Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neresheim Hohenlohe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenlohe, 73450
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 248 m² 737 m² Grundstück Dorfmerkingen Neresheim-Dorfmerkingen 73450
H
299.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
·
737 m² Grundstück
Dorfmerkingen, Neresheim-Dorfmerkingen (73450)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände. Hier dürfen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und eigene Wohnträume verwirklichen. Mit zwei eigenständigen Wohneinheiten unt...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 647 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aufhausen Bopfingen 73441
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aufhausen, Bopfingen (73441)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Einfamilienhaus ?! Sie schätzen ein großes Grundstück ?! Sie sind handwerklich begabt und möchten sich selbst einbringen ?! Alle diese Möglichkeiten und ...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 379 m² Grundstück Dossingen Neresheim 73450
Neu
448.555 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
379 m² Grundstück
Dossingen, Neresheim (73450)
In Neresheim erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte, die Ihnen die Gelegenheit gibt, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit ei...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Aufhausen Bopfingen 73441
H
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufhausen, Bopfingen (73441)
Es gibt Häuser, die nicht durch Perfektion glänzen, sondern durch das Gefühl, das sie vermitteln. Dieses Einfamilienhaus gehört genau dazu. Ein Haus mit gewachsener Struktur, mit Ecken und Kanten, mi...
Grundstück zum Kauf 249.990 € 1.221 m² Grundstück frei ab sofort Bopfingen 73441
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
Christoph Fried
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Bopfingen 73441
C
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bopfingen (73441)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen Lage in Bopfingen-Oberdorf. Kernstück dieser Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener, neuwertiger Küche. Licht...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 75 m² 366 m² Grundstück Schloßberg Bopfingen 73441
H
220.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
366 m² Grundstück
Schloßberg, Bopfingen (73441)
Gepflegtes Wohnhaus mit praktischer und altersgerechter Raumaufteilung. EG: Wohn- Essbereich mit Balkon, weiteres Zimmer, Küche mit Gartenzugang,Tageslichtbad. OG: Schlafzimmer mit begehbarer Ankleid...
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.905 € 1 Zimmer 91,1 m² 310 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
310.905 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
310 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Lauchheim! Dieses projektiertes Eigenheim wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet und lässt Raum für Ihre kreativen Ideen. Auf 91,07 m² W...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 311.555 € 1 Zimmer 91,1 m² 330 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
311.555 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
330 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lauchheim wird ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche abgestimmt. Mit einer optimal genutzten Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Stockwer...
Frau Maria Ferraro
Neu
311.555 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
330 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lauchheim richtet sich an alle, die Wert auf eine persönliche Gestaltung legen. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Etagen und drei Schlafzimmern, ...
Ersin Yarici
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 11 Zimmer 383 m² 4.423 m² Grundstück Bopfingen 73441
G
639.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
383 m²
·
4.423 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
Diese außergewöhnliche Villa vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich ca. im Jahr 1928 erbaut, wurde sie ca.1953 umfassend umgestaltet und 2010 in zwei separate Wohneinheite...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.426 m² Grundstück Bopfingen Bopfingen / Trochtelfingen 73441
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.426 m² Grundstück
Bopfingen, Bopfingen / Trochtelfingen (73441)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 4.426 m² in ruhiger, ländlicher Lage von Trochtelfingen (Bopfingen). Das Grundstück setzt sich zu ähnlich großen Teilen...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
A+
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 4.972 m² Grundstück frei ab sofort Flochberg Bopfingen 73441
549.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flochberg, Bopfingen (73441)
Großes Grundstück mit gewerblicher Nutzung in guter Lage von Bopfingen- Flochberg zu verkaufen. Ca. 4972 m² Fläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und sehr guter Anbindung an die Bundestraße 2...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 425.555 € 4 Zimmer 116,4 m² 496 m² Grundstück Bopfingen 73441
Neu
425.555 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
496 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
In Bopfingen entsteht ein maßgeschneiderter Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², der modernen Wohnkomfort auf einem 496 m² großen Grundstück bietet. Das Haus wird ga...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 200 m² 322 m² Grundstück Hülen Lauchheim 73466
G
319.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
322 m² Grundstück
Hülen, Lauchheim (73466)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1960 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 200 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt ist derzeit vermietet und umfasst eine 4-Zimmer-Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 464 m² Grundstück Flochberg Bopfingen 73441
H
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
464 m² Grundstück
Flochberg, Bopfingen (73441)
Altersgemäß sehr gepflegtes Wohnhaus; Lichtdurchflutete Räumlichkeiten, Wärmezufuhr mittels zentralem Gasofen mit Wärmeschächte... EG: altersgerechter Zuschnitt, Wohn (Schlaf)-, Essbereich, Küche mit...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 435.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 489 m² Grundstück Bopfingen 73441
Neu
435.999 € 3.747 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
489 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
Dieser geplante Bungalow bietet Ihnen auf 116,37 m² vier Zimmer, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden können. Mit drei Schlafräumen, einem großzügigen Bad mit Dusche, Badew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 11 Zimmer 195 m² 579 m² Grundstück Bopfingen 73441
Neu
B
557.000 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
579 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in bevorzugter Lage bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial. Bei einem Kaufpreis von ...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 443.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 478 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
443.999 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
478 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lauchheim bietet auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Ebenen großzügigen Raum zur Entfaltung. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei weitläufige Schlafzimmer, eignet s...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 85 m² Lauchheim 73466
A+
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 110 m² 380 m² Grundstück Lauchheim 73466
550.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
380 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Das DHH ist aktuell vermietet! Diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2021 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch moderne Architektur, energieeffizien...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
320.000 € 4.665 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,6 m²
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Objektnr: 1071556 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Bopfingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die familienfreundliche, ruhige, aber ...
Frau Gabriele Rollbühler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Lauchheim 73466
C
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Hier bekommen sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit tollem Grundstück und Nutzungspotenzial in absolut ruhiger Wohnlage - naturnah gelegen mit Blick auf Schloss Kapfenburg. Über eine stilvolle Di...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
E
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
299.000 € 4.359 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,6 m²
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Objektnr: 1071557 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Bopfingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die familienfreundliche, ruhige, aber ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.233 m² Grundstück Oberdorf Bopfingen 73441
F
699.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.233 m² Grundstück
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Dieses lichtdurchflutete Wohnhaus wurde im Jahre 1980 in massiv Bauweise errichtet, Im Erdgeschoß erwartet Sie ein großzügiger Wohn-Essbereich ( ca. 74 qm) mit offenem Kamin, weitere Räumlichkeiten e...
Herr Alexander Zipper
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 4 Zimmer 238 m² 804 m² Grundstück Neresheim 73450
Neu
A+
1.185.000 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
238 m²
·
804 m² Grundstück
Neresheim (73450)
Energieeffizientes Neubauhaus nach KfW-40+ Standard in Neresheim Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau auf einem großzügigen, ca. 800 m² großen Grundstück in ruhiger und gepflegter Wohnlage von N...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 456.555 € 4 Zimmer 153,8 m² 499 m² Grundstück Bopfingen 73441
Neu
456.555 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
499 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Bopfingen bietet Ihnen die Freiheit, Ihre eigenen Wünsche und Ideen aktiv in die Architektur und das Design einzubringen. Mit insgesamt vier Zimmern verteilt auf zw...
Haus zum Kauf 475.000 € 9,5 Zimmer 190,8 m² 1.341 m² Grundstück Neresheim 73450
475.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.341 m² Grundstück
Neresheim (73450)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neresheim wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und diente ehemals als Unternehmervilla. Die Besonderheit des Anwesens liegt in...
Wohnung
2.423 €/m²
Niedrigster Preis
1.515 €/m²
Höchster Preis
3.204 €/m²
House illustration
Haus
2.428 €/m²
Niedrigster Preis
1.167 €/m²
Höchster Preis
4.586 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Neresheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.