Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien kaufen in Mörfelden-Walldorf Mörfelden

Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 127 m² 200 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtli...
Immowelt logo
Herr Carel William Hanemann
Einfamilienhaus zum Kauf 796.000 € 9 Zimmer 258 m² 412 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf / Mörfelden 64546
F
796.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
412 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich als attraktives Angebot für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf eine gehobene Ausstattungsqualität sowie auf großzügige Wohnverhältni...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
E
419.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
FRISCH SANIERT, SOFORT EINZUGSBEREIT: Raum, Ruhe, starker Charakter. Und das mit perfekter Anbindung! Diese 2024 vollständig sanierte Wohnung ist mehr als ein Wohnraum - sie ist ein Statement. Klare ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 180 m² 649 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
E
700.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
649 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus, das im Jahr 1960 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 649 Quadratmetern befindet. Im Jahr 2013 wurden die Elektrik, die Heiz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 673.000 € 797 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
673.000 €
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Grundstück mit abbruchreifen Gebäuden; geplant ist ein nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, Balkonen, Terrassen und Gartenflächen; Einzelverkehrswerte der Miteigentumsanteile: 68.00...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Philipp Thamm
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 7 Zimmer 229,1 m² 610 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
D
820.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,1 m²
·
610 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses ansprechend gestaltete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem großzügigen Eckgrundstück bietet nicht nur hohen Wohnkomfort, sondern eröffnet zugleich eine attraktive Möglichkeit zur Ka...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 8. Geschoss frei ab sofort Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
G
149.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was modernes Wohnen angenehm macht. Der helle Wohn- und Schlaf...
Bungalow zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 148 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
G
425.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Willkommen zu einem Haus voller Möglichkeiten und Charakter – ein echtes Unikat, das darauf wartet, neues Leben einzuhauchen zu bekommen! Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem charmant verwa...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Maisonette zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Rüsselsheim 65428
D
379.500 € 3.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim (65428)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch die Größe, den durchdachten Grundriss und die angenehme Wohnatmosphäre. Mittelpunkt Ihres neuen Zuhauses ist im I. OG der über 32 m² große Wohnbereich...
Immowelt logo
Herr Matthias Städtler
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.550.000 € 2.280 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
2.550.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
2.280 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Willkommen in einem beeindruckenden Rohbau-Objekt im Gewerbegebiet Süd von Mörfelden-Walldorf, das Investoren eine Vielzahl an Möglichkeiten eröffnet. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 599 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf / Mörfelden 64546
G
520.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
599 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf einer 599 m² großen Grundstücksfläche in guter Lage das ideale Zuhause für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie direkt nach...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 18 Zimmer 414 m² 723 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
F
1.300.000 € 3.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
414 m²
·
723 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet anspruchsvollen Anlegern, die Wert auf Qualität, Stabilität und langfristige Wertsteigerung legen, eine solide und renditestarke Kapitalanlage. Ein Investm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 182 in der zweiten Etage (mit Aufzug), mit einer Wohnfläche von 58,3 m². Die Wohnung verfügt über Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Ebenso g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 128 m² 590 m² Grundstück Mörfelden 64546
Neu
480.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
590 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), mit zwei Etagen und Spitzboden, 128 Quadratmeter Wohnfläche und 58 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive 2 PKW-Stellplätzen, Baujahr 2000 - Aufteil...
Christopher Windorf
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 210 m² Grundstück Mörfelden 64546
H
349.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
210 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Das helle, vor ca. 3-4 Jahren komplett renovierte Einfamilienhaus mit 3,5 bis 4 Zimmern soll nun verkauft werden. Mit zwei Schlafzimmern, dem großen Wohn- /Esszimmer, der Wohnküche, einem Garderoben-...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
H
165.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
In einer ruhigen Wohngegend von Mörfelden befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Die Immobilie eig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 127,1 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
204.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127,1 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss und Obergeschoss des Vorderhauses. Sie umfasst eine Wohnfläche von 127,08 m² und stammt aus dem Jahr 1900, wobei sie unter Denkmalschutz steh...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
145.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
D
159.000 € 3.878 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 128 m² 258 m² Grundstück Mörfelden 64546
478.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
258 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Zweigeschossiges Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127,65 m². Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen Garten und zwei Parkplätze. Es wurde um das Jahr...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 127 m² 590 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
480.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
590 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2000, Aufteilungsplan: 2, Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtlich Wohnungseigentum, 1/3 Miteige...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 141,9 m² 686 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
569.500 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,9 m²
·
686 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Wohnen, wo jeder gerne wohnen möchte: In begehrter Lage von Rüsselsheim-Haßloch Nord, direkt am Ostpark, erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem über 680 m² großen Grundstück. In die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 127 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
204.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 663.000 € 5 Zimmer 161 m² 380 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
663.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
380 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 9 Zimmer 186 m² 443 m² Grundstück Mörfelden 64546
505.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
443 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Ein zweistöckiges, freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von etwa 186 m², mit Wohnungen zwischen 50 und 68 ...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 691.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 254 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
691.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
254 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mörfelden-Walldorf ist der Inbegriff von individueller Wohnqualität. Mit 5 Zimmern, verteilt auf 204,86 m² Wohnfläche und einem 254 m² großen Grundstück, biete...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 666.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 380 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
666.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
380 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 344 m² 926 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
925.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
344 m²
·
926 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 58 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 217 m² 1.089 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf / Mörfelden 64546
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Das Wohn-Geschäftshaus vor 1900 errichtet sowie 1935, 1952 und 1963 erweitert, es befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Mörfelden Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss Gewerbeeinheiten Oberge...
Wohnung
3.531 €/m²
Niedrigster Preis
2.563 €/m²
Höchster Preis
5.141 €/m²
House illustration
Haus
4.667 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
8.703 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Mörfelden-Walldorf
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.