?? Mediterranes Penthouse-Gefühl in Mauritz: Kernsanierte 3-Raum-Oase mit 40m² Süd-West-Terrasse (Provisionsfrei) Sanfte Sandtöne, warmes Holz und lichtdurchflutete Weite. Diese kernsanierte 3-Zimmer...
Herr Jörg Hansel
1 / 11
Neu
390.000 € 3.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
278 m² Grundstück
Handorf, Münster / Handorf (48157)
Ankommen, gestalten, verwirklichen: Dieses Reihenmittelhaus bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit seiner familienfreundlichen Raumstruktur, ...
Herr Patrick Mebius
1 / 10
Projekteinheit
645.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
Mauritz, Münster (48155)
Inmitten des begehrten Stadtteils St. Mauritz, einer der gefragtesten Lagen Münsters, entsteht ein Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz vereint. Hier, wo urbanes Leben auf na...
1 / 6
276.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese vermietete und sehr attraktive 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 2. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster Handorf und bietet sich erstklassig für den Eigennutzer an....
1 / 6
272.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese schicke 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 1. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster - Handorf. Dank des durchdachten und gradlinigen Schnittes der Wohnung stehen Ihne...
von privat
1 / 15
Neu
439.000 € 5.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/3
Mauritz, Münster (48155)
DIE WOHNUNG In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung als ideales Zuhause für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Eingebettet in ein gep...
1 / 12
Neu
695.000 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
598 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Grundstück in einer der begehrtesten Lagen Münsters: Mauritz-Ost. In einer ruhigen und exklusiven Wohngegend gelegen, bietet diese ...
1 / 19
Neu
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine außergewöhnlich hochwertige Bau- und Ausstattungsqualität. In begehrter Bestlage von Münster präsentiert sic...
1 / 7
1.390.000 € 8.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1.059 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieser architektonisch herausragende Bungalow aus dem Jahr 1965 vereint zeitlose Gestaltung, klare Linien und eine außergewöhnliche Raumkomposition. Auf einem großzügigen, rund 1.059 m² großen Grunds...
1 / 9
485.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Sudmühlenstraße 76 b, Mauritz, Münster (48157)
Das idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in wunderschöner Naturlage von Münster-Sudmühle. Die Nachbarschaft ist geprägt durch eine überwiegend hochwertige Einfamilienhausbebauung mit sehr gepf...
SÖREN HEESE IMMOBILIEN GbR
1 / 5
250.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Entdecken Sie eine seltene Gelegenheit in natur- und stadtnaher Wohnlage: Das Baugrundstück befindet sich im zentrumsnächsten Teil des Stadtbereichs Mariendorf. Umgeben ausnahmslos von freistehenden ...
1 / 3
Neu
1.950.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Diese sanierungsbedürftige Villa in Münster-Mauritz befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von dem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrundstück abtrennen lassen. Das Grundstück allgeme...
1 / 12
250.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Gelmer, Münster (48157)
Kurzbeschreibung Platz genug für die ganze Familie - 175 m² Wohnfläche in Sackgassenlage von Münster Objekt Sie sind auf der Suche nach einer großen bezugsfreien Eigentumswohnung mit ausreichendem Pl...
1 / 10
Neu
1.950.000 € 8.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Das extravagante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m². Es befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von welchem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrunds...
Dinse Immobilien
1 / 18
590.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektbeschreibung Ein Haus, das Raum schenkt. Ein Zuhause, das Weite atmet. Schon auf den ersten Blick fällt auf, dass dieses außergewöhnlich breite Haus anders ist als andere Doppelhaushälften. Mit...
1 / 22
1.100.000 € 6.111 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Handorf, Münster (48157)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen im Münsterland: direkt an der Werse. Hier wohnen Sie ruhig, naturnah u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mauritz, Münster (48145)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
449.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
420,1 m² Grundstück
Gelmer, Münster (48157)
Objektnr: 1065634 + In familienfreundlicher Umgebung in Waldrandlage von Münster - zur Vermietung und zur privaten Verwendung + Der uneinsehbare Süd-Garten auf ca. 420 m² Grund lädt zum Verweilen ein...
1 / 29
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
1 / 23
1.100.000 € 6.111 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Handorf, Münster (48157)
Vocando Solutions UG
1 / 15
570.000 € 5.588 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
102 m²
Mauritz, Münster (48)
Das Investment auf den Punkt gebracht: Zum Verkauf steht eine hochrentable, schlüsselfertige Kapitalanlage in einer der krisensichersten Studentenstädte Deutschlands. Diese ca. 102 m² große Wohneinhe...
1 / 5
2.800.000 € 1.750 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.807 m²
·
12.807 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges, projektiertes Grundstück mit erheblichem Entwicklungspotenzial für eine hochwertige Wohnbebauung. Das Gesamtareal umfasst rund 12.807 m²...
1 / 20
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
1 / 19
1.100.000 € 4.215 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
597 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus - im Auftritt, in den Nutzungsmöglichkeiten und mit einem bemerkenswerten Entwicklungspotential. Zur Zeit als Hotel betrieben zeigt sich das Haus mit ...
1 / 15
850.000 € 4.508 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
667 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses lichtdurchflutete und individuell gestaltete Einfamilienhaus auf einem herrlichen Südgrundstück vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und eine hervorragende Lage in St. Mauritz – einer der gefrag...
1 / 15
1.365.000 € 9.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
332 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein äußerst attraktives, hochwertiges Einfamilienhaus in einer der besten Lagen Münsters - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Lage, Qualität und Wohnkomfort sowie moderne,...
1 / 10
Neu
1.500.000 € 1.610 €/m²
Grundstück zum Kauf
931,7 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Ein top Grundstück in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger.
1 / 15
529.000 € 6.151 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
622 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 668 m² eine solide Grundlage für unterschiedlichste Wohnideen. Der gut strukturier...
1 / 33
975.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
127,9 m²
·
818 m² Grundstück
Handorf, Münster / Ahlert (48157)
Kurzbeschreibung Ein traumhaftes Haus in traumhafter Naturlage der Werse. Objekt Dieses Objekt stammt aus dem Ursprungsbaujahr 1900 und wurde 2023 komplett kernsaniert. Darunter zählen zum Beispiel: ...
1 / 4
1.400.000 € 1.697 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Mauritz, Münster / Ost (48155)