Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Gehrde (49596), Osnabrück

Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.300 m² Grundstück Gehrde 49596
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses charmante und solide Landhaus eignet sich ideal für zwei bis drei Personen und bietet auf einem ca. 1.300 m² großen Eigentumsgrundstück...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 192 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Gehrde 49596
300.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehrde (49596)
Ich biete Ihnen hiermit ein historisches Fachwerk-Heuerhaus (Kotten) mit einem Anbau und einer großen und schönen Fachwerk-Scheune in einer idyllischen Außenbereichslage zum Kauf an. Das Fachwerk-Heu...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 28 Zimmer 636 m² 2.235 m² Grundstück Gehrde 49596
D
499.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
636 m²
·
2.235 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus mit Teilkeller steht auf einem 2.235 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche im Bestand von ca. 360 m². Sie teilt sich auf in 4 Wohnungen (4 Zi. mit 120 m²,...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 169 m² 948 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
A
449.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
948 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Die meisten Familien suchen ein Haus für den heutigen Bedarf. Hier kaufen Sie ein Zuhause, das sich unterschiedlichen Lebensphasen flexibel anpasst. Junge Familie mit Kindern? Jugendliche, die mehr F...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.846 m² Grundstück frei ab sofort Grothe Badbergen 49635
E
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gehrde, 49596
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 391.955 € 6 Zimmer 181,8 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
391.955 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Willkommen in Ihrem neuen Eigenheim! Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus in Bersenbrück wird exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert. Die großzügigen 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen biete...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 282 m² 693 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
330.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
693 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
In einer ruhigen Siedlungslage wurde?1982 dieser großzügige Walmdachbungalow errichtet, der mit seiner weitläufigen Wohnfläche von 282?m² jede Menge Raum für die Bedürfnisse einer größeren Familie bi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4,5 Zimmer 138 m² Bersenbrück 49593
A+
455.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
Bersenbrück (49593)
Haustyp 3 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 6.900.000 € 760.000 m² Grundstück Bersenbrück 49593
6.900.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
760.000 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Reinvest , Kapitalanlage, Eigenjagd Verkauft werden ca. 76 ha Land - aufgeteilt in zwei aneinander liegende Flächen - aktuell bestens verpachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 507 m² Grundstück Bersenbrück 49593
Neu
D
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
507 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt auf 132 m² Wohnfläche mit zeitloser Architektur und einem stimmigen Landhausstil. Die beige Verklinkerung sowie die weiße Eingangstür mit Glaselementen verleihen dem ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bersenbrück 49593
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bersenbrück (49593)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf 269.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Bürgermeister Kreke Straße 10 Bersenbrück 49593
Neu
A
269.500 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Bürgermeister Kreke Straße 10, Bersenbrück (49593)
Als Kapitalanlage bieten wir im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten, eine behindertengerechte Eigentumswohnung mit einem großzügigen Wohnbereich, einer Küche, zwei Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
357.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 142 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
377.000 € 2.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Die Ausbaustufe "Fast vollendet Plus" bietet Dir die Möglichkeit, als Bauherr aktiv am Innenausbau Deines Hauses mitzuwirken, ohne umfangreiche Eigenleistungen erbringen zu müssen. In dieser Stufe si...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10,5 Zimmer 384 m² 6.607 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
E
695.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
384 m²
·
6.607 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Ihr Rückzugsort in der Natur mit parkartiger Anlage. Willkommen in der Geschichte der Bokeler Schule aus dem Ende des 19ten Jahrhunderts. Dieses liebevolle Anwesen vereint nicht nur zwei Gebäude, son...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 348.915 € 4 Zimmer 142,2 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
348.915 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt wird! Auf einer großzügigen Fläche von 142,23 m² verteilen sich vier Zimmer, ideal für Familien oder P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 266,8 m² 708 m² Grundstück Bersenbrück 49593
F
345.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,8 m²
·
708 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Viel Platz, viele Möglichkeiten: Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Bersenbrück-Hastrup bietet über 266 m² Wohnfläche und damit ideale Voraussetzungen für unterschiedlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6 Zimmer 221 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
333.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Wir stellen den RohbauRohbau: Außenwände, Dach, Fenster und Türen sind bereits eingebaut. Alles andere machst Du! Elektroinstallation Sanitär- und Heizungsinstallation Trockenbau Bodenbeläge, Maler- ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 3 Zimmer 123 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
218.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück Woltrup-Wehbergen Bersenbrück 49593
380.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
Woltrup-Wehbergen, Bersenbrück (49593)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 500 m² Grundstück Bersenbrück 49593
327.500 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Barrierefreier Bungalow - gebaut fürs Leben Manche Häuser passen nicht mehr zur aktuellen Lebenssituation - sei es aufgrund von Größe, Lage oder fehlender Barrierefreiheit. Wir von Bekermann & So...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 355.225 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
355.225 € 3.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
In Bersenbrück erwartet Sie ein projektiert geplanter Bungalow, der mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Familienleben ermöglicht. Das 484 m² große Grundstück bietet ausr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 13 Zimmer 350 m² 783 m² Grundstück Bersenbrück 49593
C
425.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
350 m²
·
783 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Liebe auf den zweiten Blick Solide Kapitalanlage mit Entwicklungsperspektive - ideal für Anleger mit Weitblick und Sinn für Substanz. Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 beherbergt vier Wohnein...
C
425.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
350 m²
·
783 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 192 m² 3.000 m² Grundstück Bersenbrück 49593
300.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
3.000 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Frau Sabrina Liening
Kreissparkasse Bersenbrück S-ImmobilienCenter
Büro zum Kauf Bersenbrück 49593
B
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Bersenbrück (49593)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in 1992 auf einem 878 m² großen Eigentumsgrundstück in Massivbauweise erbaut. Zum Verkauf steht eine ca. 488 m² große Physiotherapiepraxis, die in zwei Einheiten ...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 40.000 m² Grundstück Lohbeck Bersenbrück 49593
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Lohbeck, Bersenbrück (49593)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit 1 Ackerlandfläche (1 Grundstück) zur Größe von ca. 4,0 ha, gelegen in der Gemarkung Talge, Stadt Bersenbrück, zum Verkauf an. Diese Acker...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 337.365 € 4 Zimmer 124,9 m² 484 m² Grundstück Bersenbrück 49593
337.365 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484 m² Grundstück
Bersenbrück (49593)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Bersenbrück bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 484 m² ein ideales Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern, einem mo...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 40.000 m² Grundstück Lohbeck Bersenbrück 49593
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Lohbeck, Bersenbrück (49593)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bersenbrück (49593)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Wohnung
2.148 €/m²
Niedrigster Preis
1.805 €/m²
Höchster Preis
2.719 €/m²
House illustration
Haus
2.043 €/m²
Niedrigster Preis
940 €/m²
Höchster Preis
4.087 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Gehrde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.