Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Mühlacker Großglattbach

Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gastronomie/Hotel zum Kauf 299.000 € 79,5 m² Gastrofläche 148 m² Grundstück Großglattbach Mühlacker / Großglattbach 75417
299.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
79,5 m² Gastrofläche
·
148 m² Grundstück
Großglattbach, Mühlacker / Großglattbach (75417)
Willkommen in diesem einzigartigen, historischen Gebäude, das um 1800 erbaut wurde und unter Denkmalschutz steht. Dieses besondere Objekt vereint ein charmantes Restaurant im Erdgeschoss mit einer gr...
Immowelt logo
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 315 m² 148 m² Grundstück Großglattbach Mühlacker / Großglattbach 75417
299.000 € 949 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
·
148 m² Grundstück
Großglattbach, Mühlacker / Großglattbach (75417)
Herr Stefan Lotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 190,8 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Großglattbach Mühlacker 75417
G
495.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,8 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großglattbach, Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Mühlacker-Großglattbach Objekt Entdecken Sie Ihr neues Familienparadies - ein charmantes Zweifamilienhaus in der begehrten Lage von Aussichtslage, Mühlacker-Großg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 142 m² 249 m² Grundstück Großglattbach Mühlacker 75417
Neu
H
299.000 € 2.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
249 m² Grundstück
Großglattbach, Mühlacker (75417)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mühlacker verbindet historisches Fachwerk (Bj. 1800) mit modernem Wohnkomfort. Auf 3 Stockwerken erwarten Sie 7 Zimmer und ca. 142 m² Wohnfläche auf 249 m² Grunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großglattbach, 75417
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 907.134 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Nussdorf Eberdingen 71735
907.134 € 6.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 143?m² ...
Herr Stephan Buchholz
Haus zum Kauf 525.000 € 4,5 Zimmer 104,8 m² 989 m² Grundstück Serres Wiernsheim / Serres 75446
H
525.000 € 5.010 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
989 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim / Serres (75446)
Willkommen zum Exposé für dieses charmante Grundstück in Wiernsheim/Serres! Lage: Das Grundstück erstreckt sich über ca. 989 qm und befindet sich im malerischen Ortskern von Wiernsheim/Serres. Diese ...
Frau Marina Mayridl
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.716 m² Grundstück Serres Wiernsheim 75446
H
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.716 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, ruhiges Wohnen und Naturverbundenheit auf ideale Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Grundstück zum Kauf 42.000 € 2.728 m² Grundstück Iptingen Wiernsheim 75446
42.000 € 15,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.728 m² Grundstück
Iptingen, Wiernsheim (75446)
EINFACH NUR DIE RUHE UND DIE NATUR GENIESSEN! + SEHR SCHÖNES UND ATTRAKTIVES GARTENGRUNDSTÜCK IN RUHIGER LAGE IN WIERNSHEIM (IPTINGEN) + + TOLLE AUSSICHT / RUHIGE LAGE / NATUR PUR+ + GROSSZÜGIGES, RE...
Herr Nathanael Schäfer
QUBIQ GROUP UG
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 7 Zimmer 180 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlacker 75417
C
640.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlacker (75417)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mühlacker-Mühlhausen verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Energieeffizienz und bietet Familien, Mehrgenerationenhaushalten oder Homeoffice-Konzepten ein Zu...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 736 m² Grundstück Mühlhausen Mühlacker / Mühlhausen 75417
149.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlacker / Mühlhausen (75417)
Das weitläufige, voll erschlossene Grundstück mit einem sanierungsbedürftigen, denkmalgeschützten Haus bietet voraussichtlich die Möglichkeit den hinteren Teil als Bauplatz zu nutzen und eröffnet Ihn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 191 m² 536 m² Grundstück Serres Wiernsheim 75446
Neu
E
649.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
191 m²
·
536 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einem Teilort der Gemeinde Wiernsheim. Nachdem Sie die Immobilie betreten haben, gelangen Sie über das Treppenhaus in die erste Etage. Dort befindet sic...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Lomersheim Mühlacker 75417
C
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause - und spüren sofort dieses besondere Gefühl von Weite, Licht und Geborgenheit. Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker 75417
F
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in Mühlacker, im Stadtteil Lomersheim Das Haus ist gepflegt und hat einen guten Zustand. Über wenige Stufen kommen Sie ins Haus. Von dort aus...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
B
333.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Diese 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 in Mühlacker-Lomersheim. Die Wohnung bietet rund 108 m² Wohnfläche und richtet sich an Eigennutzer m...
Tiefgarage zum Kauf 18.000 € Lomersheim Mühlacker 75417
18.000 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht ein Stellplatz in einer Tiefgarage im Waltherweg in Mühlacker-Lomersheim, der sich ideal für Eigennutzer, Anwohner, Pendler oder auch als kleine Kapitalanlage eignet. Gerade in gefr...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 127 m² Roßwag Vaihingen an der Enz 71665
G
285.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Roßwag, Vaihingen an der Enz (71665)
Beständigkeit in bewegten Zeiten! Ein Zuhause ohne Mieterhöhung! Hier ist Ihre Gelegenheit! In diesem Zweifamilienhaus wird die Erdgeschosswohnung (ca. 104 qm) und eine Einliegerwohnung mit separatem...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5,5 Zimmer 142,8 m² 343 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
F
599.900 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142,8 m²
·
343 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Erleben Sie dieses gepflegte und attraktive Einfamilienhaus mit vielen Raffinessen. Dieses ist geeignet für 4-5 Personen. Ca. 142,80 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 5,5 Zimmer bieten Ihnen ein großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 159,6 m² 450 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker 75417
H
369.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159,6 m²
·
450 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses freistehende Zweifamilienhaus in Mühlacker. Das Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Mühlacker im Te...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 472 m² Grundstück Roßwag Vaihingen an der Enz / Roßwag 71665
F
599.000 € 2.876 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
472 m² Grundstück
Roßwag, Vaihingen an der Enz / Roßwag (71665)
Dieser Bungalow in Vaihingen-Roßwag aus dem Jahr 1974 überzeugt mit einer einladenden Atmosphäre und viel Potenzial. Auf einem 472 m² großen Grundstück bietet er insgesamt 208 m² Wohnfläche - ideal f...
Haus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 275,7 m² 420 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker-Lomersheim 75417
F
550.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,7 m²
·
420 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker-Lomersheim (75417)
Wohnen und Arbeiten in zentraler Lage von Mühlacker-Lomersheim - mit Umwandlungspotenzial. Dieses einmalige Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Gewerbe in Wohnraum...
Herr Stefan Lotz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 162 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Iptingen Wiernsheim 75446
G
489.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iptingen, Wiernsheim (75446)
Kurzbeschreibung 1-/2-Familienhaus in Wiernsheim-Iptingen Objekt Im Jahr?1974 erbaut, erstrahlt dieses 1-/2-Familienhaus nach einer umfassenden Sanierung im Jahr?2018 in völlig neuem Glanz. Die liebe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 643.211 € 6 Zimmer 168 m² 420 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker 75417
A+
643.211 € 3.829 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
420 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Dein Traumhaus zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen. Livinghaus ist das direkte Tochterunternehmen von Bien-Zenker und wird ebenfalls im Werk in Schlüchtern produziert. 20...
Herr Denis Blazenovic
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.031 m² Grundstück Mühlhausen Mühlacker 75417
G
459.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.031 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Geräumiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage und großem Grundstück in Mühlacker-Mühlhausen Objekt Dieses Haus ist perfekt für mehrere Generationen - Kinder, Eltern und Großeltern könn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 12 Zimmer 285 m² 900 m² Grundstück Lomersheim Mühlacker / Lomersheim 75417
D
679.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
900 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker / Lomersheim (75417)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Mühlacker-Lomersheim stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die gezielt nach werthaltigen Immobilien ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 370 m² 285 m² Grundstück Roßwag Vaihingen an der Enz 71665
569.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
370 m²
·
285 m² Grundstück
Roßwag, Vaihingen an der Enz (71665)
In Zentrumslage des Weinortes Vaihingen/Enz-Roßwag befindet sich das unter Denkmalschutz stehende Wohn-u.Geschäftshaus mit einem außergewöhnlich schönen Fachwerk. Das Objekt wurde laufend renoviert u...
Frau Marina Mayridl
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 167,4 m² Pinache Wiernsheim 75446
H
295.000 € 1.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,4 m²
Pinache, Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein 2001 kernsaniertes Fachwerkhaus, das im Jahr 1850 erbaut und bis 2024 umfassend modernisiert wurde. Dieses charmante Einfamilienhaus, das hier auch als Wohnung angeboten wird, k...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 300 m² Grundstück Pinache Wiernsheim 75446
120.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Pinache, Wiernsheim (75446)
Inmitten eines gewachsenen, ruhigen Wohngebiets in Pinache wartet eine echte Rarität: ein ca. 300 m² großes Grundstück in einer harmonisch eingebetteten Baulücke. Wer schon immer davon geträumt hat, ...
510.596 € 4.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
355 m² Grundstück
Pinache, Wiernsheim (75446)
Einfach MIET-KAUF optional anfragen anstelle Miete. Eigentum erwerben mit Option auf MIET:KAUF . Ohne Eigenkapital möglich. Verbindlichkeiten sind kein Hindernis. Machen Sie den MIET:KAUF-Check.
Frau Marina Mayridl
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 167,4 m² 249 m² Grundstück Pinache Wiernsheim 75446
H
295.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,4 m²
·
249 m² Grundstück
Pinache, Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein 2001 kernsaniertes Fachwerkhaus, das im Jahr 1850 erbaut und bis 2024 umfassend modernisiert wurde. Dieses charmante Einfamilienhaus kombiniert historischen Charme mit modernen ...
Herr Joachim Kleist
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 180 m² Mühlhausen Mühlacker 75417
G
250.000 € 1.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
Mühlhausen, Mühlacker (75417)
Diese, zu Verkauf stehende, Doppelhaushälfte biete innen mehr Platz als zuerst erwartet. Einige kleine Schönheitsreparaturen sind zwar nötig, dann aber kann sich eine Familie hier richtig wohlfühlen....
Wohnung
2.721 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
3.733 €/m²
House illustration
Haus
3.165 €/m²
Niedrigster Preis
1.581 €/m²
Höchster Preis
5.452 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-7.4%
Mühlacker
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.