Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Niedereschach Schabenhausen

Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 73 m² Schabenhausen Niedereschach 78078
A+
295.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer exklusiven Penthouse-Wohnung Nr. 26 in Niedereschach! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 73m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort in einem 2019 erbauten ...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.750 € 2.443 m² Grundstück Auf den Höfen Schabenhausen Niedereschach 78078
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
Haus zum Kauf 287.900 € 5,5 Zimmer Schabenhausen Niedereschach-Schabenhausen 78078
F
287.900 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
Schabenhausen, Niedereschach-Schabenhausen (78078)
Objektbeschreibung Dieses 1967 in massiver Bauweise erstellte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Niedereschach-Schabenhausen und bietet mit ca.155 m² Wohnfläche sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Schabenhausen Niedereschach 78078
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Schabenhausen Niedereschach 78078
584.119 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Immowelt logo
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Schabenhausen Niedereschach 78078
499.119 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Schabenhausen Niedereschach 78078
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Gesponsert
Herr Roderik Hagin
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63,6 m² Niedereschach 78078
249.000 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
Niedereschach (78078)
Die angebotene Wohnung verfügt über 3 Zimmer und befindet sich im 2. Obergeschoss. Sie ist seit Fertigstellung im Jahr 2023 vermietet und erzielt eine monatliche Miete von 695 €. Dieses neuwertige un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schabenhausen, 78078
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 170,6 m² 468 m² Grundstück Niedereschach 78078
Neu
569.000 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170,6 m²
·
468 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Dieses freistehende Einfamilienhaus als hochwertiges OKAL-Haus in bewährter Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 überzeugt mit moderner Architektur, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem neu...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 578 m² Grundstück Niedereschach 78078
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Moderne und Offenheit stilvoll verbindet: Das hier vorgestellte, geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen auf zwei helle...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 200 m² 832 m² Grundstück Kappel Niedereschach 78078
335.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
832 m² Grundstück
Kappel, Niedereschach (78078)
Wenn Sie Landhausstil mit Moderne kombinieren wollen, dann sind Sie hier genau richtig! Die gepflegte Fachwerkfassade begrüßt Sie markant und lädt zum Wohlfühlen ein. Das modernisierte Bauernhaus ver...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 567.718 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Niedereschach 78078
567.718 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 22.500 € Niedereschach 78078
22.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Niedereschach (78078)
Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage mit sofortigen Einnahmen und ohne großen Verwaltungsaufwand? Oder möchten Sie sich langfristig einen sicheren, wettergeschützten Tiefgaragen-Stellplatz in ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 169 m² 539 m² Grundstück Neuhausen Königsfeld 78126
A+
549.000 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
539 m² Grundstück
Neuhausen, Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Energieeffizientes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Königsfeld, im Ortsteil Neuhausen, präsentiert sich dieses hochwertig gebaute Einfami...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Niedereschach 78078
310.000 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Niedereschach (78078)
Verkauft wird eine 4 Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Tiefgaragenstellplätze. Ausstattung Beschreibung: -Einbauküche -Elegante Türelemente -Moderne Edelstahlgarnituren -Hochwertige Markenfliesen -T...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 369.002 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Niedereschach 78078
369.002 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Doppelhaushälfte zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 249 m² 613 m² Grundstück Kappel Niedereschach / Kappel 78078
C
505.000 € 2.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
613 m² Grundstück
Kappel, Niedereschach / Kappel (78078)
Diese gepflegte und äußerst vielseitige Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage und eignet sich ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen als auch für die Kombination aus Eig...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Niedereschach 7878
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Niedereschach (7878)
Erleben Sie Ihren Wohntraum: Dieses attraktive Einfamilienhaus über zwei Etagen bietet Ihnen 142,23 m² durchdachte Wohnfläche, verteilt auf vier großzügige Zimmer. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein g...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 733 m² Grundstück Fischbach 78078
115.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Fischbach (78078)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück! Dieses Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu erschaffen. Mit einer Fläche von 733 Quadratmetern bietet es ausreichend Platz für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 4 Zimmer 140 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Neuhausen Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
197.500 € 1.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1-Fam-Haus auf dem Lande (ehemaliges Bauernhaus) mit ca. 140 qm Wohnfläche und 4 Zimmer, Küche, Bad und WC im EG und weiteren Ausbaureserven im OG und Dachspeicher. 1990 wurde das EG komplett umgebau...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 444.115 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Niedereschach 78078
444.115 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 6 Zimmer 179 m² 350 m² Grundstück Niedereschach 78078
D
599.900 € 3.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
350 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Dieses moderne (Bj.: 2002), großzügige und helle Familienhaus, mit toller Aussicht liegt am Ortsrand von Niedereschach - hier ist alles vom Feinsten und Sie können mit Ihrer Familie gleich morgen ein...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 549.763 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Niedereschach 78078
549.763 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Sonstiges zum Kauf 1.700.000 € 6.124 m² Grundstück Fischbach Niedereschach 78078
C
1.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.124 m² Grundstück
Fischbach, Niedereschach (78078)
Kurzbeschreibung Eine lohnende Investition! Objekt Das Objekt befindet sich innerhalb eines Gewerbegebietes im Niedereschacher Ortsteil Fischbach. Eine gute Erreichbarkeit über die Landstraße nach Vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 408 m² Grundstück Niedereschach 78078
E
475.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
408 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Komfort und Charakter Objekt Dieses tolle Wohnhaus in Niedereschach befindet sich in einer schönen Aussichts- und Randlage innerhalb eines gewachsenen Wohngebietes. Es übe...
Frau Anja Bilger-Wolter
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Niedereschach (7878)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum: Dieses moderne Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen 142,23 m² optimal genutzten Wohnraum, verteilt auf vier großzügige Zimmer. Drei beha...
Maisonette zum Kauf 267.578 € 4,5 Zimmer 99 m² Niedereschach 78078
D
267.578 € 2.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
Niedereschach (78078)
An einem milden Sonntagnachmittag fährt Stella von ihrem Mädelswochenende zurück nach Niedereschach. Noch bevor sie das Ortsschild passiert, fällt ihr auf, dass der Frühling nun endlich angekommen is...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.635 € 5 Zimmer 162,8 m² 550 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
536.635 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 511.402 € 5 Zimmer 157,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
511.402 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 382.737 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Niedereschach 78078
Neu
382.737 € 3.716 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Niedereschach (78078)
WIR-Wehle Immo Reno
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² 3 Geschosse frei ab sofort Niedereschach 78078
B
169.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Niedereschach (78078)
Diese Wohnung zeichnet sich durch ihre gute Lage zum Zentrum sowie deren ebenerdigen Zugang aus. Ein Glanzlicht der Wohnung ist die großzügige Terasse, die Ihnen einen erholsamen Außenbereich bietet....
Wohnung
2.442 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
House illustration
Haus
2.898 €/m²
Niedrigster Preis
1.576 €/m²
Höchster Preis
4.218 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Niedereschach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.