Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Königswinter Sand

Frau Ursula Wolff
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 605 m² Grundstück Sand Königswinter 53639
G
443.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
605 m² Grundstück
Sand, Königswinter (53639)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1960 in massiver Bauweise erstellt. Das Haus steht gut platziert auf einem 605 m² großen Grundstück und verfügt bei sechs Zimmern über ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sand, 53639
Lagerhalle zum Kauf 550.000 € 740 m² Lagerfläche Waschpohl Königswinter 53639
550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Waschpohl, Königswinter (53639)
Diese ca. 620 m² große Industriehalle mit einem angrenzenden, ca. 120 m² großen Wohnhaus befindet sich in Oberpleis, einem Stadtteil von Königswinter und steht zum Verkauf. Ursprünglich wurde das Bür...
S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Immobilie zum Kauf 2.190.000 € 25 Zimmer 690 m² 5.791 m² Grundstück frei ab sofort Bennerscheid Königswinter 53639
Neu
2.190.000 € 3.174 €/m²
Immobilie zum Kauf
25 Zimmer
·
690 m²
·
5.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bennerscheid, Königswinter (53639)
Schon beim Ankommen wird spürbar, dass es sich hier nicht um eine gewöhnliche Immobilie handelt. Eingebettet in ein weitläufiges, parkähnliches Grundstück entfaltet Haus Neuglück eine Atmosphäre von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 840.600 € 349 m² 13.720 m² Grundstück Frohnhardt Königswinter 53639
Neu
840.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
349 m²
·
13.720 m² Grundstück
Frohnhardt, Königswinter (53639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 349m², Nutzfläche: 174m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, f...
Argetra GmbH
840.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
349 m²
·
13.720 m² Grundstück
Frohnhardt, Königswinter (53639)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.144 m² Grundstück Berghausen Königswinter / Berghausen 53639
E
695.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.144 m² Grundstück
Berghausen, Königswinter / Berghausen (53639)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/verklinkertes-einfamilienhaus-mit-hochwertiger-ausstattung-sauna-und-weitlaeufigem-garten-164847/?utm...
Herr Matvey Mitaev
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² 467 m² Grundstück Berghausen Königswinter 53639
E
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
467 m² Grundstück
Berghausen, Königswinter (53639)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 verfügt über ca. 110 m² Wohnfläche sowie rund 80 m² zusätzliche Nutzfläche. Die Immobilie präsentiert sich als durchdachtes Zuhause mit Garten, Balkon und ...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 517.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 487 m² Grundstück Eisbach Königswinter 53639
Neu
517.199 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
487 m² Grundstück
Eisbach, Königswinter (53639)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.429 € 4 Zimmer 143,7 m² 431 m² Grundstück Berghausen Königswinter 53639
485.429 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
431 m² Grundstück
Berghausen, Königswinter (53639)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses charmante Haus bietet 4.0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.040 m² Grundstück Kurscheid Hennef 53773
G
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.040 m² Grundstück
Kurscheid, Hennef (53773)
Mehr Platz als erwartet: Einfamilienhaus mit hochwertig ausgebautem Dachstudio in Hennef-Kurscheid Dieses Einfamilienhaus in Hennef-Kurscheid bietet eine offiziell ausgewiesene Wohnfläche von knapp 9...
Herr Matvey Mitaev
Grundstück zum Kauf 179.000 € 437 m² Grundstück Berghausen Königswinter 53639
179.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Berghausen, Königswinter (53639)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Einfamilienhauses in gewachsener Wohnlage. Der angebotene Grundstücksteil ist aktuell noch Teil ei...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 730 m² Grundstück Eisbacher Straße 31 Eisbach Königswinter 53639
260.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Eisbacher Straße 31, Eisbach, Königswinter (53639)
Dieses spektakuläre Anwesen ist ein unbeschriebenes Blatt, das bereit ist, die Geschichte Ihres Traumhauses zu schreiben. Mit einer beeindruckenden Größe und der Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus ode...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 730 m² Grundstück Eisbacher Straße 31 Eisbach Königswinter 53639
280.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Eisbacher Straße 31, Eisbach, Königswinter (53639)
Herr Matvey Mitaev
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 110 m² 904 m² Grundstück Berghausen Königswinter 53639
E
390.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
904 m² Grundstück
Berghausen, Königswinter (53639)
Exposé - Einfamilienhaus mit Grundstück & angrenzendem Baugrundstück Dieses Anwesen vereint komfortables Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Wertsteigerungspotenzial - eine sel...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 479 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
308.500 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
479 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 494.685 € 4 Zimmer 143 m² 360 m² Grundstück Pleiserhohn Königswinter 53639
494.685 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
360 m² Grundstück
Pleiserhohn, Königswinter (53639)
Kompromisse waren gestern! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Königswinter wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt keine Wünsche offen. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Bungalow zum Kauf 410.914 € 4 Zimmer 115 m² 350 m² Grundstück Eisbach Königswinter 53639
410.914 € 3.573 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
350 m² Grundstück
Eisbach, Königswinter (53639)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Thomas Nöthen
Bungalow zum Kauf 579.500 € 4 Zimmer 142 m² 779 m² Grundstück Pleiserhohn Königswinter 53639
579.500 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
779 m² Grundstück
Pleiserhohn, Königswinter (53639)
Dieser projektierten Bungalow in Königswinter vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit flexibler Raumgestaltung, ganz nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von...
Bungalow zum Kauf 559.610 € 4 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Pleiserhohn Königswinter 53639
559.610 € 5.087 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Pleiserhohn, Königswinter (53639)
Der Bungalow Solution 110 V2 vermittelt das pure Zuhause-Gefühl auf einer einzigen Ebene. Optional können Sie sich für einen Keller entscheiden. In kürzester Zeit gelangen Sie von der Eingangstür zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 196 m² 3.585 m² Grundstück Hermesmühle 5 Hermesmühle Hennef (Sieg) 53773
G
649.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
3.585 m² Grundstück
Hermesmühle 5, Hermesmühle, Hennef (Sieg) (53773)
???? Leben wie am Gardasee - barrierearmer Bungalow mit Parkgrundstück, Pool & Werkstatt in Außenlage von Hennef (Sieg). Ein Stück Italien im Rheinland - jetzt mit besonderem Fokus auf Komfort oh...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 724 m² Grundstück Eisbach Königswinter 53639
499.169 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
724 m² Grundstück
Eisbach, Königswinter (53639)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr individuelles Wohnen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei Schlafzimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 13 Zimmer 407 m² 403 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
E
799.000 € 1.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
407 m²
·
403 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/solide-immobilie-mit-system-7-einheiten-eine-starke-investition-150805/?utm_source=portale (bitte kopieren Si...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 599.350 € 5 Zimmer 192,7 m² 779 m² Grundstück Pleiserhohn Oberpleis 53639
Neu
599.350 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
779 m² Grundstück
Pleiserhohn, Oberpleis (53639)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oberpleis bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 779 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre individuellen ...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 519.330 € 4 Zimmer 142,2 m² 779 m² Grundstück Pleiserhohn Oberpleis 53639
Neu
519.330 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
779 m² Grundstück
Pleiserhohn, Oberpleis (53639)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause in Oberpleis. Mit 3 Schlafzimmern, einem moder...
Matthias Utsch
Einfamilienhaus zum Kauf 500.670 € 5 Zimmer 136 m² 360 m² Grundstück Pleiserhohn Königswinter 53639
500.670 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Pleiserhohn, Königswinter (53639)
Das Sunshine 136 hat ein klassisches Satteldach, das ganz viel Platz für eine smarte PV-Anlage bietet. Auf zwei Etagen findest du hier alles, was du zum Leben brauchst. Die bodentiefen Fenster lassen...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 734.500 € 5 Zimmer 222,3 m² 779 m² Grundstück Pleiserhohn Oberpleis 53639
Neu
734.500 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
779 m² Grundstück
Pleiserhohn, Oberpleis (53639)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oberpleis bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Das großzügige 779 m² große Grundstück gibt I...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 552.780 € 4 Zimmer 141,4 m² 779 m² Grundstück Pleiserhohn Oberpleis 53639
Neu
552.780 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
779 m² Grundstück
Pleiserhohn, Oberpleis (53639)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Mehrfamilienhaus in Oberpleis, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 779 m² ents...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 105,2 m² 1.157 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
H
389.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,2 m²
·
1.157 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus / Garten / Garage / renoviert Objekt Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Grundstück, Doppelgarage und herrlichem Ölbergblick Dieses großzügige Einfamilienhaus bi...
Grundstück zum Kauf 120.000 m² Grundstück Oberpleis Königswinter Oberpleis 53639
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
120.000 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter Oberpleis (53639)
Die Stadt Königswinter plant die Fortsetzung des Bebauungsplans Nr. 60/47 im Ortsteil Oberpleis. Dieses Areal soll mit längerfristig planenden erfolgsorientierten Investoren und Co-Investoren zu güns...
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 7 Zimmer 188 m² 681 m² Grundstück Oberpleis Königswinter 53639
H
447.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
681 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Objektbeschreibung Freistehendes, verklinkertes - in zweischaliger Bauweise - errichtetes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in beliebter Wohnlage von Königswinter-Oberpleis. Zur Ausstattung gehöre...
Wohnung
3.783 €/m²
Niedrigster Preis
2.351 €/m²
Höchster Preis
6.816 €/m²
House illustration
Haus
3.218 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
5.577 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Königswinter
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.