Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Neuenkirchen Vieregge

Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 3 Zimmer 71,7 m² Vieregge Neuenkirchen 18569
399.000 € 5.563 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,7 m²
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Wasser, Wasser, Wasser... Mehr Wasserlage geht nicht !!! Umgeben vom Breetzer Bodden befindet sich Ihre neue Traumwohnung in einem Haus, welches allein auf einem Landvorsprung erbaut wurde. Dieser La...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 95 m² 385 m² Grundstück Vieregge Neuenkirchen 18569
460.000 € 4.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
385 m² Grundstück
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Das 2015 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und das charakteristische reetgedeckte Satteldach, das nicht nur ein traditionelles, regionaltypisches Erscheinungsbild prägt, ...
Haus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 85 m² 429 m² Grundstück Am Breetzer Bodden 2a Vieregge Neuenkirchen 18569
E
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
429 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 2a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusives, architektonisch besonderes Ferienhaus in erster Reihe am Yachthafen Vieregge - Einzigartige Lage mit Wasserblick Dieses architektonisch außergewöhnliche Ferienhaus präsentiert als äußerst...
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 80 m² 436 m² Grundstück Am Breetzer Bodden 3b Vieregge Neuenkirchen 18569
E
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3b, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die rechte Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beso...
Haus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 85 m² 703 m² Grundstück Am Breetzer Bodden 16 Vieregge Neuenkirchen 18569
F
520.000 € 6.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
703 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 16, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Exklusive Wasserlage mit maritimem Charakter und hochwertiger Ausstattung In privilegierter Lage mit Blick auf den Breetzer Bodden präsentiert sich dieses Ferienhaus als außergewöhnliche Immobilie mi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 80 m² 436 m² Grundstück Am Breetzer Bodden 3a Vieregge Neuenkirchen 18569
E
450.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
436 m² Grundstück
Am Breetzer Bodden 3a, Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Die linke Haushälfte des Feriendoppelhauses überzeugt mit ruhiger Lage und dem direkten Seeblick. Die Kombination aus komfortabler Ausstattung und naturnahem Wohnen macht dieses Objekt zu einer beson...
con projekt
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 580 m² Grundstück Vieregge Neuenkirchen 18569
449.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
580 m² Grundstück
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
In einer idyllischen Lage auf Rügen, umgeben von der malerischen Nähe zum Wasser, präsentiert sich dieses Wohnhaus mit einem atemberaubenden Blick auf den Breetzer Bodden. Das Grundstück, das sich üb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Vieregge 18569
890.000 € 8.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Vieregge (18569)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Vieregge 18569
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Vieregge (18569)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Vieregge Neuenkirchen 18569
Neu
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 86,8 m² 429 m² Grundstück Vieregge 18569
D
359.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
429 m² Grundstück
Vieregge (18569)
Auf einen Blick! Gemarkung: Vieregge Flur: 1 Flurstücke: 2/16 und 29/9 Grundstücksgröße: ca. 1.286 m² (1/3 Miteigentumsanteil am Grundstück) - weitere 1/44 Miteigentumsanteile ca. 119 m² an Wegen und...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Vieregge Neuenkirchen 18569
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vieregge, Neuenkirchen (18569)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vieregge, 18569
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.066 m² Grundstück frei ab sofort Grubnow 1b Grubnow Neuenkirchen 18569
475.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grubnow 1b, Grubnow, Neuenkirchen (18569)
Dieses tolle Haus wurde 2009 in massiver Bauweise errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 qm mit 4 Zimmern, Küche mit Einbauküche und Geräte (optional), 2 Bädern, Flur, HWR und Wintergarten. Von de...
Herr Christian Reuter
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.200 m² Grundstück Grubnow Neuenkirchen 18569
A
499.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.200 m² Grundstück
Grubnow, Neuenkirchen (18569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem idyllischen, reetgedeckten Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit traditionellem Charme verbindet. Diese einzigartige Immobilie bietet auf ca. 150 m² ...
Haus zum Kauf 1.156.000 € 9 Zimmer 430 m² 10.000 m² Grundstück Neuenkirchen 18569
1.156.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neuenkirchen (18569)
Dieses außergewöhnliche, historisch bedeutende Pfarrhaus aus dem Jahr 1843 präsentiert sich nach einer aufwendigen und liebevollen Sanierung im Jahr 2017 als wahres Schmuckstück inmitten der idyllisc...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 12 Zimmer 244 m² 13.600 m² Grundstück Dorfstraße, 16 Neuenkirchen 18569
D
669.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
244 m²
·
13.600 m² Grundstück
Dorfstraße, 16, Neuenkirchen (18569)
Das Gebäude-Ensemble besteht aus vier gereihten Häusern, die nicht unterkellert sind. Jede Wohneinheit hat einen eigenen Eingang, ist schematisch ähnlich aufgebaut und ausgestattet: Über eine große T...
K & R real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.009 m² Grundstück frei ab sofort Neuenkirchen 18569
1.350.000 € 6.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.009 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (18569)
Das charmante Bauernhaus besticht durch seine ruhige Lage am Rande des Ortes und ist von einer beeindruckenden Naturlandschaft umgeben, die sich durch weite Wiesen und Felder auszeichnet. Der unverba...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 18 Zimmer 693 m² 3.750 m² Grundstück Neuenkirchen Gingst 18569
1.200.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
693 m²
·
3.750 m² Grundstück
Neuenkirchen, Gingst (18569)
Ein Refugium zwischen Himmel, Weite und Meer Reetdach-Ensemble nahe Gingst auf der Insel Rügen Es gibt Orte, die man nicht sucht - sondern findet. Und wenn man sie gefunden hat, lässt man sie nicht m...
Herr Christian Reuter
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 80 m² 966 m² Grundstück Schmantevitz-Kammin Breege 18556
299.000 € 3.738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
966 m² Grundstück
Schmantevitz-Kammin, Breege (18556)
Willkommen in Kamminer Fähre - Ihr Rückzugsort am Großen Jasmunder Bodden In erster Reihe zum Wasser erwartet Sie dieses charmante Ferienhaus in Kamminer Fähre - ein idyllischer Ort, der Natur, Ruhe ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 524.500 € 18.371 m² Grundstück Parchow Wiek-Parchow 18556
Neu
524.500 €
Grundstück zum Kauf
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek-Parchow (18556)
26 unbebaute Grundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
524.500 €
Grundstück zum Kauf
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek-Parchow (18556)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 524.500 € 18.371 m² Grundstück Parchow Wiek 18556
Neu
524.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek (18556)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, weitestgehend...
524.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek (18556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, weitestgehend unbebaute Grundstücke im Geltungsbereich eines Bebauungsplans
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 150 m² 3.087 m² Grundstück Bischofsdorf Wiek 18556
319.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
3.087 m² Grundstück
Bischofsdorf, Wiek (18556)
Dieses um 1900 massiv, stark sanierungsbedürftige, erbaute Zweifamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück viel Raum für Ihre Ideen. Ob als Mehrgenerationenhaus, für individuelle Tierhaltung...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 250,2 m² 2.500,2 m² Grundstück Zessin Neuenkirchen 18569
G
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250,2 m²
·
2.500,2 m² Grundstück
Zessin, Neuenkirchen (18569)
Objektnr: 1068844 Willkommen in Zessin bei Neuenkirchen - hier erwartet Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus sowie zwei zusätzlichen Bungalows auf demselben Grundstück mit derzeitiger Ferienvermietung...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 12 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Zessin Neuenkirchen 18569
G
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Zessin, Neuenkirchen (18569)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € Wittower Fähre Wiek 18556
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Wittower Fähre, Wiek (18556)
Diskrete Vermarktung auf Wunsch des Eigentümers. Bei näherem Interesse nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf.
Doppelhaushälfte zum Kauf 716.000 € 9 Zimmer 216 m² 854 m² Grundstück Breege 18556
C
716.000 € 3.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
854 m² Grundstück
Breege (18556)
Diese traumhafte Doppelhaushälfte besticht durch die wunderbare Lage mit idyllischem Seeblick sowie Aussicht auf den Seglerhafen und vermittelt ein einzigartiges Wohngefühl. Das Haupthaus mit Reetdac...
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² Breege 18556
299.000 € 3.646 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Breege (18556)
Diese schöne, helle Wohnung sucht einen neuen Eigentümer. In Breege, einem der beliebtesten Urlaubsorte auf Rügen, können Sie diese schöne Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern, Küche, Abstellraum und Dus...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Freizeitgrundstück zum Kauf 85.000 € 3.172 m² Grundstück Wiek Wiek / Fährhof 18556
85.000 € 26,80 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.172 m² Grundstück
Wiek, Wiek / Fährhof (18556)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ca. 3.172 m² großes Grundstück auf der Insel Rügen im Landkreis Vorpommern-Rügen. Das Grundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage am Feldrand und bietet vi...
Wohnung
3.721 €/m²
Niedrigster Preis
3.163 €/m²
Höchster Preis
5.174 €/m²
House illustration
Haus
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
961 €/m²
Höchster Preis
4.806 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Neuenkirchen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.