Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Mücke Groß-Eichen

Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 4,5 Zimmer 121,7 m² 249 m² Grundstück Groß-Eichen Mücke 35325
84.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
249 m² Grundstück
Groß-Eichen, Mücke (35325)
Gemütliches Fachwerkhaus in ruhiger Lage von Groß-Eichen! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 121,74 m², ideal für Familien oder Paare, die ein gemütliches Zuhau...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 55.000 € 411 m² Grundstück Groß-Eichen Mücke 35325
55.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Groß-Eichen, Mücke (35325)
Angeboten wird hier eine voll erschlossene Baulücke in dem Ortsteil Groß-Eichen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 181,2 m² 342 m² Grundstück Groß-Eichen Mücke 35325
H
120.000 € 662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
342 m² Grundstück
Groß-Eichen, Mücke (35325)
Kurzbeschreibung voll unterkellert - Garage - Garten Objekt Dieses Zweifamilienhaus steht im Ortskern von Groß-Eichen. Es besteht aus zwei abgeschlossenen Wohneinheiten und eignet sich daher sowohl z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Eichen, 35325
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 198 m² 1.525 m² Grundstück Ilsdorf Mücke / Ilsdorf 35325
259.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
1.525 m² Grundstück
Ilsdorf, Mücke / Ilsdorf (35325)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble aus dem Jahr 1815 verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und beeindruckender Großzügigkeit. Auf insgesamt ca. 200?m² Wohnfläche und einem weitl...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 168,3 m² 696 m² Grundstück Ruppertenrod Mücke 35325
F
349.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,3 m²
·
696 m² Grundstück
Ruppertenrod, Mücke (35325)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die auf der Suche nach einem geräumigen und gepflegten Zuhause sind. Mit einer Wohnfläche von 168,32 m² und einem großzü...
Herr David Arslan
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 10 Zimmer 242,9 m² 859 m² Grundstück Sellnrod Mücke 35325
H
244.000 € 1.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242,9 m²
·
859 m² Grundstück
Sellnrod, Mücke (35325)
In einem ruhigen Ortsteil von Mücke gelegen, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien. Auf einem circa 859 m² großem Grundstück bietet die in 1914 erbaute I...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 323.248 € 4 Zimmer 142,2 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
323.248 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
Lassen Sie sich von einem projektierten Einfamilienhaus begeistern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive Haus mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche biete...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 288.258 € 4 Zimmer 107,2 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
Neu
288.258 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
In Mücke entsteht ein durchdacht konzipierter und geplanter Bungalow, der Ihnen auf einer Ebene komfortables Wohnen mit insgesamt 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ermöglicht. Das Grundstü...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 374.188 € 5 Zimmer 192,7 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
374.188 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
In Mücke erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 583 m² großen Grundstück besonders viel Freiheit für Ihre Wohnideen...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 6.460 m² Grundstück Wettsaasen Mücke 35325
29.000 € 4,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.460 m² Grundstück
Wettsaasen, Mücke (35325)
Hier wird ein Grundstück mit ca. 6.460 m² Fläche zum Verkauf angeboten. Es handelt sich um Bauerwartungsland angrenzend an die seitherige Bebauung. Das Grundstück ist nicht erschlossen. Das Grundstüc...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 492.838 € 5 Zimmer 249,5 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
492.838 € 1.975 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
Diese projektiert individuelle Villa bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² viel Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 583 m² großen Grundstück in Mücke verwirklichen Si...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.184 m² Grundstück Wettsaasen Mücke 35325
F
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wettsaasen, Mücke (35325)
Willkommen zu diesem charmanten Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.184 m² steht und eine Wohnfläche von ca. 173 m² bietet. Dieses renovierungsbedürftige Haus mit normaler Aus...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 285.948 € 4 Zimmer 142,2 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
285.948 € 2.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Wohntraum in Mücke! Das hier projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 583 m² großen Grundstück bietet...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 443.478 € 5 Zimmer 249,5 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
443.478 € 1.777 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
In Mücke erwartet Sie eine individuell geplante Villa als projektiertes Fertighaus, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern ...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 954,4 m² 1.312 m² Grundstück Merlau Mücke 35325
379.000 € 751 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
954,4 m²
·
1.312 m² Grundstück
Merlau, Mücke (35325)
Entdecken Sie dieses charmante und gepflegte Wohn-/Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von beeindruckenden 954,37 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.312 m². Untergliedert ist die Gesam...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 418.288 € 5 Zimmer 192,7 m² 583 m² Grundstück Flensungen Mücke 35325
418.288 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
583 m² Grundstück
Flensungen, Mücke (35325)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Mücke: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.810 m² Grundstück Merlau Mücke 35325
H
229.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.810 m² Grundstück
Merlau, Mücke (35325)
Kurzbeschreibung Doppelgarage - Garten - Gartenhaus - voll unterkellert Objekt Bauunternehmer und Kapitalanleger aufgepasst! Verkauft wird ein großes Baugrundstück mit einem Einfamilienhaus in Mücke-...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 175 m² 276 m² Grundstück frei ab sofort Heegstraße 29 Merlau Mücke 35325
169.000 € 966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heegstraße 29, Merlau, Mücke (35325)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses ansprechende Einfamilienhaus befindet sich in Mücke Merlau und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, flexible Nutzungsmöglichkeiten sowie eine attraktive Lage in u...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 2.215 m² Grundstück Wohnfeld Ulrichstein 35327
F
189.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
2.215 m² Grundstück
Wohnfeld, Ulrichstein (35327)
Das Wohnhaus (Massivbauweise) wurde ca. 1973 erbaut. Ein Anbau (Massivbauweise) erfolgte in ca. 1978. Das Objekt steht auf einem ca. 376m² großen Grundstück. Zum Haus gehören zwei Garagen. Es gibt ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 271 m² 898 m² Grundstück Lermetsrain 9 Bobenhausen II Ulrichstein 35327
Neu
B
489.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
898 m² Grundstück
Lermetsrain 9, Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Dieses exklusive Anwesen besticht durch seine einzigartige Lage am Ortsrand mit einem herrlichen Blick in die Natur. Das großzügige Grundstück umfasst 898 m² und beeindruckt mit einer außergewöhnlich...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 148 m² EG Freienseen Laubach / Freienseen 35321
209.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
EG
Freienseen, Laubach / Freienseen (35321)
Diese 2-geschossige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 148 m², die sich harmonisch auf fünf Zimmer verteilt und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bereits be...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 302 m² Grundstück Freienseen Laubach 35321
99.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
302 m² Grundstück
Freienseen, Laubach (35321)
Kurzbeschreibung Hofreite mit ehemaliger Bäckerei. Objekt Hofreite mit ehemaliger Bäckerei. Dieses Fachwerkhaus von 1770 steht unter Einzeldenkmalschutz. Hierdurch sind interessante Abschreibungen mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 112 m² 215 m² Grundstück Freienseen Laubach / Freienseen 35321
84.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
215 m² Grundstück
Freienseen, Laubach / Freienseen (35321)
Dieses Fachwerkhaus, vermutlich um 1900 erbaut, bietet eine gute Grundlage für alle, die ein Haus mit Charakter suchen und bereit sind, es Schritt für Schritt nach den eigenen Vorstellungen zu gestal...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 358 m² Grundstück Altenhain Laubach 35321
484.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
358 m² Grundstück
Altenhain, Laubach (35321)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Laubach - ein projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen maßgeschneidert wird. Auf 181,77 m² Wohnfläche vertei...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 410 m² Grundstück Bobenhausen II Ulrichstein 35327
Neu
392.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 133,70 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das Haus verfügt über vier Zimmer, darunter drei S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 124 m² 769 m² Grundstück Altenhain Laubach 35321
H
149.000 € 1.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
769 m² Grundstück
Altenhain, Laubach (35321)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das heute 769 m² große Grundstück wurde um ca. 1928/9 mit einem Wohnhaus in Massivbauweise und einer großen Scheune bebaut. Die Scheune erhielt 1960 einen Anbau. Das Einfamili...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 357 m² Grundstück Altenhain Laubach 35321
446.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
357 m² Grundstück
Altenhain, Laubach (35321)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Laubach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus verfügt über 5 Zimmer auf einer großzü...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 338 m² Grundstück Lehnheim Grünberg 35305
559.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
338 m² Grundstück
Lehnheim, Grünberg (35305)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Grünberg bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,71 m² optimalen Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das großzügige Grundstück m...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 434.700 € 4 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Bobenhausen II Ulrichstein 35327
434.700 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 228 m² 2.327 m² Grundstück Lehnheim Grünberg 35305
H
348.000 € 1.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
2.327 m² Grundstück
Lehnheim, Grünberg (35305)
Kurzbeschreibung Landwirtschaftliches Anwesen - Scheune - Stall - Balkon Objekt Dieses große landwirtschaftliche Anwesen steht im Ortskern von Lehnheim. Das Wohnhaus hat zwei separate Wohneinheiten, ...
Wohnung
2.885 €/m²
Niedrigster Preis
2.264 €/m²
Höchster Preis
5.770 €/m²
House illustration
Haus
1.761 €/m²
Niedrigster Preis
704 €/m²
Höchster Preis
3.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Mücke
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.