Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Königsfeld im Schwarzwald Weiler

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 789 m² Grundstück Weiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
A
529.000 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
789 m² Grundstück
Weiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Weiler (Königsfeld im Schwarzwald) und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in naturnaher Umgebun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiler, 78126
Bungalow zum Kauf 848.000 € 4,5 Zimmer 183 m² 1.374 m² Grundstück Mariazell Eschbronn 78664
848.000 € 4.634 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
183 m²
·
1.374 m² Grundstück
Mariazell, Eschbronn (78664)
Dieser exklusive Bungalow bietet weit mehr als nur Wohnraum - er schenkt Ruhe, Privatsphäre und ein Lebensgefühl, das man selten findet. Auf einem großzügigen, nicht einsehbaren Grundstück gelegen, v...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 497 m² Grundstück Mariazell Eschbronn 78664
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
497 m² Grundstück
Mariazell, Eschbronn (78664)
Entdecken Sie ein Einfamilienhaus von allkauf, das exakt nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen geplant wird. Auf zwei großzügigen Ebenen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offene...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 488 m² Grundstück Mariazell Eschbronn 78664
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Mariazell, Eschbronn (78664)
Stellen Sie sich Ihr zukünftiges Eigenheim als einen Ort voller Helligkeit, Geborgenheit und Freude vor - genau nach Ihren Vorstellungen verwirklicht. Das durchdachte Wohnkonzept erstreckt sich über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mariazell Eschbronn 78664
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mariazell, Eschbronn (78664)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 789 m² Grundstück Mariazell Eschbronn 78664
Neu
A
529.000 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
789 m² Grundstück
Mariazell, Eschbronn (78664)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Weiler (Königsfeld im Schwarzwald) in der Nähe vom Kreis Rottweil und bietet ideale Voraussetzungen für komfortabl...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.769 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Locherhof Eschbronn 78664
454.769 € 2.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.579 € 4 Zimmer 139,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
320.579 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 526.790 € 4 Zimmer 134,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
526.790 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Bungalow zum Kauf 554.230 € 4 Zimmer 117,1 m² 550 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
554.230 € 4.734 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser wunderschöne Bungalow bietet den idealen Lebensraum für Familien, die Komfort, Stil und eine kinderfreundliche Umgebung suchen. Beim Betreten des Bungalows w...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 828.088 € 7 Zimmer 275,6 m² 550 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
828.088 € 3.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,6 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 733 m² Grundstück Fischbach 78078
115.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Fischbach (78078)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück! Dieses Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu erschaffen. Mit einer Fläche von 733 Quadratmetern bietet es ausreichend Platz für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 289,7 m² 1.699 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
A
579.000 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289,7 m²
·
1.699 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren bietet mit rund 298,71 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern jede Menge Platz für Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Trotz des ...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 522.812 € 4 Zimmer 129,9 m² 551 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
522.812 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
551 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.500 € 5 Zimmer 153 m² 1.134 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld 78126
H
160.500 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.134 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viele Gestaltungsmöglichkeiten Objekt Das Wohnhaus befindet sich im Königsfelder Ortsteil Erdmannsweiler in idyllischer und naturnaher Lage. Es bietet aufgrund seines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.674 € 3 Zimmer 131,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
415.674 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Dieses Hausangebot basiert auf der Ausbaustufe fast vollendet. Änderungen sind natürlich möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 604.834 € 5 Zimmer 171,9 m² 551 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
604.834 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
551 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.199 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Locherhof Eschbronn 78664
455.199 € 2.529 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 504.329 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Locherhof Eschbronn 78664
504.329 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Einfamilienhaus zum Kauf 511.402 € 5 Zimmer 157,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
511.402 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 806.759 € 267 m² 523 m² Grundstück Locherhof Eschbronn 78664
806.759 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.900 € 4,5 Zimmer 113 m² 380 m² Grundstück Locherhof Eschbronn / Locherhof 78664
H
339.900 € 3.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
380 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn / Locherhof (78664)
Das familienerprobte Haus befindet sich am Ortsrand von Locherhof. Es handelt sich bei der Immobilie um ein top gepflegtes Wohnhaus mit neu renovierten Böden, Fassade, und Bad. Das Haus ist sofort ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.635 € 5 Zimmer 162,8 m² 550 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
536.635 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
550 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Haus zum Kauf 328.000 € 176 m² 902 m² Grundstück Locherhof Eschbronn 78664
Neu
328.000 € 1.864 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
902 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Eschbronn-Locherhof bietet ein Zuhause für alle, die Wert auf Privatsphäre, Ruhe und ein Leben im Grünen legen. Das vollständ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.022 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
B
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.022 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Architektonisches Wohnhaus mit offener Gestaltung und gewachsenem Garten Für Menschen, die das Besondere suchen und sich nicht mit standardisierten Grundrissen zufriedengeben. Dieses Haus überzeugt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 473.615 € 5 Zimmer 112,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
473.615 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Stellen Sie sich vor, Sie leben genau dort, wo Sie sich am wohlsten fühlen - in einem Zuhause, das zu Ihrem Lebensstil und Ihrem Budget passt. Sie entscheiden, wo Ihr neues Zuhause entsteht, gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.842 € 4 Zimmer 148,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
425.842 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Hinterlegte Ausbaustufe: fast vollendet.
Einfamilienhaus zum Kauf 454.092 € 3 Zimmer 122,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
454.092 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.562 € 5 Zimmer 157,1 m² 549 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
545.562 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
549 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 557.768 € 4 Zimmer 145,4 m² 551 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
557.768 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,4 m²
·
551 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Wohnung
2.703 €/m²
Niedrigster Preis
1.566 €/m²
Höchster Preis
4.637 €/m²
House illustration
Haus
2.780 €/m²
Niedrigster Preis
1.112 €/m²
Höchster Preis
3.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Königsfeld im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.