 m² Grundstück
Heidenau (21258)
Zum Verkauf steht ein 2003 gebautes Doppelhaus in ruhiger Feldrandlage von Heidenau, bestehend aus zwei separaten Haushälften mit ca. 105 m² und 110 m² Wohnfläche. Beide Einheiten sind spiegelbildlic...
1 / 3
625.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
295 m²
·
1.275 m² Grundstück
Heidenau (21258)
Kapitalanlage in Heidenau Moderne Gewerbeimmobilie mit zwei vermieteten Einheiten und attraktiver Rendite Diese gepflegte Gewerbeimmobilie in Heidenau stellt eine interessante Investmentchance für Ka...
1 / 23
Neu
489.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
806 m² Grundstück
Sittensen (27419)
In ruhiger und besonders gefragter Lage von Sittensen präsentiert sich dieses attraktive Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 806 m². Das teilweise modernisierte 3-Giebel-Haus aus...
1 / 14
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.015 m² Grundstück
Tostedter Str., Heidenau (21258)
Dieses großzügige und fortlaufend modernisierte Zweifamilienhaus bietet außergewöhnlich viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 220 m² Wohnfläche. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombi...
1 / 14
129.000 € 1.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Halvesbostel (21646)
Wenn Sie der Großstadt Hamburg mit dem Stadtlärm und der Hektik entfliehen möchten, dann kommen Sie nach Halvesbostel, hier ist ruhe, saubere Luft und gute Nachbarschaft selbstverständlich. Das zum A...