Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien kaufen in Königs Wusterhausen Zeesen

Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 595.000 € 1.386 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
595.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Auf diesem großzügigen Seegrundstück werden Träume vom Wohnen in idyllischer Umgebung verwirklicht! Das Grundstück grenzt im Südwesten direkt ans Wasser, das Seechen. In ruhiger Lage, direkt am See u...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185 m² 606 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
Neu
B
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
606 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1998 errichtet und 2021 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche v...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 548 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
125.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Moderne Grundstücke mit Potenzial für individuelles Wohnen In angenehmer Wohnlage im grünen Umland südöstlich von Berlin entstehen zwei attraktive Baugrundstücke mit jeweils ca. 548 m² Fläche. Die ne...
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.123 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Zeesen Königs Wusterhausen 15711
A
461.123 € 4.830 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Entdecken Sie den Kronenpark, ein einzigartiges Wohnensemble auf einem parkähnlichen Grundstück, das Ruhe und Erholung mitten in Königs Wusterhausen ermöglicht. Hier erwarten Sie 14 exklusive Häuser ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.841.123 € 18 Zimmer 490 m² 1.268 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
A+
1.841.123 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
490 m²
·
1.268 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus von LivingHaus überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude wird individuell an deine Anf...
Immowelt logo
Herr Johannes Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 798 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
G
325.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
798 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Ihr neues Eigenheim erwartet Sie schon! Es handelt sich um ein etwa 82 m² großes, teilunterkellertes Einfamilienhaus auf einem 798 m² großen Grundstück inmitten bester Wohnlage in Zeesen/Königs Wuste...
Grundstück zum Kauf 139.999 € 649 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
139.999 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Moderne Grundstücke mit Potenzial für individuelles Wohnen In angenehmer Wohnlage im grünen Umland südöstlich von Berlin entstehen zwei attraktive Baugrundstücke mit jeweils ca. 649m² Fläche. Die neu...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 466.600 € 4 Zimmer 125 m² 1.385 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen 15711
466.600 € 3.733 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.385 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Dieser formschöne Bungalow in massiver Bauweise vereint gekonnt einen anspruchsvollen Wohnkomfort und ein überlegtes Raumkonzept. Insgesamt stehen fünf angenehme Zimmer zur individuellen Verfügung, d...
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.854 € 3 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Zeesen Königs Wusterhausen 15711
A
436.854 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Gesponsert
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 224,3 m² 3.091 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
D
995.000 € 4.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,3 m²
·
3.091 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf rund 224 m² Wohnfläche und verteilt auf 8 Zimmer erwartet Sie ein Haus, welches viel Raum für Familienleben, Rückzug und ein gemeinsames Ankommen schafft. Durch...
Immowelt logo
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.232 € 3 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Zeesen Königs Wusterhausen 15711
A
441.232 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.127 € 3 Zimmer 84,9 m² 1. Geschoss Zeesen Königs Wusterhausen 15711
A
414.127 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 563 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
C
427.000 € 5.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
563 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Objektbeschreibung idyllisch gelegen und nur 5 Mn. Fußweg zum Badestrand am Zeesener See komfortabel gebautes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil mit Garage und Holzhaus, überdachter Südterrasse mit Zug...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 179.000 € 500 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
179.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Objektnr: 1070339 Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes, erschlossenes Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage im Ortsteil Zeesen von Königs Wusterhausen. Das Grundstück liegt in einer verkehrs...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.083 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
360.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Bei diesem vollständig erschlossenen Baugrundstück handelt es sich um ein Flurstück. Gemäß § 34 BauGB ist eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus denkbar. Auch eine Teilung des Grunds...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.283 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
229.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.283 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Wir dürfen Ihnen ein großzügiges Grundstück in Zeesen, einem Ortsteil der Stadt Königs Wusterhausen, anbieten. Das Grundstück überzeugt durch seine Größe, seine außergewöhnlich liebevolle Gestaltung ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 198.000 € 579 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
198.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Perfekt in den Süden und Westen ausgerichtet ist dieses Eckgrundstück ein hervorragendes Bauland. Denkbar erscheint eine Bebauung gemäß § 34 BauGB, z.B. ein Einfamilienhaus, als eleganter Bungalow, o...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
360.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 159.000 € 430 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
159.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
* Grundstück, ca. 430 m² für die Errichtung eines Wohnhauses als Einfamilienhaus, auch mit ELW oder Stadtvilla in Zeesen bei KW * * Einzelgrundstück * Besonderheiten: - Befestigte Straße mit Beleucht...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
466.600 € 3.733 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.385 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Herr Gernot Frhr. v.Wangenheim
Bungalow zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 78 m² 1.168 m² Grundstück Waldstraße 93 Zeesen Königs Wusterhausen 15711
260.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.168 m² Grundstück
Waldstraße 93, Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Objektbeschreibung Das hier zum Verkauf kommende prachtvolle Grundstück mit Bungalow besteht aus zwei Flurstücken. Eines als Baugrundstück nach § 34 mit ca. 614 m², das angrenzende Grundstück als Grü...
Herr Holger Schilling
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.932 m² Grundstück Bürgerswalder Straße 58 Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
599.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.932 m² Grundstück
Bürgerswalder Straße 58, Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
***Bitte fordern Sie unser aussagekräftiges Exposee an*** Das 1932qm große Grundstück befindet sich in ruhiger Lage im Ort Zeesen und grenzt nach Westen an eine Waldfläche. Das ursprünglich größere G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 249.500 € 792 m² Grundstück Zeesen 15711
249.500 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Zeesen (15711)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Zeesen befindet sich dieses attraktive Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von rund 792 m². Das Grundstück überzeugt durch seinen optimalen, rechteckigen Zusc...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 81 m² 449 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
A
449.000 € 5.543 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
449 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in einem idyllischen und familienfreundlichen Wohngebiet der Stadt Königs Wusterhausen. Das unmittelbare Wohnumfeld ist geprägt von ansprechenden Einfamilien...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 80 m² 803 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen 15711
B
300.000 € 3.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
803 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Dieser in die Jahre gekommene Bungalow in Fertigbauweise präsentiert sich mit reichlich individuellem Gestaltungspotenzial. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein Eingangsbereich mit Treppe in das Untergesc...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 7 Zimmer 201 m² 988 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
998.500 € 4.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
988 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Diese fast neuwertige Villa aus dem Jahr 2023 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit höchster Qualität und durchdachtem Design. Die monolithische Stein-auf-Stein-Bauweise garantiert Langlebigkeit und he...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Grundstück zum Kauf 288.900 € 876 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
288.900 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Das ebenerdige Baugrundstück mit ca. 876 m² Fläche liegt im Ortsteil Zeesen der Stadt Königs Wusterhausen. Ein Bebauungsplan liegt nicht vor - die Bebaubarkeit richtet sich nach §34 BauGB und orienti...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 85 m² 6.600 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
449.000 € 5.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
6.600 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses herrliche Haus ist wie gemacht für Naturliebhaber und Erholungssuchende - ein kleiner Wohntraum auf einem sehr generösen Anwesen inmitten lieblicher Natur erwartet Sie! Insgesamt stehen den Be...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 153 m² 790 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
C
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
790 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 153 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnambiente auf einem 790 m² großen Grundstück. Ideal für Familien, Paare oder Berufspendler, die W...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
B
300.000 € 3.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
803 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 45 m² 579 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
198.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
579 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses interessante Haus bietet zwei behagliche Zimmer, eine Küche und ein taghelles Badezimmer. Zudem stehen weitere Räumlichkeiten im Anbau sowie Dach- und Untergeschoss zur Verfügung. Ein massiver...
Herr Nikolaus Benedikt Grasmugg
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 514.000 € 4 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss Zeesen Königs Wusterhausen 15711
B
514.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Entdecken Sie den Kronenpark, ein einzigartiges Wohnensemble auf einem parkähnlichen Grundstück, das Ruhe und Erholung mitten in Königs Wusterhausen bietet. Hier erwarten Sie 14 exklusive Häuser mit ...
Wohnung
3.193 €/m²
Niedrigster Preis
1.942 €/m²
Höchster Preis
5.198 €/m²
House illustration
Haus
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
1.640 €/m²
Höchster Preis
6.728 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Königs Wusterhausen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.