Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Landau in der Pfalz Dammheim

Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 317,8 m² 757 m² Grundstück Dammheim Landau in der Pfalz / Dammheim 76829
D
695.000 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317,8 m²
·
757 m² Grundstück
Dammheim, Landau in der Pfalz / Dammheim (76829)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus den Baujahren 1985/86, das vollständig unterkellert ist und als Gesamtobjekt veräußert wird. Das Haus befindet sich in einem sehr guten baulichen...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
Neu
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dammheim, 76829
Haus zum Kauf - Erstbezug Bornheim 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Bornheim (76879)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 533.949 € 5 Zimmer 193,7 m² 533 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
533.949 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
533 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen 193,71 m² Wohnfläche auf einem 533 m² großen Grundstück. Mit seinen 5 großzügigen Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ei...
Homeday GmbH
Villa zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 217 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
H
899.000 € 4.143 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Einfamilienhaus zum Kauf 347.600 € 5 Zimmer 97 m² 419 m² Grundstück Landau 76829
347.600 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
419 m² Grundstück
Landau (76829)
Die gepflegte Doppelhaushälfte in Zentrumsnähe ist voll unterkellert, bietet eine Garage, 3 Stellplätze und einen schönen und großzügigen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich die Einbauküche mit E-Ge...
Lagerhalle zum Kauf 2.650.000 € 3.864 m² Lagerfläche Bornheim 76879
2.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.864 m² Lagerfläche
Bornheim (76879)
Großes Eckgrundstück, bestehend aus 2 Flurstücken, mit 2 Zufahrungen und 3 langfristigen Mietern. Die Mietverträge haben eine fest vereinbarte Laufzeit zwischen Ende 2030 bis Ende 2031. Die Gesamtmie...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 316.411 € 4 Zimmer 125 m² 208 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
316.411 € 2.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
208 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,95 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Das Haus erstreckt sich über zwei Etage...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 22.000 € Landau Landau in der Pfalz 76829
22.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Das Wohnbauprojekt "Queich-Quattro" besteht aus insgesamt drei 3-geschossigen Stadthäusern mit unterschiedlicher Nutzenfunktion, die sich entlang der Queichuferpromenade in klarer Gliederun...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 442.988 € 5 Zimmer 192,7 m² 367 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
442.988 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
367 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.617 € 4 Zimmer 127,5 m² 365 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
374.617 € 2.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
365 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche in 4 Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Objekt mit zwei Etagen umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein...
Schwabenhaus GmbH & co. KG - Harald Stein
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 444.944 € 4 Zimmer 124 m² 280 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76
444.944 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
280 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Landau Landau in der Pfalz 76829
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Immobilien Kompetenz
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Berliner Straße in Landau! Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1993) bietet eine perfek...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 303.891 € 3 Zimmer 113,6 m² 210 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
303.891 € 2.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
210 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorste...
Haus zum Kauf - Erstbezug Knöringen 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Knöringen (76833)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.411 € 4 Zimmer 123,8 m² 210 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
315.411 € 2.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
210 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf 123,83 m² Wohnfläche verte...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 474.515 € 5 Zimmer 212,6 m² 411 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
474.515 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
411 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestalt...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf 450.290 € 5 Zimmer 131 m² 495 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
450.290 € 3.437 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
495 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 141 m² 230 m² Grundstück Landau 76829
A+
550.000 € 3.902 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
230 m² Grundstück
Landau (76829)
Dieses moderne Reihenmittelhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m² und erstreckt sich über drei Etagen. Durch die klare und funktionale Raumaufteilung eignet sich die Immobilie ideal für Fam...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.831 € 4 Zimmer 127,5 m² 208 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
329.831 € 2.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
208 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Auf einem 208 m² großen Gr...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Objektnr: 1070686 Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Dank der hervorragenden Lage, der flexiblen Raumgestaltung und der sofortigen Verfügbarkeit bietet diese Immobilie vielseitige Möglichkei...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 462.807 € 5 Zimmer 212,6 m² 375 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
462.807 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
375 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügig...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 420.563 € 4 Zimmer 143,3 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
420.563 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Willkommen in Essingen, wo Ihr neues Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf Sie wartet. Dieses projektiertes Haus mit 143,26 m² Wohnfläche auf einem 473 m² großen Grundstück bietet Ihnen zwei Etagen mit...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 305.861 € 4 Zimmer 142,2 m² 210 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
305.861 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
210 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohn...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 390.823 € 4 Zimmer 142,2 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
390.823 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und 4 Zimmern Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ein...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.391 € 4 Zimmer 123,8 m² 225 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
318.391 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
225 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen und ...
Grundstück zum Kauf 156.520 € 520 m² Grundstück Essingen 76879
156.520 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Essingen (76879)
In der beliebten Gemeinde Essingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 52...
Herr Lucas Hagenbuch
Grundstück zum Kauf 299.000 € 992 m² Grundstück Essingen 76879
299.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Essingen (76879)
In der beliebten Gemeinde Essingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 99...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 65 m² Landau 76829
Neu
B
195.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Landau (76829)
Verkauft wird eine helle und modernisierte Erdgeschoss-Wohnung mit drei schönen Zimmern, Küche und Bad in der Fußgängerzone von Landau. Diese Wohnung wird nun frei, sodaß sie sich zur Eigennutzung wi...
Haus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 178,3 m² 87 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
420.000 € 2.356 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,3 m²
·
87 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1850 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter und zentraler Lage von Landau. Insgesamt befinden sich 3 Einheiten im denkmal...
Wohnung
3.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.927 €/m²
Höchster Preis
5.004 €/m²
House illustration
Haus
3.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
5.273 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Landau in der Pfalz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.