Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Mengerskirchen Winkels

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Winkels Mengerskirchen 35794
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Winkels, Mengerskirchen (35794)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkels, 35794
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 137,6 m² 680 m² Grundstück Probbach Mengerskirchen 35794
B
349.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,6 m²
·
680 m² Grundstück
Probbach, Mengerskirchen (35794)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 auf einem ca. 680 m² großen Grundstück in idyllischer Ortsrandlage von Mengerskirchen-Probbach errichtet. Es handelt sich um ein hochwertiges Fe...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 62 m² 81 m² Grundstück Mengerskirchen 35794
H
98.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
81 m² Grundstück
Mengerskirchen (35794)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mengerskirchen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein eigenes Heim nach Ihren Vorstellungen zu gest...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 154 m² 337 m² Grundstück Probbach Mengerskirchen 35794
H
159.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
337 m² Grundstück
Probbach, Mengerskirchen (35794)
Durch seine ruhige Lage und den durchdachten Grundriss bietet diese Immobilie ausreichend Platz für eine Familie oder einen Eigentümer mit entsprechendem Platzbedarf. Ursprünglich um 1926 als Fachwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.473 m² Grundstück frei ab sofort Mengerskirchen 35794
169.000 € 845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengerskirchen (35794)
Das Zweifamilienhaus (auch als großes Einfamilienhaus nutzbar) mit Nebengebäude und angrenzendem Baugrundstück befindet sich nur ca. 300 Meter vom Zentrum entfernt und ist massiv gebaut im Jahr ca. 1...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 300 m² Grundstück Reichenborn Merenberg 35799
317.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
300 m² Grundstück
Reichenborn, Merenberg (35799)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 435 m² 816 m² Grundstück Mengerskirchen 35794
495.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
·
816 m² Grundstück
Mengerskirchen (35794)
der vier Wohnungen beläuft sich auf rund 355 m². Die Einheiten sind unterschiedlich geschnitten und sprechen damit eine breite Mieterstruktur an: Eine 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m², eine 3-Zimmer-...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 208 m² 479 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen 35794
D
238.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen (35794)
Ob als großzügiges Familienhaus, für Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Renditeobjekt - hier sind Ihren Vorstellungen kaum Grenzen gesetzt. Das Grundstück umfasst zwei Flurstücke mit insgesa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 8 Zimmer 283 m² 875 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen-Dillhausen 35794
F
512.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
283 m²
·
875 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen-Dillhausen (35794)
Das sehr elegante Haus wurde in doppelwandiger Bauweise mit Zwischenisolierung her- gestellt. Von außen besticht das Haus durch das akkurat gemauerte Sichtmauerwerk aus Kalksandstein. Ein Süd-West Ba...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 154,7 m² 1.128 m² Grundstück Waldernbach Mengerskirchen 35794
550.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
1.128 m² Grundstück
Waldernbach, Mengerskirchen (35794)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen Wohnhaus, das den energetischen Anforderungen unserer heutigen Zeit entspricht? Dann könnte dieses in ca. 2017 in massiver, konventioneller Bauweise in ruhi...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 132 m² 392 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen 35794
F
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
392 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen (35794)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus stammt ursprünglich aus dem Baujahr um 1900 und liegt in einer ruhigen Straße von Dillhausen, einem Ortsteil von Mengerskirchen. Insgesamt präsentiert sich di...
Grundstück zum Kauf 1.123 m² Grundstück Arborn Greifenstein 35753
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Arborn, Greifenstein (35753)
Das Baugrundstück in Greifenstein- OT bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Grundstücksfläche von 1123 m² und der Möglichkeit zur ...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 1.300 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
52.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Exklusives Baugrundstück mit Fernblick Greifenstein-Nenderoth – Ihr Traum vom Wohnen im Grünen Grundstück: ca. 1.300 m² | Erschließung: voll | Lage: ruhige Dorfgemeinschaft Kaufpreis: 65.000 € Highli...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
549.900 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.482 m² Grundstück Merenberg 35799
H
398.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.482 m² Grundstück
Merenberg (35799)
In zentraler Lage von Merenberg erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.482 m². Das Anwesen bietet nicht nur reichlich Platz für die ganze Familie, sonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 112 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Obershausen Löhnberg 35792
G
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obershausen, Löhnberg (35792)
Objektbeschreibung Hier können Sie Ihre Seele baumeln lassen und vom Alltag abschalten – auf dem Balkon oder der Terrasse. Ihr Traum vom Eigenheim könnte hier Wirklichkeit werden! Diese Ruheoase befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 329 m² Grundstück Kallenbachstr. 4 Obershausen Löhnberg 35792
H
159.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
145 m²
·
329 m² Grundstück
Kallenbachstr. 4, Obershausen, Löhnberg (35792)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein gepflegtes vermietetes Zweifamilienhaus, Baujahr laut Energeiausweis 1900/1950/1964 das auf einem Grundstück mit 329 qm errichtet wurde. Zu dem Objekt ge...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 258 m² Grundstück Merenberg 35799
59.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Merenberg. Das Grundstück umfasst 258 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines mode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 126,8 m² 1.100 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Freistehendes Einfamilienhaus von Weber-Fertighaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss, 127 Quadratmeter Wohnfläche und 60 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Spiel- und Hol...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 140 m² 503 m² Grundstück Merenberg 35799
598.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
503 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 477.685 € 4 Zimmer 174,4 m² 673 m² Grundstück Elsoff 56479
477.685 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
673 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 174,37 m² ausreichend Raum für Ihr familiäres Wohlfühlzuhause. Auf einem großzügigen 673 m² großen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 454.235 € 7 Zimmer 218,3 m² 633 m² Grundstück Elsoff 56479
454.235 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
633 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Elsoff, einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen auf 218,32 m² Wohnfläche alle Möglichkeiten, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
300.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Merenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit insgesamt drei Zimmern und einer Wohnfläch...
300.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
350.000 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Merenberg bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 112,94 m² auf zwei Etagen ein modernes, komfortables Zuhause. Ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Stadthaus zum Kauf 423.665 € 5 Zimmer 204,9 m² 673 m² Grundstück Elsoff 56479
423.665 € 2.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
673 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Elsoff, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² auf zwei Etagen bietet ...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 826 m² Grundstück Oberrod 56479
Neu
49.500 € 59,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Zum Verkauf steht ein charmantes Baugrundstück in idyllischer Ortsrandlage von Oberrod, einem Teil der Verbandsgemeinde Rennerod. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von gepflegten ...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
260.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Merenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Vorlieben und Ansprüchen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 176 m² 550 m² Grundstück Fussingen Waldbrunn (Westerwald) 65620
Neu
560.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
550 m² Grundstück
Fussingen, Waldbrunn (Westerwald) (65620)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
299.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Merenberg, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 300 m² erstreckt sich das moderne Haus über zwei E...
Wohnung
1.477 €/m²
Niedrigster Preis
1.255 €/m²
Höchster Preis
1.751 €/m²
House illustration
Haus
1.680 €/m²
Niedrigster Preis
740 €/m²
Höchster Preis
3.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Mengerskirchen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.