Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Lautertal Lautern

Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.800 m² Grundstück Lautern Lautertal 64686
Neu
339.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lautern, Lautertal (64686)
Dieses freistehende Einfamilienhaus steht in herrlich ruhiger Waldrandlage von Lautertal-Lautern, gelegen am Ende einer Sackgasse auf einem ca. 1.800 m² großen traumhaftem Grundstück mit herrlichem F...
Immowelt logo
Herr Michael Krämer
S Immobilien Bensheim
Grundstück zum Kauf 227.900 € 530 m² Grundstück frei ab sofort Lautern Lautertal 64686
227.900 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Lautertal (64686)
Dieses attraktive Grundstück umfasst eine Fläche von 530 m² und befindet sich im idyllischen Ortsteil Lautern im Lautertal (Odenwald). Die Lage in einem dörflich geprägten Wohnumfeld bietet eine ange...
Herr Michael Krämer
S Immobilien Bensheim
Grundstück zum Kauf 208.120 € 484 m² Grundstück frei ab sofort Lautern Lautertal 64686
208.120 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Lautertal (64686)
Dieses attraktive Grundstück umfasst eine Fläche von 484 m² und befindet sich im Idyllischen Ortsteil Lautern im Lautertal (Odenwald). Die Lage in einem dörflich geprägten Wohnumfeld bietet eine ange...
Herr Michael Krämer
S Immobilien Bensheim
Grundstück zum Kauf 240.370 € 559 m² Grundstück frei ab sofort Lautern Lautertal 64686
240.370 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Lautertal (64686)
Dieses attraktive Grundstück umfasst eine Fläche von 559 m² und befindet sich im idyllischen Ortsteil Lautern im Lautertal (Odenwald). Die Lage in einem dörflich geprägten Wohnumfeld bietet eine ange...
Herr Michael Krämer
S Immobilien Bensheim
Grundstück zum Kauf 195.220 € 454 m² Grundstück frei ab sofort Lautern Lautertal 64686
195.220 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Lautertal (64686)
Das Neubaugebiet "Im Schmelzig" verfügt über insgesamt 31 Bauplätze. Zum Verkauf stehen 16 voll erschlossene Bauplätze. Hier entsteht ein wunderschönes Baugebiet, welches in unmittelbarer Nähe zu Ben...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lautern, 64686
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 166,8 m² 581 m² Grundstück Gadernheim Lautertal / Gadernheim 64686
F
480.000 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,8 m²
·
581 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal / Gadernheim (64686)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, großzügige Räume und ein harmonisches Wohngefühl auf besondere Weise. Mit viel Charme, hochwertigem Ambiente und zahlreichen liebevollen...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 484 m² Grundstück Gadernheim Lautertal 64686
349.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
484 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus empfängt Sie bereits bei der Ankunft mit einer breiten Auffahrt, die mehrere Parkmöglichkeiten bietet, sowie kurze Wege zum Hauseingang. Auf der Eingang...
Frau Nicole Emenet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.001 m² Grundstück frei ab sofort Gadernheim Lautertal 64686
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses Fachwerkhaus, ursprünglich als Mühle um ca. 1900 erbaut und unter Einzeldenkmalschutz stehend, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Geschichte und erheblichem Entwick...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 213 m² 908 m² Grundstück Reichenbach Lautertal (Odenwald) 64686
Neu
F
499.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
908 m² Grundstück
Reichenbach, Lautertal (Odenwald) (64686)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 213 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, entfaltet s...
Frau Sina Hahn
Grundstück zum Kauf 89.500 € 732 m² Grundstück frei ab sofort Gadernheim Lautertal 64686
89.500 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses schöne Grundstück umfasst eine Größe von 732 m². Es liegt in einem familienfreundlichen Wohngebiet in Gadernheim. Dank der ruhigen Lage genießen Sie eine entspannte Atmosphäre, während die Näh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 179 m² 703 m² Grundstück Gadernheim Lautertal 64686
A
669.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
703 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 wurde in Holz-Fertigbauweise auf einem ca. 703 m² großen Grundstück in direkter Feld- und Waldrandlage errichtet. Mit ca. 178 m² Wohnfläche und insges...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.159 € 5 Zimmer 164 m² Brandau 64397
322.159 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
Brandau (64397)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.220 € 485 m² Grundstück Lützelbacher Straße 42 Brandau Modautal 64397
122.220 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Lützelbacher Straße 42, Brandau, Modautal (64397)
Sofort verfügbare Baugrundstücke im Neubaugebiet „Schafwiesen“ in Modautal. Die Gemeinde Modautal bietet im Ortsteil Brandau auf ca. 1 Hektar ein neues, zukunftsorientiertes Wohngebiet mit etwa 16 Gr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Grundstück zum Kauf 479.000 € 2.500 m² Grundstück Brandau 64397
479.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Brandau (64397)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück zur Wohnbebauung in gefragter Lage in Brandau. Die gesamte Grundstücksfläche von ca. 2.500 m² verteilt sich auf drei Teilgrundstücke und bietet z...
Frau Sabine Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 179 m² 748 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brandau Modautal 64397
B
749.000 € 4.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brandau, Modautal (64397)
Aufgrund eines Standortwechsels der Eigentümer steht dieses wunderschöne Zweifamilienhaus zum Verkauf. Es ermöglicht Dank seiner geschickten Aufteilung in Form von zwei Doppelhaushälften gemeinsames ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 170 m² 931 m² Grundstück Kolmbach Lindenfels 64678
680.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
931 m² Grundstück
Kolmbach, Lindenfels (64678)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anliegerstraße in Kolmbach, einem idyllischen Stadtteil von Lindenfels im Südhessischen Kreis Bergstraße. Das 1965 massiv erbaut...
Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.335 m² Grundstück Am Beerenfeld 3 Brandau Modautal 64397
H
529.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.335 m² Grundstück
Am Beerenfeld 3, Brandau, Modautal (64397)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 erbaut und überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 117 m² 420 m² Grundstück Kolmbach Lindenfels / Kolmbach 64678
325.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
420 m² Grundstück
Kolmbach, Lindenfels / Kolmbach (64678)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage in direkter Feldrandlage. Die angenehme Wohnumgebung bietet ein hohes Maß an Erholung und Lebensq...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 692.900 € 9 Zimmer 310 m² 1.270 m² Grundstück Schannenbach Lautertal 64686
692.900 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.270 m² Grundstück
Schannenbach, Lautertal (64686)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 65 m² Elmshausen Lautertal / Elmshausen 64686
D
159.500 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Elmshausen, Lautertal / Elmshausen (64686)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhaus im Lautertal mit einer Wohnfläche von ca. 65 m². Parken können Sie ganz bequem auf den beiden dazugehö...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.688 m² Grundstück Elmshausen Lautertal-Elmshausen 64686
Neu
H
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.688 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal-Elmshausen (64686)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche und einem wunderschönen Blick ins Grüne - ein echtes Schmuckstück für visionäre Käufer, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen m...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 143 m² 419 m² Grundstück Elmshausen Lautertal (Odenwald) 64686
625.000 € 4.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
419 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal (Odenwald) (64686)
Du bist dir, bei diesem großen Angebot an Baufirmen, unsicher mit wem du bauen sollst? Die jeweilige tatsächliche Bauzeit, das Thema Preissicherheit und das Gesamtkonzept sind für dich nur schwer zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 299,2 m² 714 m² Grundstück Seidenbuch 64678
339.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
299,2 m²
·
714 m² Grundstück
Seidenbuch (64678)
Mit einem wunderschönen, unverbaubaren Ausblick in die umliegende Landschaft präsentiert sich dieses großzügige, leerstehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in attraktiver Wohnlage. Das im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 90,7 m² 106 m² Grundstück Seidenbuch Lindenfels / Seidenbuch 64678
90.000 € 993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90,7 m²
·
106 m² Grundstück
Seidenbuch, Lindenfels / Seidenbuch (64678)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 90,67 m² Wohnfläche bietet eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Ebenen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohnb...
Frau Nicole Emenet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 200 m² 956 m² Grundstück frei ab sofort Balkhausen Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
H
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balkhausen, Seeheim-Jugenheim (64342)
In idyllischer Lage von Balkhausen, einem Ortsteil von Seeheim-Jugenheim, präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 956 m² großen Grundstück in attraktiver Hanglage. Umgeben v...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 146 m² 419 m² Grundstück Elmshausen Lautertal (Odenwald) 64686
695.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
419 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal (Odenwald) (64686)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus mit Walmdach. Dieses wunderschöne, projektiert gebaute Haus in Lautertal (Odenwald) ist ein wahrer Traum für dich und deine Familie. Mit einer großzüg...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 991 m² Grundstück Winkel Lindenfels / Winkel 64678
99.000 € 99,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
991 m² Grundstück
Winkel, Lindenfels / Winkel (64678)
*** WOHNGRUNDSTÜCK UNBEBAUT *** In attraktiver Lage von Lindenfels / Winkel bietet dieses Wohnbaugrundstück die ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Das Grundstüc...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 719.500 € 5 Zimmer 142 m² 454 m² Grundstück Elmshausen Lautertal (Odenwald) 64686
719.500 € 5.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
454 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal (Odenwald) (64686)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 454 m² erstreckt sich dieses moderne Zuhause über zwei Etagen und bietet ...
Frau Nicole Emenet
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elmshausen Lautertal 64686
D
189.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elmshausen, Lautertal (64686)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechs-Parteien-Hauses aus dem Baujahr 1996. Auf ca. 74m² Wohnfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 695.500 € 7 Zimmer 142 m² 791 m² Grundstück Wilmshausen Bensheim-Wilmshausen 64625
695.500 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
791 m² Grundstück
Wilmshausen, Bensheim-Wilmshausen (64625)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 791 m² erstreckt sich dieses moderne Zuhause über zwei Etagen und bietet ...
Wohnung
2.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
3.151 €/m²
House illustration
Haus
2.587 €/m²
Niedrigster Preis
1.167 €/m²
Höchster Preis
4.663 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Lautertal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.