Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Lauchheim Röttingen

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.600 € 680 m² Grundstück Röttingen Lauchheim 73466
81.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Röttingen, Lauchheim (73466)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röttingen, 73466
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 443.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 478 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
443.999 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
478 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lauchheim bietet auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Ebenen großzügigen Raum zur Entfaltung. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter drei weitläufige Schlafzimmer, eignet s...
Herr Christoph Kaufmann
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.588 m² Grundstück Blankenhöfe Bopfingen 73441
H
299.000 € 1.993 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.588 m² Grundstück
Blankenhöfe, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: - Objektart: Ehemaliges Bauernhaus / Hofstelle - Baujahr Haupthaus: ca. 1955 - Wohnfläche: ca. 150 m² - Grundstücksgröße: ca. 3.588 m² (leichte Hanglage) - Nebengebäude: angebautes ehe...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Lauchheim 73466
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.905 € 1 Zimmer 91,1 m² 310 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
310.905 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
310 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Lauchheim! Dieses projektiertes Eigenheim wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet und lässt Raum für Ihre kreativen Ideen. Auf 91,07 m² W...
Frau Gabriele Rollbühler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Lauchheim 73466
C
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Hier bekommen sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit tollem Grundstück und Nutzungspotenzial in absolut ruhiger Wohnlage - naturnah gelegen mit Blick auf Schloss Kapfenburg. Über eine stilvolle Di...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 110 m² 380 m² Grundstück Lauchheim 73466
550.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
380 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Das DHH ist aktuell vermietet! Diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2021 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch moderne Architektur, energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 85 m² Lauchheim 73466
A+
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 647 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aufhausen Bopfingen 73441
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aufhausen, Bopfingen (73441)
Sie sind auf der Suche nach einem bezahlbaren Einfamilienhaus ?! Sie schätzen ein großes Grundstück ?! Sie sind handwerklich begabt und möchten sich selbst einbringen ?! Alle diese Möglichkeiten und ...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Aufhausen Bopfingen 73441
H
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufhausen, Bopfingen (73441)
Es gibt Häuser, die nicht durch Perfektion glänzen, sondern durch das Gefühl, das sie vermitteln. Dieses Einfamilienhaus gehört genau dazu. Ein Haus mit gewachsener Struktur, mit Ecken und Kanten, mi...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
A+
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 311.555 € 1 Zimmer 91,1 m² 330 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
311.555 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
330 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lauchheim wird ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche abgestimmt. Mit einer optimal genutzten Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Stockwer...
Frau Maria Ferraro
Neu
311.555 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
330 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lauchheim richtet sich an alle, die Wert auf eine persönliche Gestaltung legen. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf zwei Etagen und drei Schlafzimmern, ...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
E
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 451.555 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Lauchheim 73466
Neu
451.555 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Lauchheim (73466)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² erhalten Sie die Gelegenheit, Ihr Eigenheim exakt nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. D...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
320.000 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Objektnr: 1071556 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Bopfingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die familienfreundliche, ruhige, aber ...
Herr Christoph Kaufmann
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
C
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
299.000 € 4.359 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,6 m²
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Objektnr: 1071557 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Bopfingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die familienfreundliche, ruhige, aber ...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 140 m² 860 m² Grundstück Oberdorf Bopfingen 73441
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
860 m² Grundstück
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
320.000 € 4.665 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,6 m²
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 5. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
C
299.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
5. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.233 m² Grundstück Oberdorf Bopfingen 73441
F
699.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.233 m² Grundstück
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Dieses lichtdurchflutete Wohnhaus wurde im Jahre 1980 in massiv Bauweise errichtet, Im Erdgeschoß erwartet Sie ein großzügiger Wohn-Essbereich ( ca. 74 qm) mit offenem Kamin, weitere Räumlichkeiten e...
Grundstück zum Kauf 249.990 € 1.221 m² Grundstück frei ab sofort Bopfingen 73441
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 175,7 m² 486 m² Grundstück Zöbingen Unterschneidheim 73485
G
235.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,7 m²
·
486 m² Grundstück
Zöbingen, Unterschneidheim (73485)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweifamilienhaus liegt in Unterschneidheim im Ortsteil Zöbingen, nur jeweils max. 20 km von Ellwangen, Dinkelsbühl, Bopfingen und Nördlingen entf...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bopfingen 73441
D
208.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Diese wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohnhaus, das von den Eigentümern mit viel Sorgfalt instand gehalten wurde. Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage,...
Ersin Yarici
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 11 Zimmer 383 m² 4.423 m² Grundstück Bopfingen 73441
G
639.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
383 m²
·
4.423 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
Diese außergewöhnliche Villa vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich ca. im Jahr 1928 erbaut, wurde sie ca.1953 umfassend umgestaltet und 2010 in zwei separate Wohneinheite...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.426 m² Grundstück Bopfingen Bopfingen / Trochtelfingen 73441
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.426 m² Grundstück
Bopfingen, Bopfingen / Trochtelfingen (73441)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 4.426 m² in ruhiger, ländlicher Lage von Trochtelfingen (Bopfingen). Das Grundstück setzt sich zu ähnlich großen Teilen...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 425.555 € 4 Zimmer 116,4 m² 496 m² Grundstück Bopfingen 73441
Neu
425.555 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
496 m² Grundstück
Bopfingen (73441)
In Bopfingen entsteht ein maßgeschneiderter Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m², der modernen Wohnkomfort auf einem 496 m² großen Grundstück bietet. Das Haus wird ga...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 200 m² 322 m² Grundstück Hülen Lauchheim 73466
G
319.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
322 m² Grundstück
Hülen, Lauchheim (73466)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1960 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 200 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt ist derzeit vermietet und umfasst eine 4-Zimmer-Wohnun...
Christoph Fried
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Bopfingen 73441
C
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bopfingen (73441)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen Lage in Bopfingen-Oberdorf. Kernstück dieser Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener, neuwertiger Küche. Licht...
Wohnung
2.916 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
5.258 €/m²
House illustration
Haus
2.769 €/m²
Niedrigster Preis
1.108 €/m²
Höchster Preis
4.525 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Lauchheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.