Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Langenburg Nesselbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nesselbach, 74595
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 160 m² 267 m² Grundstück Langenburg 74595
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Langenburg 74595
130.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Langenburg (74595)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Langenburg-Atzenrod bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger, angenehmer Umgebung. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Vorraum, von dem ...
Büro Nürnberg
Haus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 150 m² 216 m² Grundstück Langenburg 74595
219.000 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
216 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Zweifelsohne sind noch einige Anstrengungen nötig, um dieses solide Wohnhaus aus dem vierzehnten Jahrhundert auf den neusten Stand zu bringen ..., aber hier kann etwas Zauberhaftes entstehen ... Über...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.800 € 4 Zimmer 108,3 m² 640 m² Grundstück Langenburg 74595
Neu
332.800 € 3.073 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
640 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Stellt Euch vor, ein Zuhause zu haben, in dem alles auf einer Ebene liegt - kein Treppensteigen, kein Stress. Unser Bungalow macht es möglich! Dank seiner ebenerdigen Bauweise ist es perfekt für Fami...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Atzenroder Kirchweg 118 Langenburg 74595
D
119.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Atzenroder Kirchweg 118, Langenburg (74595)
Entdecken Sie Ihre neue Kapitalanlage in der charmanten Stadt Langenburg: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 bietet auf ca. 58 m² eine ideale Gelegenheit zur Investition. Die Wohnung umf...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 410.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
410.999 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Werden Sie jetzt Bauherr - im Neubaugebiet von Gerabronn warten aktuell verfügbare Bauplätze auf Sie! Hier entsteht Ihr projektiertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen. Die 193,71 m² große Woh...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 405.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
405.999 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern - ein Beispielhaus, bei dem sofort verfügbare Bauplätze in Gerabronn auf Sie warten! Dank der sofortigen Verfügbarkeit der Grundstücke...
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 1.200 m² Grundstück Oberregenbach Langenburg 74595
H
99.000 € 802 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberregenbach, Langenburg (74595)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit angebautem Stall und einer großzügigen Scheune in Oberregenbach. Das Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt, was dem Gebäude einen gewissen historischen Cha...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.128 m² Grundstück Langenburg 74595
Neu
G
720.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenburg (74595)
In Langenburg hoch über der Jagst gelegen befindet sich dieses ansprechende repräsentative Einfamilienhaus mit Schlossblick, das ideal für Geschäftsleute oder Familien mit Platzbedarf ist, die Wert a...
Lagerhalle zum Kauf 1.100.000 € 9.100 m² Lagerfläche Sandelsbronn Ilshofen 74532
1.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
9.100 m² Lagerfläche
Sandelsbronn, Ilshofen (74532)
Wir bieten Ihnen hier eine vielseitig nutzbare, geräumige Halle mit Wohnungen in einem Grundstück von insgesamt 9.850 m² zum Kauf an. Die Halle befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist ideal...
Büro Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 12 Zimmer 359 m² 2.729 m² Grundstück Atzenrod Langenburg 74595
D
485.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359 m²
·
2.729 m² Grundstück
Atzenrod, Langenburg (74595)
Wenn Sie als naturverbundene Familie, Mehrgenerationenhaushalt oder Paar mit Wunsch nach Wohnen und Arbeiten unter einem Dach suchen, ist dieses historische Gebäude-Ensemble genau das, was Sie suchen...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 321.490 € frei ab 10.09.2026 Atzenrod Langenburg 74595
321.490 €
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
frei ab 10.09.2026
Atzenrod, Langenburg (74595)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
VITA Immobilien
Haus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.562 m² Grundstück Braunsbach 74542
F
485.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.562 m² Grundstück
Braunsbach (74542)
Ruhige Sackgassenlage mit Weitblick Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 304 m² Wohnfläche befindet sich als letztes Haus einer Sackgasse in einer besonders ruhigen und attraktiven Aussichtslage. Schon...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.543 € 4 Zimmer 107,9 m² 642 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Gerabronn 74582
289.543 € 2.683 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Gerabronn (74582)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.363 m² Grundstück Gerabronn 74582
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Gerabronn 74582
430.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Gerabronn 74582
D
135.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Gerabronn (74582)
Eigentum leicht gemacht - gemütliche, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr ca. 1972 mit 12 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Gerabronn 74582
A
359.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: Top gepflegtes Einfamilienhaus mit Terrasse, kleinem Garten und geräumiger Garage Wohnhaus: Das ursprünglich dort stehende Wohnhaus wurde abgerissen, es wurden nur wenige Gr...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 800 m² Grundstück Gerabronn 74582
60.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
In guter, zentraler Lage wird hier ein attraktives Baugrundstück von ca. 800m² verkauft. Die ganaue Grundstücksgröße und die Vermessung erfolgt nach Absprache mit dem Kaufinteressenten. Näheres gerne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.995 € 3,5 Zimmer 102,1 m² Gerabronn 74582
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Bar/Café zum Kauf 229.000 € 286,6 m² Gastrofläche 415 m² Grundstück Gerabronn 74582
229.000 €
Bar/Café zum Kauf
286,6 m² Gastrofläche
·
415 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Das um 1927 errichtete, denkmalgeschützte Gebäude befindet sich in zentraler Lage von Gerabronn und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzung. Während das Erdgeschoss in massiver Bauweise...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 9 Zimmer 380 m² 2.479 m² Grundstück Seibotenberg Gerabronn 74582
450.000 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
380 m²
·
2.479 m² Grundstück
Seibotenberg, Gerabronn (74582)
Zum Verkauf steht ein attraktiver und gepflegter Landsitz für mehrere Familien in ruhiger Lage von Gerabronn. Die Immobilie überzeugt durch viel Platz für Mensch und Tier(mit überdachtem Aussenplatz ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Gerabronn 74582
E
115.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Gerabronn (74582)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 73,85 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen sonnigen Balkon sowie zusätzliche Nutzflächen und eignet sich hervorragend als nachhalt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.459 € 2 Zimmer 64,6 m² Gerabronn 74582
236.459 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Gerabronn (74582)
Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Einzug im Sommer 2026 Sie können zwischen 2-, 3-, 4- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.009 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.945 € 5 Zimmer 105,5 m² Gerabronn 74582
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.666 € 4 Zimmer 94,5 m² Gerabronn 74582
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
Wohnung
2.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.756 €/m²
Höchster Preis
4.622 €/m²
House illustration
Haus
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
3.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Langenburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.