Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mögglingen Gewand Hochwang

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gewand Hochwang, 73563
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mögglingen 73563
C
159.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mögglingen (73563)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 170 m² 698 m² Grundstück Mögglingen 73563
Neu
H
349.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses flexibel nutzbare Objekt eröffnet vielfältige Möglichkeiten für neue Eigentümer mit kreativen Ideen. Ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Arbeitsstätte - hier bieten sich viele Chancen. Za...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.843 € 4 Zimmer 124,9 m² 478,9 m² Grundstück Mögglingen 73563
Neu
371.843 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mögglingen überzeugt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² - perfekt für Familien, die Wert auf Komfort und Individualität legen. Das Objekt wird in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 9 Zimmer 218 m² 618 m² Grundstück frei ab sofort Mögglingen 73563
D
591.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögglingen (73563)
Eine wunderschöne, grüne & ruhiger Lage warten hier mit knapp 218 m² Wohnfläche auf Sie verteilt auf zwei Wohnungen + weitere Räume im Keller inklusive Gästebad. Mehr geht nicht! Das Haus aus 199...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 401.273 € 4 Zimmer 124,9 m² 471 m² Grundstück Birkhof Essingen 73457
401.273 € 3.213 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
471 m² Grundstück
Birkhof, Essingen (73457)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Essingen! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum gan...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 541.313 € 6 Zimmer 266,6 m² 473 m² Grundstück Birkhof Essingen 73457
541.313 € 2.030 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
473 m² Grundstück
Birkhof, Essingen (73457)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Essingen bietet Ihnen auf 266,61 m² Wohnfläche und einem 473 m² großen Grundstück viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Sch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 3 Zimmer 73,6 m² EG Lautern Heubach 73540
C
179.900 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
Lautern, Heubach (73540)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einer soliden Wohnanlage aus dem Jahr 1973. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Straße im Heubacher Stadtteil Lautern. Mit...
Herr Thomas Mayer
Grundstück zum Kauf 120.000 € 488 m² Grundstück Holzleuten Heuchlingen / Holzleuten 73572
120.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Holzleuten, Heuchlingen / Holzleuten (73572)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Abrissobjekt in dörflicher Ortskernlage von Heuchlingen, Ortsteil Holzleuten. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 488 m² und bietet vielseitige Mög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen a. d. Rems 73560
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.769.000 € 27 Zimmer 505 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
1.769.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
505 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Attraktives 7-Familienhaus in begehrter Lage! Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 23 Schlafzimmer und vereint modernen Neubau mit einem kernsanierten Altbau. Das Gebäude ist komforta...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.007 € 4 Zimmer 124,9 m² 500,8 m² Grundstück Heuchlingen 73572
Neu
340.007 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500,8 m² Grundstück
Heuchlingen (73572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Heuchlingen, einem attraktiven Wohngebiet, wo Ihr Traum vom individuellen Wohnen Wirklichkeit wird. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern a...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Gert Mößner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus Objekt Diese Immobilie wird Anfang/Mitte Juni 2026 zwangsversteigert. Wir, als Immobilienmaklergesellschaft, sind von der Gläubigerbank allein beauftragt word...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.781 € 4 Zimmer 124,9 m² 484,9 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
389.781 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484,9 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Böbingen an der Rems, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer W...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 224 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Bucher Straße 14 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 366 m² Grundstück Essingen 73457
H
319.000 € 2.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
366 m² Grundstück
Essingen (73457)
Attraktives Reihenendhaus mit Ausbaupotential und Traumgarten sucht fleißige Handwerker!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 17 Zimmer 416 m² 430 m² Grundstück Heubach 73540
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
Neu
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach (73540)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Haus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
G
669.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses Gehöft stellt eine einmalige Gelegenheit dar, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu verbinden. Das Anwesen liegt in naturnaher Randlage, dennoch sind sämtliche Einrichtungen der gut ausgebauten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Mahdhof Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.831 € 4 Zimmer 124,9 m² 489,8 m² Grundstück Essingen 73457
Neu
327.831 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489,8 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Essingen eröffnet Ihnen mit ca. 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird. Ein modern...
Bauernhof zum Kauf 669.000 € 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
669.000 €
Bauernhof zum Kauf
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 2.176 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
950.000 € 437 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.176 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Bauherren, die nach einer vielseitig nutzbaren Fläche in einer begehrten Lage suchen. Mit seiner großzügigen Fläc...
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 68 m² 339 m² Grundstück Essingen 73457
H
259.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
339 m² Grundstück
Essingen (73457)
Das charmante Häuschen ist ideal für ein Paar oder eine kleine Familie. Hier wohnen Sie bequem auf einer Ebene, müssen aber nicht auf Kellerräume verzichten. Etwas versteckt in zweiter Baureihe, geni...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 251 m² 985 m² Grundstück Lauterburg Essingen-Lauterburg 73457
D
849.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
985 m² Grundstück
Lauterburg, Essingen-Lauterburg (73457)
Für Sie kommt 08 15 nicht in Frage? Sie suchen das Besondere, den individuellen Lebensraum, der Ihnen ermöglicht sowohl repräsentativ als auch entspannt genießen zu können? Offen und dennoch struktur...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Heubach 73540
F
169.000 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Heubach (73540)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Dank des durchdachten Grundrisses sowie der hellen und freundlichen Wohnatmosphä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.259.000 € 28 Zimmer 607 m² 1.010 m² Grundstück Heubach 73540
1.259.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
607 m²
·
1.010 m² Grundstück
Heubach (73540)
Attraktives MFH mit 8 Einheiten - Wertschöpfungspotenzial in Heubach Dieses Mehrfamilienhaus verbindet genau das, was viele heute suchen: ein gepflegtes Zuhause mit angenehmer Atmosphäre - und gleich...
Wohnung
2.666 €/m²
Niedrigster Preis
2.159 €/m²
Höchster Preis
4.020 €/m²
House illustration
Haus
2.943 €/m²
Niedrigster Preis
1.591 €/m²
Höchster Preis
5.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Mögglingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.