Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Marl Hüls

Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 96 m² Hüls Marl 45772
D
174.900 € 1.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Hüls, Marl (45772)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine schicke ca. 96 qm große Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1984. Das Mehrparteienhaus wurde in Massivbauweise in zentrale Lage erstellt, und g...
Immowelt logo
BK Immobilienentwicklung
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 78 m² 630 m² Grundstück Hermannstraße Hüls Marl 45772
Neu
H
235.000 € 3.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
78 m²
·
630 m² Grundstück
Hermannstraße, Hüls, Marl (45772)
Gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 mit idyllischem Garten, Garage, Carport davor und Stellplatz auf 630 m² Kaufgrundstücksgröße. 1972 wurde ein genehmigter Anbau mit Unterkellerung errichte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.999 € 5,5 Zimmer 178 m² 581 m² Grundstück Hüls Marl 45772
D
429.999 € 2.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
581 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Bitte beachten Sie, dass wir aus datenschutzrechtlichen Gründen ausschließlich schriftliche Anfragen unter vollständiger Namens- und Adressangabe beantworten können. Wie fühlt es sich an, wenn ein Zu...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 138,6 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Hüls Marl 45772
H
349.000 € 2.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüls, Marl (45772)
Objektnr: 1071315 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 überzeugt mit seinem besonderen Charme, einer soliden Bauweise sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 566 m². Mit rund 140 ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 4 Zimmer 138,6 m² 566 m² Grundstück Hüls Marl 45772
H
349.000 € 2.519 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
566 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Immowelt logo
Herr Kelwin Lamparter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.265 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hüls Marl 45770
356.265 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüls, Marl (45770)
Kein Standard-Neubau - sondern Qualität, die man sieht und spürt. Von außen bis ins Detail überzeugt dieses Zuhause durch hochwertige Materialien, sorgfältige Ausführung und eine klare Haltung: Alumi...
Herr Kelwin Lamparter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.840 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hüls Marl 45770
294.840 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüls, Marl (45770)
Herr Kelwin Lamparter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.905 € 3 Zimmer 88,8 m² frei ab sofort Hüls Marl 45770
368.905 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
frei ab sofort
Hüls, Marl (45770)
Herr Kelwin Lamparter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.840 € 3 Zimmer 71,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hüls Marl 45770
294.840 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hüls, Marl (45770)
Gesponsert
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 1 Zimmer 54,4 m² Garmannstraße 1-3 1 Alt-Marl Marl 45768
D
161.000 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,4 m²
Garmannstraße 1-3 1, Alt-Marl, Marl (45768)
Das Seniorenzentrum „Alte Feuerwache“ in Marl ist eine moderne und zugleich geschichtsträchtige Pflegeeinrichtung, die 79 freundlich und hell gestaltete Pflegeapartments umfasst. Jedes Apartment verf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 284 m² 688 m² Grundstück Hüls Marl 45772
C
340.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
284 m²
·
688 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Das 3-Familienhaus aus dem Jahr 1905 verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 284 m² auf drei Etagen. Das Gebäude ist in einem gepflegten Zustand und verfügt über ein Satteldach. Die Heizung erfolg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 440 m² 328 m² Grundstück Hüls Marl 45772
E
460.000 € 1.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
328 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Das Mehrfamilienhaus in Marl - Hüls bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt 6 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 439 m². Das Gebäude wurde 1955 auf einem 328 m² großen Gr...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 447 m² Grundstück Hüls Marl 45768
459.999 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
447 m² Grundstück
Hüls, Marl (45768)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marl bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 447 m² großen Grundstück entsteht Ihr neues Zuhau...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Hüls Marl 45772
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Hüls, Marl (45772)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 97 m² Hüls Marl 45772
147.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
Hüls, Marl (45772)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
147.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
97 m²
Hüls, Marl (45772)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 6.417%, 1. Etage, Wohnfläche: 97m², Keller, Ga...
Gesponsert
Studio zum Kauf 142.700 € 1 Zimmer 48,9 m² Hans-Josef-Overbeck-Straße 1 Drewer Marl 45770
142.700 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,9 m²
Hans-Josef-Overbeck-Straße 1, Drewer, Marl (45770)
Das Seniorenzentrum „Herzlia-Allee“ in Marl wurde 2016 fertiggestellt und umfasst insgesamt 75 moderne Einzelpflegeappartements, verteilt auf drei Vollgeschosse sowie ein Staffelgeschoss. Die Apparte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüls
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 6 Zimmer 138 m² 493 m² Grundstück Drewer Marl 45770
137.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
493 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Erbbaurecht - Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, Wohnfläche von 69/69 m², inklusive Garage, Garten und Nebengebäude, Baujahr 1959. Raumaufteilung: Kellergeschoss mit Flur, zwei Kohlenkeller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 377.850 € 1 Zimmer 331 m² 1.960 m² Grundstück Drewer Marl 45770
377.850 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
331 m²
·
1.960 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Halber Anteil - Freistehendes Gebäude mit vier Wohneinheiten, 2 Etagen plus Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 53 und 124 m², insgesamt 331 m². Zusätzlich gibt es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 322.100 € 128 m² 324 m² Grundstück Drewer Marl 45770
322.100 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
128 m²
·
324 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Erbpacht - Eine Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, bietet eine Wohnfläche von 128 Quadratmetern und verfügt über eine angebaute Garage. Das Haus wurde 1973/74 erbaut. Eine Innenbesicht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 140 m² 706 m² Grundstück Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
706 m² Grundstück
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1982, Wohnfläche: 140m²
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 114 m² 237 m² Grundstück Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
E
399.900 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
237 m² Grundstück
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 bietet eine Wohnfläche von 114 m² auf einem Grundstück von 237 m². Die Massivbauweise und das Satteldach prägen das Erscheinungsbild des Hauses. Ein...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.790 € 5 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Drewer Marl 45770
589.790 € 3.171 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Fünf schöne Zimmer bieten viel Raum zur p...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 572.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 543 m² Grundstück Drewer Marl 45770
572.999 € 2.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Marl: Ein projektiertes Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügig...
Wohnung zum Kauf 141.000 € 2,5 Zimmer 74 m² Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
C
141.000 € 1.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (7. Obergeschoss) einer gepflegten Wohn-Eigentumsanlage und bietet somit einen Weitblick über Marl-Sinsen. Die Wohnung wurde in 2016 komplett kernsaniert. Di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 138 m² 493 m² Grundstück Sinsen-Lenkerbeck Marl 45770
137.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
493 m² Grundstück
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
Neu
137.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
493 m² Grundstück
Sinsen-Lenkerbeck, Marl (45770)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 377.850 € 1 Zimmer 331,1 m² 1.960 m² Grundstück Drewer Marl 45770
Neu
377.850 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
331,1 m²
·
1.960 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 136 m² 365 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
450.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
365 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 204 m² 847 m² Grundstück Drewer Marl 45770
F
545.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
847 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Manche Häuser lassen sich nicht in wenigen Worten beschreiben. Dieses gehört dazu. Was von außen wie ein Stück Geschichte wirkt, entfaltet innen eine ganz eigene Welt - gewachsen, durchdacht, überras...
Herr Mike Rettweiler
Haus zum Kauf 503.389 € 4 Zimmer 136,1 m² 397 m² Grundstück Drewer Marl 45770
503.389 € 3.699 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
397 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Marl (Drewer-Süd) bietet Ihnen Wohnkomfort auf 136,07 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit Dus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7,5 Zimmer 202 m² 768 m² Grundstück Drewer Marl 45770
D
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
202 m²
·
768 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Verkauft wird ein Zweifamilienhaus. Die schöne, optisch und technisch komplett renovierte Eigentümerwohnung im Erdgeschoss (32m² Wohnzimmer mit Kamin, großem Wintergarten, 3 Schlafräume, Büro, Küche ...
Wohnung
2.262 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
2.652 €/m²
Niedrigster Preis
1.355 €/m²
Höchster Preis
4.385 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Marl
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.