Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Künzell Dassen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dassen, 36093
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.148 m² Grundstück Lütter Eichenzell 36124
F
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
AUSBAUWOHNUNG Willkommen im TrioGrande in Pilgerzell/Gemeinde Künzell. TrioGrande ist ein einzigartiges Wohnensemble aus drei architektonisch herausragenden Häusern mit jeweils sechs Wohneinheiten, d...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
369.999 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.999 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
289.999 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 88 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.999 € 3 Zimmer 91 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
389.999 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Dirlos Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Dirlos, Künzell (36093)
Es wurden zwei Rohbauten für Wohnhäuser mit jeweils zwei Wohnungen errichtet, die im Jahr 2023 die Baugenehmigung erhielten. Die vorhandene Bebauung in Form der Rohbauten der Untergeschosse sowie ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.500 € 5 Zimmer 156 m² 700 m² Grundstück Rönshausen Eichenzell 36124
612.500 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
700 m² Grundstück
Rönshausen, Eichenzell (36124)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Privat von Holger Biensack
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8,5 Zimmer 322 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Engelhelms Künzell-Engelhelms 36093
A+
995.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
322 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Engelhelms, Künzell-Engelhelms (36093)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, sondern auch viel...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 473.394 € 6 Zimmer 142 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
A+
473.394 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem perfekt geplanten Traumhaus von Living Haus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus alles...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 149 m² frei ab sofort Engelhelms Künzell 36093
B
249.900 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
frei ab sofort
Engelhelms, Künzell (36093)
Diese attraktive Galeriewohnung befindet sich im Stadtteil Engelhelms in Künzell und bietet eine Wohnfläche von 149,0 Quadratmetern. Die Wohnung ist Teil eines Massivbaus, der circa 1992 errichtet wu...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.386 € 5 Zimmer 165 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
A+
499.386 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Dieses Living Haus Einfamilienhaus in Bad Vilbel verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Mit seinen 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, fünf Zimmern, darunte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 195 m² Welkers Eichenzell 36124
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
195 m²
Welkers, Eichenzell (36124)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 195 m². Sie umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer mit einem zweistöckigen Wintergarten, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Esszimmer, ein W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Edelzeller Straße 9 Engelhelms Künzell 36093
A+
389.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Edelzeller Straße 9, Engelhelms, Künzell (36093)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: die Privatsphäre eines eigenen Hauses und den Komfort einer modernen Eigentumswohnung. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwartet...
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
195 m²
Welkers, Eichenzell (36124)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 195 m² Eichenzell 36124
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
Eichenzell (36124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Miteige...
Herr Jürgen Schmitt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Eichenzell 36124
A
325.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Eichenzell (36124)
Sie sind auf der Suche nach einer neuwertigen und energieeffizienten Eigentumswohnung die heute schon vieles bietet, was das Leben in späteren Jahren erleichtert? Dann sollten Sie sich dieses interes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 143,9 m² 928 m² Grundstück Eichenzell 36124
H
315.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
928 m² Grundstück
Eichenzell (36124)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Eichenzeller wissen, dass im Ortskern nur wenige Immobilien derzeit den Eigentümer wechseln. Hi...
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
Eichenzell (36124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Miteigentumsanteil: 50.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 48m², Terrasse, Keller, ursprünglich...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Bachrain Künzell 36093
C
188.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Bachrain, Künzell (36093)
Zu wenig Informationen und Bilder zu sehen? Das finden wir auch - mehr Infos gibt es im Exposé - einfach anfragen. Diese Dachgeschosswohnung besticht durch ihre helle, offene Raumgestaltung und eine ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Baugenehmigun...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Bachrain Künzell 36093
C
219.000 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Bachrain, Künzell (36093)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Kurzbeschreibung: Eine angenehm geschnittene Wohnung in einem ruhigen 3-Parteien-Haus - mit Bal...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Eichenzell 36124
C
299.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Eichenzell (36124)
Geldentwertung auf dem Sparkonto oder unberechenbare Sanierungsstaus bei "Schnäppchen"-Immobilien? Sie kennen das Dilemma: Die meisten Angebote am Markt fressen entweder Ihre Zeit oder Ihre Marge. Do...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 100 m² Böckels Petersberg 36100
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Böckels, Petersberg (36100)
In zentraler Wohnlage von Fulda-Böckels befindet sich diese hochwertig ausgebaute und außergewöhnlich lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, die Anfang 2026 vollständig neu fertiggestellt wurde und n...
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Baugenehmigung aus dem Jahr 2023 für 2 Wohnhäuser liegt vor, die vorliegende Bebauung in Form der Rohbauten der ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Künzell Fulda 36039
E
245.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Künzell, Fulda (36039)
Wohnung
2.697 €/m²
Niedrigster Preis
1.810 €/m²
Höchster Preis
3.841 €/m²
House illustration
Haus
3.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.744 €/m²
Höchster Preis
5.125 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Künzell
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.