Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neukirchen Sütel-Strand

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sütel-Strand, 23779
Herr Alexander Schierig
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 42 m² Großenbrode 23775
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 m²
Großenbrode (23775)
Zum Verkauf stehen zwei neuwertige und baugleiche schwimmende Häuser, gebaut in den Jahren 2019 und 2022. Diese sind offiziell als genehmigte schwimmende Ferienhäuser klassifiziert und nicht als norm...
Grundstück zum Kauf 455.000 € 1.219 m² Grundstück Großenbrode 23775
455.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Direkt im alten Dorfkern der Ostseegemeinde Großenbrode, höher und erhabener als das örtliche Umfeld gelegen, steht ein ca. 1219 qm großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist derzeit mit ei...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Großenbrode 23775
A+
498.000 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Großenbrode (23775)
Ankommen. Durchatmen. Ostseenähe genießen. Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Wohnen, nachhaltige Technik und ein spürbares Maß an Lebensqualität. Die seh...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 65 m² 313 m² Grundstück frei ab sofort Sütel Neukirchen 23779
Neu
335.000 € 5.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sütel, Neukirchen (23779)
Dieses gemütliche Ferienhaus (ca. 55m²) im charmanten Fachwerkstil aus dem Jahr 1975 befindet sich in einem äußerst gepflegten Zustand. Ein zeitgemäßer Komfort ist der bereits im Haus vorhandene Glas...
Haus zum Kauf 384.900 € 3 Zimmer 60 m² 700 m² Grundstück Sütel Neukirchen 23779
384.900 € 6.415 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
700 m² Grundstück
Sütel, Neukirchen (23779)
Erleben Sie unvergessliche Urlaubsmomente in Ihrem eigenen Ferienhaus, nur wenige Gehminuten vom traumhaften Strand entfernt. Hier genießen Sie die perfekte Kombination aus Ruhe und Nähe zum Meer. Di...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 46 m² 6. Geschoss frei ab 01.09.2026 Großenbrode 23775
Neu
C
225.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Großenbrode (23775)
Diese stilvolle Eigentumswohnung befindet sich in der beliebten Wohnanlage "Vier Jahreszeiten" in Großenbrode und überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie ihre hochwertige Ausstattung. Ob als Ferie...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 481.369 € 4 Zimmer 153,8 m² 481 m² Grundstück Großenbrode 23775
481.369 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
481 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 1,5 Zimmer 30 m² 2 Geschosse frei ab sofort Südstrand 48 Großenbrode 23775
Neu
C
189.000 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Südstrand 48, Großenbrode (23775)
Erleben Sie den herrlichen Blick auf die Ostsee und genießen Sie die Sonne auf dem nach Süden ausgerichteten Balkon in der Wohnung im 2. Obergeschoss im Haus "Bellevue" am feinsandigen Badestrand. Au...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 48 m² Großenbrode 23775
C
179.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Großenbrode (23775)
Haus zum Kauf 4.250.000 € 9 Zimmer 630 m² 18.480 m² Grundstück Lütjenbrode 23775
Neu
E
4.250.000 € 6.746 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
630 m²
·
18.480 m² Grundstück
Lütjenbrode (23775)
Willkommen auf dem "Kathrinenhof", einem historischen Anwesen, das ländliche Idylle, modernen Wohnkomfort und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten harmonisch miteinander vereint. Eingebettet in die ruhi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 2,5 Zimmer 46 m² Großenbrode 23775
C
179.950 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
46 m²
Großenbrode (23775)
Für Liebhaber von Sonne und Meer bietet dieses Angebot eine besondere Gelegenheit. Aus dem 8. Obergeschoss in Südlage genießen Sie einen weiten Blick über die Ostsee und profitieren von einer optimal...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Südstrand 54 a Großenbrode 23775
B
368.000 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstrand 54 a, Großenbrode (23775)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im Ostseeheilbad Großenbrode. Diese moderne Wohnung, die im Jahr 2020 erbaut wurde, befindet sich im 1. Obergeschoss und ist in ein Wohn- und Esszimmer mit einer...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Strandpark Großenbrode 23775
A+
275.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
52 m²
Strandpark, Großenbrode (23775)
Die Immobilie besticht durch einen durchdachten Grundriss, der ideal für die Ferienvermietung geeignet ist. Zwei separate Schlafzimmer mit Fenstern sorgen für erholsamen Schlaf, während die großzügig...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 492.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Strandpark Großenbrode 23775
492.000 € 5.348 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
92 m²
Strandpark, Großenbrode (23775)
Die komfortabel ausgestattete Wohnung im Haus "Windrose" erwartet Sie mit einem hyggeligem Wohnzimmer in dem die Fußbodenerwärmung und der Kaminofen für eine wohlige Wärme sorgen. Die offene Küche is...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 294.000 € 3 Zimmer 59 m² Strandpark Großenbrode 23775
B
294.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Strandpark, Großenbrode (23775)
Genießen Sie den Komfort der Wohnung im Haus "Meerblick" am Südstrand in Großenbrode. Nur wenige Schritte vom Badestrand und der Ostsee befindet sich die Wohnung mit zwei Schlafzimmern, einem hyggeli...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 605 m² Grundstück Suurfeld 16 Großenbrode 23775
220.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
605 m² Grundstück
Suurfeld 16, Großenbrode (23775)
Attraktives Baugrundstück in Strandnähe – vielseitig bebaubar & sonnig gelegen Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im begehrten Wohngebiet in Großenbrode, nur wenige Gehminuten (ca. 900 m...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Großenbrode 23775
B
350.000 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Willkommen in Ihrem perfekten Urlaubsdomizil! Ihr Ferienhaus im Holiday Vital Resort - Investieren, genießen, profitieren. Dieses stilvoll eingerichtete Ferienhaus "Poel" bietet auf ca. 90m² Wohnfläc...
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 93 m² 360 m² Grundstück Großenbrode 23775
C
339.000 € 3.645 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
360 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Ihr Ferienhaus an der Ostsee - mit guter Vermietung / nur einen Katzensprung bis zum Sandstrand mit Promenade oder Yachthafen. Haus "Poel" verfügt über 5 Zimmer, die sich auf ca. 93 m² Wohnfläche ver...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
145.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Willkommen in der charmanten Wohnung im Haus 1 im Vier Jahreszeiten! Ihrem perfekten Rückzugsort an der Ostsee! Diese moderne und gemütliche Unterkunft bietet Ihnen alles, was Sie für eine unvergessl...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
Neu
C
148.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Genießen Sie die Nähe zum Strand und zur Ostsee in der Wohnung in der 3. Etage im "Vier Jahreszeiten". Die modern eingerichtete Wohnung ist in ein Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche, einen a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1,5 Zimmer 40 m² EG Großenbrode 23775
C
249.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Großenbrode (23775)
Nur einen kurzen Spaziergang von der Ostsee entfernt, erwartet Sie diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Zuhause auf kompakter Fläche alle...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
399.900 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
349.000 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
339.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 78 m² Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
399.900 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Projekteinheit
339.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.950 € 2,5 Zimmer 46 m² Großenbrode 23775
C
204.950 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
46 m²
Großenbrode (23775)
Hier dürfen wir Ihnen ein besonderes Angebot präsentieren: eine Wohnung im 8. Obergeschoss. Die Aussicht vom Balkon ist pure Meeresfrische und raubt einem den Atem. Sie genießen einen ungehinderten, ...
Haus zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 63 m² 580 m² Grundstück frei ab sofort Am hohen Ufer 125 Großenbrode 23775
348.000 € 5.524 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am hohen Ufer 125, Großenbrode (23775)
Das hyggelige Reetdachhaus ist im Erdgeschoss in eine helles Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche und ein modernes Duschbad sowie einen Flur mit einer Garderobe und einen kleinen Abstellraum a...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.750 € 2 Zimmer 46 m² Großenbrode 23775
C
224.750 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
Großenbrode (23775)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese charmante Wohnung besticht durch ihre außergewöhnliche Lage direkt an der Ostsee - nur 80 Meter vom feinsandigen Strand entfernt. Genießen Sie den unver...
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Haus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 40 m² 200 m² Grundstück Ölendorf Neukirchen 23779
145.000 € 3.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
200 m² Grundstück
Ölendorf, Neukirchen (23779)
Dieses moderne und neuwertige Mobilheim aus dem Jahr 2023 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumgestaltung und den gepflegten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von rund 4...
Wohnung
4.021 €/m²
Niedrigster Preis
2.686 €/m²
Höchster Preis
5.330 €/m²
House illustration
Haus
2.580 €/m²
Niedrigster Preis
1.243 €/m²
Höchster Preis
4.066 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Neukirchen
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.