Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Massen-Niederlausitz Lindthal

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.078 m² Grundstück Lindthal 03238
175.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.078 m² Grundstück
Lindthal (03238)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929 verbindet den Charakter eines gewachsenen Hauses mit großzügigen Platzverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 1.078 m² gr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindthal, 3238
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 148,5 m² 796 m² Grundstück Massen 03238
A+
379.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,5 m²
·
796 m² Grundstück
Massen (03238)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 329.688 € 5 Zimmer 130 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
329.688 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie Ihren neuen Rückzugsort im Herzen von Massen-Niederlausitz! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern - ideal für Singles. Genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.728 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
336.728 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnkonzept in Massen-Niederlausitz. Mit ca. 113 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf zwei Ebenen lichtdurchflutete Räume, die ideal für Singles geeignet sind. Genieße...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.550 € 3 Zimmer 139 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
408.550 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Massen-Niederlausitz mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 m² auf zwei Ebenen. Ideal für Singles, bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.055 € 4 Zimmer 131 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
325.055 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen im Flair 134, perfekt für Singles, die Wert auf Freiraum legen! Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer und eine offene Küche. Genießen Sie die ruhige u...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 602,8 m² Grundstück Finsterwalde 03238
264.429 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
602,8 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Lucia Franke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.741 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
Neu
C
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.741 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Dieses vielseitige Objekt in Massen bietet Ihnen die Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verbinden. Ob als großzügiges Zuhause, Zweifamilienhaus oder mit einer s...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 1,5 Zimmer 66,1 m² Glasmacherstraße 60 Finsterwalde 03238
Neu
E
79.000 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
66,1 m²
Glasmacherstraße 60, Finsterwalde (03238)
Die angebotene ETW-Einheit befindet sich im EG eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.396 € 4 Zimmer 152 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
375.396 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Landhaus mit 152 m² Wohnfläche bietet lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moder...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2.550 m² Grundstück Finsterwalde 03238
60.000 € 23,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.550 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Finsterwalde erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.550 m². Das Grundstück bietet viel Platz für den Bau eines Einfamilie...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 8.639 m² Grundstück Bronkow 03205
45.000 € 5,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.639 m² Grundstück
Bronkow (03205)
Kurzbeschreibung Riesiges Grundstück für Ihren Traum Objekt In Bronkow steht ein attraktives Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Wohnhauses und bietet somit ein...
Herr René Swat
Haus zum Kauf 429.000 € 32 Zimmer 288 m² 342 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
429.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
32 Zimmer
·
288 m²
·
342 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Finsterwalde. Die um 1905 erbaute Immobilie bietet eine Kombination aus Wohn- und Gewerberaum auf einer Grundstücksfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In der Sonnewalder Straße in Finsterwalde präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Objekt v...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Grundstück zum Kauf 13.000 € 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lange Straße 60 Finsterwalde 03238
13.000 € 6,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lange Straße 60, Finsterwalde (03238)
Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück zum Abriss oder Wiederaufbau. Verkauft wird zum Sonderpreis , jetzt schnell zuschlagen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 91.990 € 4 Zimmer 104,8 m² 529 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
91.990 € 878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
529 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Haus bietet Raum für Ideen, für Entwicklung und für ein Leben, das wachsen darf. Die solide Grundsubstanz und die klassische Aufteilung schaffen eine verlässliche Basis für alle, die nicht nur...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 573,5 m² Grundstück Finsterwalde 03238
383.549 € 1.962 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
573,5 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Finsterwalde 03238
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Finsterwalde (03238)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Lucia Franke
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Finsterwalde 03238
E
125.000 € 1.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
Finsterwalde (03238)
Dieses charmante Wohnung in Finsterwalde bietet mit seinen ca. 84 m² Wohnfläche und drei Zimmern ausreichend Platz für eine Familie. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss. Das Gebäude, er...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.990 € 3 Zimmer 66,5 m² EG Finsterwalde 03238
D
99.990 € 1.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Finsterwalde (03238)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen sonnigen Balkon mit Blick ins Grüne und auf den Sportplatz. Neue Fliesen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 162.999 € 5 Zimmer 229 m² 867 m² Grundstück Finsterwalde 03238
162.999 € 712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
867 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 569,7 m² Grundstück Finsterwalde 03238
304.009 € 2.612 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
569,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet dir Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Wohnung zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 63,6 m² Finsterwalde 03238
D
47.000 € 739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
Finsterwalde (03238)
Attraktive Kapitalanlage in Finsterwalde: 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon Diese gut vermietete Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen eine solide In...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Wohnung
1.605 €/m²
Niedrigster Preis
1.100 €/m²
Höchster Preis
3.023 €/m²
House illustration
Haus
1.238 €/m²
Niedrigster Preis
522 €/m²
Höchster Preis
2.071 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Massen-Niederlausitz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.