Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Märkische Heide Leibchel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibchel, 15913
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 19.999 € 20.401 m² Grundstück Klein Leuthen Märkische Heide 15913
19.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.401 m² Grundstück
Klein Leuthen, Märkische Heide (15913)
Dieses Grundstück besteht aus einer ca. 13.331 m2 großen Waldfläche und einem ca. 7.070 m2 großen Feld für die landwirtschaftliche Nutzung, das bis 2028 verpachtet ist. Der Baumbestand auf der Waldfl...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
19.999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.401 m² Grundstück
Klein Leuthen, Märkische Heide (15913)
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 20.165 m² Grundstück Groß Leuthen Märkische Heide / Groß Leuthen 15913
1.700.000 € 84,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.165 m² Grundstück
Groß Leuthen, Märkische Heide / Groß Leuthen (15913)
POTENZIAL UND WIRTSCHAFLICHKEIT ANALYSE LIEGT VOR UND KANN IHNEN ZUR VERFÜGUNG GESTELLT WERDEN. Bitte Video und umfangreiches Bildmaterial gleich mit anfordern. Die exklusive Grundstücksfläche am See...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Lagerhalle zum Kauf 575.000 € 2.000 m² Lagerfläche Groß Leuthen Märkische Heide 15913
575.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.000 m² Lagerfläche
Groß Leuthen, Märkische Heide (15913)
Auf dem Gewerbegrundstück befinden sich zwei Hallen in einem guten Zustand. Die offene Halle auf dem Grundstück wurde ca. 1991 erbaut, die geschlossene Halle mit Büroräumen im Jahr 1980. Die Türen, F...
Marcus Flügel
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 155 m² 808 m² Grundstück Groß Leuthen Märkische Heide 15913
D
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Groß Leuthen, Märkische Heide (15913)
Willkommen in Ihrem modernisierten Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Märkische Heide. Dieses modernisierte Haus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 155 m², verteilt auf 6 Zimmer, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.220 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Groß Leine Märkische Heide 15913
302.220 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Wohnen und/oder Geld verdienen, hier ist Beides möglich. Die Immobilie umfaßt 3 modern und individuell ausgestattete Wohnungen, die sofort genutzt werden können. Bisher wurden Sie als Ferienwohnungen...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Landhaus mit 3 modern und liebevoll ausgestatteten Ferienwohnungen sucht einen neuen Betreiber. Hier können Sie sofort die erfolgreiche Vermietung fortführen und schnell Geld verdienen. Denkbar ist a...
Grundstück zum Kauf 4.536 m² Grundstück Groß Leine Märkische Heide 15913
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.536 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Das zum Verkauf angebotene Grundstück befindet sich in Groß Leine, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Märkische Heide. Dem neuen Käufer bieten sich zwei Optionen der Nutzung des Grundstückes an. Opt...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Lagerhalle zum Kauf 575.000 € Groß Leuthen Märkische Heide 15913
575.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Groß Leuthen, Märkische Heide (15913)
Einfamilienhaus zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 35 m² 211 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
C
49.990 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
211 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Wunderschönes Ferienhaus am Schwielochsee - Eigentumsgrundstück mit Wintergarten und Bootsliegeplatz Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Ferienhaus in idyllischer Lage direkt am Schwielochsee i...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 850 m² Grundstück Groß Leuthen Märkische Heide 15913
75.000 € 88,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Groß Leuthen, Märkische Heide (15913)
Das ca. 850 m² große - noch zu vermessende Grundstück, bietet eine gute Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Es befindet sich keine 300 Meter vom beliebten Groß Leuthener See ...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Dieses charmante Ferienhaus am Schwielochsee vereint Erholung, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Seenähe. Das im Jahr 1980 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 550 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 436.900 € 4 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus verbindet zeitlose Eleganz mit einem offenen, großzügigen Lebensgefühl - ein Ort, an dem Familie zusammenkommt, Freunde willkommen sind und Freiheit spürbar wird. Auf rund 135 m² ...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 142 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
471.900 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus ist ein Haus für Menschen, die ihr Leben teilen - mit Familie, mit Freunden und mit der Natur vor der Tür. Schon beim Ankommen vermittelt das großzügige Zuhause ein Gefühl von Fre...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 465.900 € 5 Zimmer 141 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
465.900 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus steht für modernes Wohnen mit Persönlichkeit. Auf 140 m² verschmilzt Design mit Alltag auf harmonische Weise und schafft Räume für das, was wirklich zählt: Zeit mit der Familie, g...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.367 m² Grundstück Zaue Schwielochsee OT Zaue 15913
F
149.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.367 m² Grundstück
Zaue, Schwielochsee OT Zaue (15913)
- massives, vollunterkellertes Wohnhaus in sehr gutem Zustand auf großem Gartengrundstück - massives Nebengebäude mit kleiner Ferienwohnung inkl. Küche und Bad (Du/ WC) - Medien: zentraler Strom- Was...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.781 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
Neu
D
575.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.781 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
In exklusiver Lage an der eigenen Privatstraße in Goyatz präsentiert sich dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und insgesamt 274 m² Wohnfläche sowie 319 m² Nutzfläche. Das voll...
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 204 m² 2.153 m² Grundstück frei ab sofort Waldow Schwielochsee 15913
B
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 629 m² Grundstück Speichrow Schwielochsee 15913
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Sanierungen von ca. 2002 bis 2005
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 141 m² Speichrow Schwielochsee 15913
G
85.000 € 603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
Speichrow, Schwielochsee (15913)
Lage mit besonderem Reiz Direkt gegenüber dem idyllischen Schwielochsee befindet sich diese vielseitige Immobilie mit außergewöhnlichem Potenzial. Die unmittelbare Nähe zum Wasser verleiht dem Stando...
Argetra GmbH
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 111.111 € 88.730 m² Grundstück Caminchen Caminchen / Alt Zauche 15913
111.111 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
88.730 m² Grundstück
Caminchen, Caminchen / Alt Zauche (15913)
Unter der Spreewald-Region in Brandenburg liegen die gut erschlossenen und pachtfrei werdenden Ackerflächen. Die Flächen verteilen sich auf insgesamt fünf Flurstücke, die teilweise arrondiert sind un...
Bungalow zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.298 m² Grundstück Biebersdorf Märkische Heide 15913
B
280.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.298 m² Grundstück
Biebersdorf, Märkische Heide (15913)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Märkischen Heide (PLZ 15913) präsentiert sich dieser außergewöhnliche Bungalow als ein wahres Schmuckstück - vereint auf einem weitläufigen, sonnigen Grundstück...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 889.000 € 15 Zimmer 618,7 m² 1.080 m² Grundstück Niewisch Friedland 15848
889.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
618,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Nur wenige Schritte vom See entfernt präsentiert sich dieses modernisierte Gasthaus als Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus etablierter Gastronomie, touristische...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 290 m² 4.100 m² Grundstück Plattkow Märkische Heide 15913
Neu
A
650.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
4.100 m² Grundstück
Plattkow, Märkische Heide (15913)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Anwesen anbieten zu dürfen. Es besteht aus einem Hauptgrundstück von ca. 4.100 m² sowie einem angrenzenden Flurstück von ca. 5.141 m² und befindet sich in Platt...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 120 m² 699 m² Grundstück Kossenblatt Tauche Kossenblatt / Kossenblatt 15848
E
205.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
699 m² Grundstück
Kossenblatt, Tauche Kossenblatt / Kossenblatt (15848)
Kurzbeschreibung Vollkeller, massive Bauweise naturnahe Lage gute Infrastruktur Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglic...
Forstwirtschaft zum Kauf 185.680 m² Grundstück Leißnitz Spree 15848
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
185.680 m² Grundstück
Leißnitz, Spree (15848)
In reizvoller Lage an der Spree kommt dieser Wald durch uns im Alleinauftrag zum Verkauf. Es handelt sich um einen Wirtschaftswald mit weitgehend alten Kiefernbeständen. Von der Spreeseite her sind v...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 40 m² 500 m² Grundstück Lamsfeld Schwielochsee 15913
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Wohnung
2.991 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
1.345 €/m²
Niedrigster Preis
538 €/m²
Höchster Preis
2.690 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Märkische Heide
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.