Das im Jahr 2012 errichtete Anwesen bietet rund 200 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern auf einem ca. 1.220 m² großen Grundstück. Die Architektur verbindet moderne Klarheit mit hoher Wohnqualität und einer d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westrich, 59519
1 / 17
342.000 € 2.496 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Auf der Liet 2, Delecke, Möhnesee (59519)
Wo Historie auf Moderne trifft: Ihre Panorama-Wohnung über dem Möhnesee Willkommen in einer Immobilie, die Charakter und Zeitgeist auf einzigartige Weise vereint. In bester Lage von Möhnesee-Delecke ...
1 / 9
35.700 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15 m²
Günne, Möhnesee (59519)
Sie suchen zeitnahe, flexible und vor allem dauerhafte Lösungen für Ihren Wohnraum oder Ihr/e Büro/s? Wir vermitteln Ihnen ein zukunftssicheres 3x6 Modulhaus / Mobilheim - dauerhaft, nachhaltig und G...
1 / 11
Neu
1.150.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
490 m²
·
1.344 m² Grundstück
Delecke, Möhnesee (59519)
In begehrter Lage am sonnigen Hang des Möhnesees präsentiert sich dieses teilmodernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen, separaten Dienstwohnung (ca. 60...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 19
447.500 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153,9 m²
·
1.168 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Gepflegter Bungalow mit Keller am Möhnesee im Ortsteil Günne in der Nähe der Sperrmauer Sie wohnen auf drei Ebenen mit hochwertiger Ausstattung und Komfort dem Baujahr entsprechend Pflegeleichter Gar...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
1 / 10
648.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
634 m² Grundstück
Günne, Möhnesee-Günne (59519)
Dieses individuell gestaltete Einfamilienhaus in Günne überzeugt durch seine besondere architektonische Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Die Immobilie bietet vielfältige ...
Daria Schulte
1 / 13
625.000 € 4.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.434 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Dieses 2011 modernisierte und sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage am Ende einer ruhigen Sackgasse im Grünen sowie durch eine hochwertige und durchdachte Ausstattung. Auf ca...
Reinhard Kaulmann
1 / 15
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
584 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1999/2000 in solider, massiver Bauweise auf einem ca. 584 m² großen Grundstück errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
1 / 36
629.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.069 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am idyllischen Möhnesee - wohnen wo andere Urlaub machen! Dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus mit Flachdach wurde 1974 erbaut und bietet eine beeindruckende Ge...
WS Immobilien
1 / 81
849.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla mit Bungalow verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieef...
WS Immobilien
1 / 29
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
395 m² Grundstück
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Dieser moderne Bungalow am Möhnesee bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Ob als Ferienhaus, Zweitwohnsitz oder langfristiger Rückzugsort - der Bunga...
Angebot vom Eigentümer
1 / 28
289.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
136,2 m²
·
840 m² Grundstück
Hangstraße 12, Günne, Möhnesee - Günne (59519)
Dieses Objekt bietet außergewöhnlich viel Potenzial - sowohl für Handwerker mit Vision als auch für Investoren auf der Suche nach einer attraktiven Lage mit Entwicklungsmöglichkeiten. Angeboten wird ...
WS Immobilien
1 / 51
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieeffizientes Woh...
1 / 9
35.700 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 m²
Günne, Möhnesee (59519)
Reinhard Kaulmann
1 / 13
340.000 € 1.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
316 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Das Wohnhaus wurde in den Jahren 2002/2003 in solider und massiver Bauweise als Doppelhaushälfte auf einem ca. 316 m² großen Grundstück errichtet. Bei dem Grundstück handelt es sich um ein Erbpachtgr...
1 / 4
57.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Büecke, Möhnesee (59519)
*** Kein Energieausweis vorhanden; Heizsystem vom Käufer festzulegen, da die Wohnung als Rohbau ohne Heizung verkauft wird *** Diese moderne KfW-55-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
1 / 1
1.350.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Kennzahlen zum Energieausweis: • Typ: Bedarfsausweis • Gebäudetyp: Wohngebäude • Wesentliche Energieträger: H...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
In attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zum Möhnesee befindet sich aktuell ein Grundstück in einer sehr frühen Projektentwicklungsphase. Geplant sind mehrere Baugrundstücke mit Größen von 500-600 m...
Herr Jan Bialas
1 / 33
290.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
2.366 m² Grundstück
Büecke, Möhnesee, Büecke (59519)
Dieses Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung im Anbau in Möhnesee, Büecke, bietet eine Wohnfläche von 227,39 m² auf einem Grundstück von 2366 m². Neben dem Anbau, welcher ca. 1900 folgte, bietet diese Im...
1 / 6
760.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
2.072 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrer persönlichen Ruhe-Oase am Möhnesee! Stellen Sie sich vor, Sie genießen Ihren morgendlichen Kaffee mit Blick auf den spiegelglatten Gartenteich, während die Sonne über Ihrem großzü...
1 / 11
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese rund 84 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in begehrter Lage am Möhnesee. Die Wohnung präsentiert sich in renoviertem Zustand und ist vielseitig nutzba...
Herr Max Spitthoff
1 / 9
414.539 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Dorian Wolf
1 / 8
337.169 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
633.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
368 m² Grundstück
Deiringsen, Soest (59494)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, zwei Stockwerke mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 187 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, Garten und Garage und wurde im Jahr 2020...
1 / 11
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
1 / 11
379.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
994 m² Grundstück
Deiringsen, Soest / Deiringsen (59494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung und die familienfreundliche Lage mit großem Garten. Der geräumige Eingangsbereich im Erdgeschoss bietet viel Platz fü...
1 / 11
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten bietet Ihnen ein komfortables Wohnambiente in einer der beliebtesten Lagen von Möh...
1 / 10
295.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
710 m² Grundstück
Deiringsen, Soest, Deiringsen (59494)
Das freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend im Ortsteil Deiringsen. Es wurde über die Jahre sorgfältig gepflegt und ist aktuell komplett vermietet. Aufte...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
428.259 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 204 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 347 m² großen Grundstück entst...
1 / 4
898.500 € 3.209 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
280 m²
·
489 m² Grundstück
Deiringsen, Soest (59494)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt im nördlichen Innenstadtbereich von Soest - bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Einheiten sowie einem separat genutzten Einfamilienhau...