Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Magdeburg Gewerbegebiet Nord

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gewerbegebiet Nord, 39126
Herr Jörg Scholze
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 112 m² 366 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 7.800 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
900.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.800 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Das rund 7.800 m² große Grundstück befindet sich in einer dynamischen Kleinstadt mit rund 24.000 Einwohnern und verzeichnet eine positive Bevölkerungsentwicklung. Die hervorragende Verkehrsanbindung ...
Herr Maik Schuller
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 193,6 m² 655 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
D
295.000 € 1.524 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
655 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Die schöne Doppelhaushälfte wurde um 1947 in massiver Bauweise mit Putz und Anstrich errichtet. Ein massiver Anbau kam um 1983 hinzu. Die massive Garage verfügt über ein elektrisches Tor. Das Dach is...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 33 Zimmer 724 m² 2.331 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 16 Zimmer 436 m² 387 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
899.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
436 m²
·
387 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 495.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
495.900 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 6 Zimmer 150 m² 594 m² Grundstück Glindenberg 39326
E
499.500 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
594 m² Grundstück
Glindenberg (39326)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung und großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1998 wurde auf einem 594m² großen Grundstück errichtet und bietet mit einer Wo...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
459.900 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch klare Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige, ru...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
609.900 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Architektur, die mitdenkt: In der Flachdachvilla STAFFEL 13 trifft Ästhetik auf maximale Funktionalität. Die offene Galerie im Obergeschoss ist das visuelle Herzstück und sorgt für ein spektakuläres ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
438.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Grundstück zum Kauf 193.890 € 843 m² Grundstück Barleben 39179
193.890 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Barleben (39179)
Inmitten einer begehrten Wohnlage der Gemeinde Barleben erwartet Sie ein außergewöhnliches Grundstück mit 843m² Fläche, welches voll erschlossen und ohne Bauträgerbindung ist. Hier gestalten Sie Ihr ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 92 m² 525 m² Grundstück Barleben 39179
F
195.000 € 2.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
525 m² Grundstück
Barleben (39179)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1934 bietet eine seltene Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten und langfristig ein persönliches Zuhause zu scha...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.750.000 € 120 Zimmer 3.080 m² 3.675 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
B
3.750.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 Zimmer
·
3.080 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
**Exposé für ein Wohnobjekt in Magdeburg Rothensee, Forsthausstraße** **Objektbeschreibung:** Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Investmentobjekt in der aufstrebenden Wohngegend Magdeburg Rothens...
Grundstück zum Kauf 197.000 € 856 m² Grundstück Grund Barleben 39179
197.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Grund, Barleben (39179)
Bei den zum Verkauf stehenden Baugrundstücken, inmitten von Barleben, handelt es sich um zwei voll erschlossene Baugrundstücke, die nur ein Katzensprung vom Böttchersee sowie dem Ententeich entfernt ...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 147,5 Zimmer 3.393 m² 3.675 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
B
3.750.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
147,5 Zimmer
·
3.393 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
EBERLEIN IMMOBILIEN
Bungalow zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Neustädter See Magdeburg 39122
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Barleben 39179
470.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Barleben (39179)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 239.520 € 982 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
239.520 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
982 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Parzelle 5 – 982 m² voller Möglichkeiten Die Parzelle 5 überzeugt mit einer Gesamtfläche von 982 m² und einem hohen Maß an Flexibilität. Das Grundstück kann als großzügige Einheit erworben oder in zw...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.440 € 715 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
175.440 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
715 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Die Parzelle 11 mit einer Grundstücksfläche von 715 m² bietet beste Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Besonders attraktiv ist die flexible Ausrichtung des Hauses:...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 133.500 € 540 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
133.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Das 540 m² große Grundstück mit Westausrichtung bietet vielseitige Möglichkeiten für die Bebauung. Es kann entweder als Gesamtgrundstück für die Errichtung eines großzügigen Einfamilienhauses genutzt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.500 € 5 Zimmer 127 m² 302 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
CENTURY 21 Regiomakler
Bungalow zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 50 m² 290 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
C
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 1.241 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
D
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
Reihenendhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 302 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Barleben 39179
B
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 766 m² Grundstück Barleben 39179
Neu
195.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Barleben (39179)
Im beliebten Baugebiet "Schinderwuhne-Süd" in Barleben bietet sich eine seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht eines der letzten freien Baugrundstücke in einem nahezu vollständig bebauten und gewachs...
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91 m² 557 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
F
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
Bungalow zum Kauf 290.800 € 3 Zimmer 90 m² 430 m² Grundstück Barleben 39179
290.800 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
430 m² Grundstück
Barleben (39179)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 184.180 € 744 m² Grundstück Ziegeleistraße Barleben 39179
184.180 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
744 m² Grundstück
Ziegeleistraße, Barleben (39179)
Das Grundstück Nr. 34 überzeugt mit einer attraktiven Südausrichtung und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres ganz persönlichen Wohntraums. Mit einer Grundstücksfläche von 744 m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 186.820 € 755 m² Grundstück Ziegeleistraße Barleben 39179
186.820 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
755 m² Grundstück
Ziegeleistraße, Barleben (39179)
Das Grundstück Nr. 33 überzeugt durch seine attraktive Südausrichtung und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres ganz persönlichen Wohntraums. Mit einer großzügigen Grundstücksflä...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 194.500 € 787 m² Grundstück Ziegeleistraße Barleben 39179
194.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Ziegeleistraße, Barleben (39179)
Willkommen im Südgarten Quartier – dem neuen Wohngebiet in Barleben, das Naturverbundenheit, Lebensqualität und moderne Wohnkultur vereint. Hier entsteht ein idyllisches Wohnviertel mit bester Südaus...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.