Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Mittenwalde Schenkendorf

VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.937 m² Grundstück Schenkendorf Mittenwalde / Schenkendorf 15749
299.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.937 m² Grundstück
Schenkendorf, Mittenwalde / Schenkendorf (15749)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.937 m² großes Baugrundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplanes "Wohnbebauung Am Bruch / An den Eiskuten", ausgewiesen als allgemeines Wohngebiet (WA2). Da...
Immowelt logo
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.000 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Schenkendorf 15749
382.000 € 3.056 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Schenkendorf (15749)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche, Ausstattung und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Die Raumaufteilu...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185 m² 606 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
Neu
B
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
606 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1998 errichtet und 2021 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche v...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 476.900 € 4 Zimmer 98 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
476.900 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-30.04.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenkendorf, 15749
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 3 Zimmer 106 m² 370 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
487.000 € 4.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
370 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Stadthaus_100 Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistungen: Maler- u...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königs Wusterhausen (15711)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.910 € 3 Zimmer 78 m² 374 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
A
419.910 € 5.383 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
374 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Ein Haus, das Ruhe schenkt und Nähe schafft. Der Bungalow 78 ist die perfekte Symbiose aus kompakter Eleganz und barrierefreiem Wohnkomfort. Ein Zuhause, in dem jeder Schritt leicht fällt und jeder T...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 131 m² 747 m² Grundstück Krummensee Mittenwalde 15749
D
529.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
747 m² Grundstück
Krummensee, Mittenwalde (15749)
PRIVATVERKAUF - 529000 € VB ----- Das Wohnhaus Die Wohnfläche beträgt ca. 131m². Die Nutzfläche ca. 158m². Erbaut 1929 und grundhaft saniert zwischen 2006 und 2021. Die Fußböden bestehen aus alten Di...
Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 299.000 € 600 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 600 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 8 Zimmer 278 m² 720 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
399.800 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
720 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 395.000 € 750 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
395.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 750 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle er...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.730 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15712
D
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.730 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15712)
Die repräsentative Villa am Krüpelsee wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und modernisiert. Historische Details wie Treppen, Fassaden und Fenster wurden aufwendig restauriert und stilvoll i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 474.699 € 5 Zimmer 104 m² 481 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
474.699 € 4.564 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
481 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Frederic Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf 356.200 € 5 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
356.200 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Wohnen Sie doch, wie Sie wollen! Unsere Ausbauhäuser zeigen sich flexibel und stehen so gut wie jedem Ihrer Wünsche aufgeschlossen gegenüber! Gehen Sie einfach von unseren vielfach bewährten Grundris...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 42.200 m² Grundstück Krummensee Mittenwalde 15749
100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42.200 m² Grundstück
Krummensee, Mittenwalde (15749)
Im Ortsteil Schenkendorf der Stadt Mittenwalde, rund 30 Kilometer südlich von Berlin, steht eine großzügige Landwirtschaftsfläche von ca. 42.200 m² zum Verkauf. Eingebettet in weite Felder und umgebe...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Königs Wusterhausen 15711
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Königs Wusterhausen (15711)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer besonders attraktiven Lage: Mitten in der City von Königs Wusterhausen, ruhig und am Wasser gelegen ! Vom Balkon eröffnet sich der Blick nach Süd...
Frau Kathrin Voh
476.900 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffn...
Herr Frederic Sieber
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 108 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
620.000 € 5.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus im Raum Königs Wusterhausen ? Dann kontaktieren Sie mich.
Einfamilienhaus zum Kauf 602.900 € 6 Zimmer 178 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
602.900 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.900 € 5 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
521.900 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.999 € 5 Zimmer 140 m² 534 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
573.999 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
534 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Frau Kathrin Voh
521.900 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Familienhaus in direkter Nähe zu Berlin - modern, großzügig und bezugsfertig Nutzen Sie die OKAL Vorteilstage vom 1.12. bis 28.02.2026: Küche und Bodenplatte sind inklusive - ein ideales Zeitfenster,...
Einfamilienhaus zum Kauf 486.900 € 4 Zimmer 120 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
486.900 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 5 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
545.900 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und ...
Frau Kathrin Voh
486.900 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 114 m² 357 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
C
470.000 € 4.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
357 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Willkommen zu dieser gepflegten und familienfreundlichen Doppelhaushälfte, die großzügige Wohnverhältnisse und eine durchdachte Raumaufteilung miteinander verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 ...
476.900 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 5 Zimmer 141 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
515.900 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der...
Herr Axel Frank
Sonstiges zum Kauf 250.000 € Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen 15711
250.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Verkauft wird ein Investment - bestehend aus insgesamt 25 Stück Tiefgaragenstellplätzen zum Festpreis 250.000,-- €!!! Das Investment ist wie folgt aufgegliedert: 1. Tiefgarage - in einer GB-Größe von...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 3.935 m² Grundstück Krummensee Mittenwalde / OT Schenkendorf-Krummensee 15749
799.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.935 m² Grundstück
Krummensee, Mittenwalde / OT Schenkendorf-Krummensee (15749)
Mit diesem Angebot präsentiert sich Ihnen ein ca. 3.935 m² großes herrliches Wassergrundstück am Krummen See in Schenkendorf/OT Krummensee. Wer Ruhe sucht und die Natur liebt, ist hier genau richtig....
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 514.900 € 4 Zimmer 127 m² 465 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
514.900 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
465 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügi...
Herr Frederic Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.200 € 4 Zimmer 109 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
391.200 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
Wohnung
3.083 €/m²
Niedrigster Preis
2.038 €/m²
Höchster Preis
4.785 €/m²
House illustration
Haus
3.066 €/m²
Niedrigster Preis
1.485 €/m²
Höchster Preis
5.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Mittenwalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.