Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Neukirchen-Vluyn Vluynbusch

Kim-Janeth Dengeler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.546 m² Grundstück Vluynbusch Neukirchen-Vluyn 47506
E
1.350.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.546 m² Grundstück
Vluynbusch, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese exklusiv von uns angebotene, freistehende Villa im stilvollen Landhausdesign vereint Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich ca. 1961 auf einem weitläufige...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vluynbusch, 47506
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.232 m² Grundstück frei ab sofort Feldstraße 107 Hochkamer Neukirchen-Vluyn 47506
620.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldstraße 107, Hochkamer, Neukirchen-Vluyn (47506)
Wir bieten Ihnen hier ein freistehendes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in sehr ruhiger und grüner Wohnlage in 47506 Neukirchen-Vluyn zum Kauf an. Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 198 m² 799 m² Grundstück Hochkamer Neukirchen-Vluyn 47506
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
198 m²
·
799 m² Grundstück
Hochkamer, Neukirchen-Vluyn (47506)
Eine zwei geschossige Doppelhaushälfte im Rohbauzustand mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 197,59 m². Das Gebäude verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr 1921 erbaut. Zu...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 521.600 € 5 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
521.600 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Dieses ca. 440 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 310 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
569.900 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
310 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Frau Andrea Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 661.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 860 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
661.900 € 5.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
860 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 860 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. A...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 590.600 € 6 Zimmer 187 m² 400 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
590.600 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
400 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 400 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn ...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
H
218.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Die 4-Zimmer-Wohnung liegt in einem Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1976 und bietet ca. 113 m² Wohnfläche. Diese verteilen sich auf ein geräumiges Wohnzimmer, eine Küche mit Zugang zum Balkon, ein a...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Rheurdt 47509
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Rheurdt (47509)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 520.600 € 4 Zimmer 132,4 m² 450 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
520.600 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
450 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Dieses ca. 450 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn ...
Frau Andrea Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 140 m² 860 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
·
140 m²
·
860 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Diese zwei ca. 860 m² große Grundstücke werden exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Die Grundstücke befindet sich in Neukirche...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 513.600 € 5 Zimmer 161 m² 430 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
513.600 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
430 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Dieses ca. 430 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn ...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 538.600 € 5 Zimmer 164,1 m² 400 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
538.600 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
400 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 787.913 € 5 Zimmer 135 m² 793 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
787.913 € 5.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
793 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 561.600 € 5 Zimmer 187 m² 400 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
561.600 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
400 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Rheurdt 47509
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Rheurdt (47509)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
F
349.000 € 2.908 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage im beliebten Ortsteil Vluyn und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 312 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
H
215.000 € 1.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
312 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.390 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vluyn, Kempen (47906)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 552.600 € 5 Zimmer 155 m² 460 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
552.600 € 3.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
460 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Dieses ca. 460 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 481.600 € 4 Zimmer 135,3 m² 460 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
481.600 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
460 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 9 Zimmer 264 m² 572 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
F
639.000 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
572 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Kurzbeschreibung ideal für Großfamilie oder Kapitalanlage Objekt Zum Verkauf steht ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise mit insgesamt vier Wohneinheiten sowie einem beheizten Ke...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Schaephuysen Rheurdt 47509
A
320.139 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Schaephuysen, Rheurdt (47509)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 561.600 € 6 Zimmer 187,2 m² 460 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
561.600 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,2 m²
·
460 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 335.980 € 4 Zimmer 115 m² 695 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
H
335.980 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
695 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Objektnr: 1071275 + In ruhiger Umgebung in Vorstadtlage von Neukirchen-Vluyn, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, zum Vermieten und zur Eigennutzung + Tolle Außenbereiche: Der teils sichtges...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.980 € 4 Zimmer 115 m² 695 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
H
335.980 € 2.922 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
695 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Herr Volker Krön
Sparkasse am Niederrhein
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
E
275.000 € 2.218 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in Neukirchen-Vluyn, im Stadtteil Vluyn, und bietet eine Wohnfläche von etwa 124 Quadratmetern. Die Immobilie verfügt über einen eigenen Garten und e...
Andrea Hoeninger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 695 m² 989 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
829.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
695 m²
·
989 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Wir freuen uns, dieses solide 6-Parteien-Haus, erbaut ca. im Jahr 1962, anbieten zu dürfen. Das Haus befindet sich in zentraler Lage von Neukirchen-Vluyn (Vluyn) und ist derzeit vollständig vermietet...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 480.600 € 4 Zimmer 106,7 m² 430 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
480.600 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
430 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.342 €/m²
Höchster Preis
3.920 €/m²
House illustration
Haus
3.015 €/m²
Niedrigster Preis
1.727 €/m²
Höchster Preis
4.945 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Neukirchen-Vluyn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.