Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Michelstadt Steinbach

Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 934.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.634 m² Grundstück Schloßstraße 2 Steinbach Michelstadt 64720
934.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.634 m² Grundstück
Schloßstraße 2, Steinbach, Michelstadt (64720)
Dieses besondere Immobilienangebot vereint historischen Charme mit attraktivem wirtschaftlichen Potenzial. Zum Verkauf steht ein Anwesen im Herzen von Michelstadt-Steinbach - direkt gegenüber dem Sch...
Immowelt logo
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Gastronomie/Hotel zum Kauf 934.000 € 1.000 m² Gastrofläche 2.634 m² Grundstück Schloßstraße 2 Steinbach Michelstadt 64720
934.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.000 m² Gastrofläche
·
2.634 m² Grundstück
Schloßstraße 2, Steinbach, Michelstadt (64720)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 825 m² Grundstück Asselbrunn 6 Steinbach Michelstadt 64720
F
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
825 m² Grundstück
Asselbrunn 6, Steinbach, Michelstadt (64720)
Dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung steht in Michelstadt / Asselbrunn zum Verkauf! Das Haus wurde 1990 massiv gebaut, ist voll unterkellert und besitzt im Obergeschoss eine großzügige ...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Grundstück zum Kauf 420.000 € 4.522 m² Grundstück Ferdinand Creutz Str. Steinbach Michelstadt 64720
420.000 € 92,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.522 m² Grundstück
Ferdinand Creutz Str., Steinbach, Michelstadt (64720)
Dieses schön und ruhig gelegene Grundstück in Michelstadt Steinbach, welches aus mehreren Flurstücken besteht, bietet Platz für die Bebauung mit Doppelhaushälften oder Ein- bis Zweifamilienhäusern (l...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.500 € 634 m² Grundstück Weiten-Gesäß Michelstadt 64720
Neu
2.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
Weiten-Gesäß, Michelstadt (64720)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach, 64720
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 508.598 € 4 Zimmer 116,4 m² 443 m² Grundstück Michelstadt 64720
508.598 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
443 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Entdecken Sie Ihr neues Heim: Ein individuell projektierter Bungalow mit 4 Zimmern, der ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne Fertighaus bietet auf 116,37 m² Wohnfläche viel P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.500 € 634 m² Grundstück Michelstadt 64720
Neu
2.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
634 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Flächen für landwirtschaftliche Weiden und Grasland Das Gelände befindet sich außerhalb des offiziellen Bebauungsplans der Stadt Michelstadt und ist nicht als zukünftiges städtisches Gebiet für Bauak...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 322 m² Grundstück Gartenweg 21 Michelstadt 64720
Neu
70.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
322 m² Grundstück
Gartenweg 21, Michelstadt (64720)
Michelstadt, Flur 1, Flurstück 1103/2, 322 qm Bodenrichtwert 200 €/qm = 64.400 € Bodenwert Hier ist vieles möglich: Neubau, Umbau, Garage, Freizeit oder Wertanlage. 1A-Lage und ein idealer Alterssitz...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Michelstadt 64720
C
239.000 € 2.598 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Michelstadt (64720)
Ihr neues Zuhause: Stilvolle Maisonettewohnung in zentraler Wohnlage von Michelstadt! Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehr...
Herr Marcel Carnier
Sparkasse Odenwaldkreis
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 108 m² 859 m² Grundstück frei ab sofort Michelstadt 64720
H
265.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
859 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelstadt (64720)
In bevorzugter, sehr ruhiger Wohnlage von Michelstadt liegt dieses ca. 860 m² große Grundstück. Es ist mit einem massiv gebauten und voll unterkellerten Einfamilienhaus mit ca. 108 m² Wfl. aus dem Ba...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 560.990 € 7 Zimmer 223,4 m² 443 m² Grundstück Michelstadt 64720
560.990 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
443 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Michelstadt eröffnet Ihnen mit 7 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² und einem 443 m² großen Grundstück zahlreiche Möglichkeiten ...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 90 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Michelstadt 64720
219.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelstadt (64720)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1925 vereint auf besonders gelungene Weise den Charakter vergangener Zeiten mit einem modernen Wohngefühl. Mit rund 90 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Eta...
Rosen Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 90 m² 488 m² Grundstück Michelstadt 64720
180.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
488 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Historisches Zeppelin-Haus (DHH) in der Waldstraße mit nutzbarem Garten + 1.138 m² Grünland. Ruhige Lage. Die Fassade steht unter Denkmalschutz. Sanierungs- und Modernisierungsbedarf.
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 640 m² Grundstück Michelstadt 64720
429.000 € 4.003 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
640 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
In Michelstadt erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem großzügigen Grundstück von 640 m² überzeugt. Das ebenerdige Haus bietet drei Schl...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Doppelhaushälfte zum Kauf 363.719 € 4 Zimmer 139 m² 700 m² Grundstück Michelstadt 64720
Neu
363.719 € 2.617 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
700 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 435.990 € 4 Zimmer 151,2 m² 640 m² Grundstück Michelstadt 64720
435.990 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
640 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern eröffnet Ihnen auf einer Wohnfläche von 151,22 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das 640 m² ...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Bungalow zum Kauf 332.879 € 3 Zimmer 103 m² 644 m² Grundstück Michelstadt 64720
332.879 € 3.232 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
644 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Herr Matthias Löwen
435.990 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
640 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Michelstadt! Die großzügigen 151,22 m² Wohnfläche verteilen sich auf 4,0 Zimmer und zwei Etagen, einschließlich drei behaglicher Schlafzimmer,...
Herr Matthias Löwen
560.990 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
443 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Michelstadt! Das geplante Einfamilienhaus bietet mit 7 Zimmern auf einer Wohnfläche von 223,35 m² jede Menge Raum für Ihre Familie. Das 443 m² große Grund...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Einfamilienhaus zum Kauf 339.839 € 5 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Michelstadt 64720
339.839 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Bungalow zum Kauf 528.587 € 5 Zimmer 187,2 m² 640 m² Grundstück Michelstadt 64720
528.587 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
640 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Bei diesem projektierten Bungalow in Michelstadt erwartet Sie auf einer Ebene ein zeitgemäßes, energieeffizientes Zuhause mit insgesamt 187,18 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, wozu v...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 60,6 m² 12. Geschoss Michelstadt 64720
105.000 € 1.732 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,6 m²
·
12. Geschoss
Michelstadt (64720)
Diese großzügig geschnittene zwei Zimmer Wohnung mit Liebe zum Detail ist perfekt für Sie gemacht. Durch den geräumigen Flur, der mit einem schönen Fußboden in Holzoptik ausgestattet ist, gelangen Si...
Haus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 79 m² 450 m² Grundstück Erbach 64711
175.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
79 m²
·
450 m² Grundstück
Erbach (64711)
Mitten in Erbach befindet sich dieses urige Fachwerkhaus aus dem 16. Jahrhundert. Das historische denkmalgeschützte Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet ein besonderes Flair mit seinen vielen li...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Stockheim Michelstadt 64720
D
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Stockheim, Michelstadt (64720)
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Michelstadt - solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen! Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses üb...
Herr Marcel Carnier
Sparkasse Odenwaldkreis
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 165 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Michelstadt 64720
H
185.000 € 1.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelstadt (64720)
Gemütliches und sehr geräumiges Fachwerkhaus (OG+DG) mit Garage, großer Terrasse und kleinem Garten. Das Objekt verfügt über ca. 165 m² Wfl. auf 2 Etagen, sowie ca. 70 m² Nfl. im Keller und der Garag...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 431.900 € 4 Zimmer 116,4 m² 680 m² Grundstück Michelstadt 64720
431.900 € 3.711 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
680 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow, der ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses Einfamilie...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.895 € 6 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Zell Bad König 64732
599.895 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Herr Matthias Löwen
429.000 € 4.003 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
640 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Dieser geplante Bungalow in Michelstadt bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und 4 Zimmern die perfekte Basis, um Ihre Wohnideen zu realisieren. Das weitläufige Grundstück mit 640 m² eröff...
Herr Pascal Meister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.120.000 € 10 Zimmer 586,3 m² 2.000 m² Grundstück Michelstadt 64720
B
2.120.000 € 3.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
586,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Ein Refugium der Ruhe und Raffinesse. In exponierter Wohnlage von Michelstadt, naturnah und ruhig gelegen mit einem Rundumblick über die Stadt, finden Sie dieses moderne, hochwertige Architektenhaus ...
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 678.050 € 5 Zimmer 173,2 m² 688 m² Grundstück Michelstadt 64720
678.050 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
688 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
In Michelstadt erwartet Sie dieses projektiert geplante Fertighaus - ein wahres Raumwunder für Familien mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf einem 688 m² großen Grundstück...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 94,6 m² Erbach 64711
D
285.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
Erbach (64711)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette am Rande des Stadtzentrums von Erbach bietet großzügigen Wohnkomfort für Paare und Familien. Mit einem Stellplatz und einem sonnigen Südbalkon genießen Sie...
Wohnung
2.249 €/m²
Niedrigster Preis
1.269 €/m²
Höchster Preis
3.770 €/m²
House illustration
Haus
2.235 €/m²
Niedrigster Preis
1.130 €/m²
Höchster Preis
4.469 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Michelstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.