Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien kaufen in Laufenburg (Baden) Laufenburg

Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Laden zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 42 m² Verkaufsfläche Waldshuter Str. 2 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
219.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m² Verkaufsfläche
Waldshuter Str. 2, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und nachhaltig vermietete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines Wohn und Geschäftshauses aus dem Jahr 1970. Die Einheit verfügt über ca. 102 m² Nutzfläche und präsentie...
Immowelt logo
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 87,2 m² 7. Geschoss Hochstraße 5-7 Laufenburg 79725
C
210.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
7. Geschoss
Hochstraße 5-7, Laufenburg (79725)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87,23 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen, sei es als neues Zuhause für die Familie oder als interessante ...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.495.000 € 5,5 Zimmer 247,2 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9b Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
1.495.000 € 6.048 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
247,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9b, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
SONVIDA - Laufenburg eine Perle am Hochrhein... Einzigartiges Bauprojekt mit Rheinsicht und unverbaubarem, atemberaubenden Blick auf die Altstadt von Laufenburg (Deutschland & Schweiz) Objektdat...
Frau Birgit Fink
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 122 m² 817 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Neu
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein neues KfW 40+ Haus, ein energetisch zukunftssicheres Bien-Zenker Haus, zum sofortigen Erstbezug. Dieses hat eine gesamte Wohnfläche von 122,52 qm nach DIN ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 120 m² Laufenburg 79725
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Laufenburg (79725)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr als nur eine Wohnung ist, sondern ein Zuhause, welches Sie und Ihre Familie über viele Jahre begleiten kann. Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete 4-Zi...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 114 m² 326 m² Grundstück frei ab sofort Grunholzer Straße 12 Laufenburg 79725
E
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunholzer Straße 12, Laufenburg (79725)
Zum Verkauf steht eine teilrenovierte und gemütliche Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Laufenburg. Zudem bietet das 326 qm große Grundstück einen Garten mit überdachter Terrasse und Stellplatz. ...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.214.000 € 9,5 Zimmer 374,4 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9a Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
2.214.000 € 5.913 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
374,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9a, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.214.000 € 9,5 Zimmer 374,4 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9b Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
2.214.000 € 5.913 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
374,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9b, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.495.000 € 5,5 Zimmer 247,2 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9c Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
1.495.000 € 6.048 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
247,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9c, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 3,5 Zimmer 120,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
799.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 102,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 102,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
445.000 € 5.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
610.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
580.000 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2,5 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
425.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 4,5 Zimmer 149,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 2,5 Zimmer 81,2 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
445.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
679.000 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 5,5 Zimmer 176 m² 4. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 119 m² 4. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 4,5 Zimmer 139,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 102,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 102,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
610.000 € 5.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 545.000 € 2,5 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
545.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.000 € 2,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
490.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 102,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
580.000 € 5.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
495.000 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 2,5 Zimmer 83,8 m² EG frei ab sofort Säckinger Straße 9 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Projekteinheit
465.000 € 5.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 9, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
1.521 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
House illustration
Haus
3.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
5.515 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Laufenburg (Baden)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.