Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Lauterbach Frischborn

Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 135 m² 298 m² Grundstück Frischborn Lauterbach (Hessen) 36341
198.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
298 m² Grundstück
Frischborn, Lauterbach (Hessen) (36341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135?m² und bietet mit insgesamt fünf hellen und gut geschnittenen Zimme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 233 m² 1.978 m² Grundstück Frischborn Lauterbach 36341
H
229.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.978 m² Grundstück
Frischborn, Lauterbach (36341)
Kurzbeschreibung Modernisiert - zwei Scheunen - Garten Objekt Ein tolles und großzügiges Objekt in Lauterbach OT Frischborn steht hier zum Verkauf! Es wurde in 2017 umfangreich saniert und danach wei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frischborn, 36341
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.455 € 4 Zimmer 136 m² 991 m² Grundstück Blitzenrod Lauterbach (Hessen) 36341
415.455 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
991 m² Grundstück
Blitzenrod, Lauterbach (Hessen) (36341)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Suchen Sie einen Ort, an dem Sie ankommen können, wo Sie hingehören? In Lauterbach - Blitzenrod entsteht Ihr neues Einfamilienhaus, das moderne Ästheti...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.383 € 4 Zimmer 150 m² 993 m² Grundstück Blitzenrod Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
380.383 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
993 m² Grundstück
Blitzenrod, Lauterbach (Hessen) (36341)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.800 € 5 Zimmer 152 m² 648 m² Grundstück Lauterbach 36341
439.800 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
648 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Haus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.380 m² Grundstück Rixfeld Herbstein 36358
169.000 € 889 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.380 m² Grundstück
Rixfeld, Herbstein (36358)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen "Resthof" aus dem Jahre 1920. 1952 wurde das Wohnhaus umgebaut, 1970 aufgestockt und 1992 der Balkon überdacht, bzw. zu einem Wintergarten umgebaut. Nachdem...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 10 Zimmer 243,1 m² 516,1 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
H
249.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
243,1 m²
·
516,1 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Objektnr: 1069291 Dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lauterbach (Hessen), direkt in der Bahnhofstraße - einer etablierten Geschäfts- und Wohnstraße im Her...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 489.022 € 5 Zimmer 249,5 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
489.022 € 1.960 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Diese exklusive Villa in Lauterbach (Hessen) wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf einem 511 m² großen G...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 319.432 € 4 Zimmer 142,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
319.432 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² erstreck...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 117 m² 257 m² Grundstück Rixfeld Herbstein 36358
H
69.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
257 m² Grundstück
Rixfeld, Herbstein (36358)
Ein Einfamilienhaus zum günstigen Einstieg ins Wohneigentum? Oder doch lieber zum Vermieten? Beides ist hier möglich. Egal wie, das Haus bedarf einiger Renovierungen. Es hat auch keine Zentralheizung...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 284.442 € 4 Zimmer 107,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
284.442 € 2.654 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Sie möchten einen Bungalow, der exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Dieses Ausbauhaus von allkauf macht es möglich! Auf einem 511 m² großen Grundstück in Lauterbach (Hessen) ent...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 Quadratmeter, die Nutzfläche 81 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine Kell...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 414.472 € 5 Zimmer 192,7 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
414.472 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 511 m² gr...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.099 € 4 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
A+
308.099 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Sie haben den Wunsch sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen, dann planen Sie jetzt mit uns - dem schnellsten Anbieter auf dem Markt - Ihr Traumhaus. Wir besprechen gemeinsam Ihre Wünsche und...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 370.372 € 5 Zimmer 192,7 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
370.372 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lauterbach, Hessen, bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 511 m² mit 5 Zimmern viele Möglichkeiten. Mit zwei Ebenen, vier Schla...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 282.132 € 4 Zimmer 142,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
282.132 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses auf Ihre Wünsche zugeschnittene Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hohe Flexibilität und nachhaltige Bauweise. Auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 511 m² großen Grundstück in Lauterba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1.215 m² Grundstück Lauterbach 36341
99.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.215 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses großzügige Grundstück in Lauterbach bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.215 m² eröffnet sich Ihnen viel Ra...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 243,2 m² 516,2 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
H
249.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243,2 m²
·
516,2 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 546 m² Grundstück Lauterbach 36341
279.000 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
546 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Kurzbeschreibung EFH Lauterbach Objekt Dieses Haus in Lauterbach aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und einen gepflegten Erhaltungszustand. Auf ca. 135 m² Wohnfläche bietet di...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 439.662 € 5 Zimmer 249,5 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
439.662 € 1.762 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
In Lauterbach, Hessen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die auf 249,50 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das großzügige Grundstück mit ...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 304.492 € 4 Zimmer 124,9 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
304.492 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Es wird ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150 m² 601 m² Grundstück Rimlos Lauterbach 36341
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
601 m² Grundstück
Rimlos, Lauterbach (36341)
Herr Bernd Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 7 Zimmer 255,6 m² 516 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
544.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
516 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lauterbach bietet Ihnen auf 255,63 m² Wohnfläche und sieben Zimmern reichlich Platz für zeitgemäßes, gemeinschaftliches Leben. Das Grundstück mit einer...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 206 m² 774 m² Grundstück Lauterbach 36341
E
595.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
774 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Herbstein 36358
H
145.000 € 1.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Herbstein (36358)
Ein Zuhause im neuen Glanz. Frisch renoviert und bereit für den Einzug. In ruhiger Lage von Herbstein erwartet Sie diese vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Me...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 6 Zimmer 108 m² 188 m² Grundstück Herbstein 36358
Neu
114.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
188 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses massiv erbaute Wohn- und Geschäft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 153,5 m² 970 m² Grundstück Herbstein 36358
H
309.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,5 m²
·
970 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Wintergarten, Garage, Keller Objekt Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus steht in ruhiger Wohnlage von Herbstein. Es wurde in den letzten drei Jahren grundlegend saniert. Im Keller...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.690 € 4 Zimmer 107,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
Neu
280.690 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieser in Planung befindliche Bungalow in Herbstein bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern ein behagliches Zuhause, das exakt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Das gr...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 435.910 € 5 Zimmer 249,5 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
435.910 € 1.747 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
In Herbstein entsteht eine projektierte Villa, die mit Ihrer persönlichen Note gestaltet werden kann. Das großzügige Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 249,50 m², verteilt auf fünf Zimmer, darunte...
Wohnung
1.602 €/m²
Niedrigster Preis
785 €/m²
Höchster Preis
2.133 €/m²
House illustration
Haus
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.308 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Lauterbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.