Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Klettgau Geißlingen

Geib Immobilien GbR
Gastronomie/Hotel zum Kauf 695.000 € 180 m² Gastrofläche Geißlingen Klettgau 79771
695.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
180 m² Gastrofläche
Geißlingen, Klettgau (79771)
Aufgepasst! In Klettgau-Geißlingen steht diese Gastronomie- und Wohngebäude zum Verkauf, ideal an der Ortsdurchgangsstrasse gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Gastronomie, auf 180qm, mit zwei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 240 m² 329 m² Grundstück Geißlingen Klettgau 79771
Neu
C
310.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
329 m² Grundstück
Geißlingen, Klettgau (79771)
Viel Platz für Familie, Homeoffice und Hobbys: Dieses Einfamilienhaus in Klettgau bietet auf ca. 240 m² und 6 Zimmern eine spannende Aufteilung mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Im sonnigen Winter...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.312 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Geißlingen Klettgau 79771
429.312 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Geißlingen, Klettgau (79771)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.610 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Geißlingen Klettgau 79771
443.610 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Geißlingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.278 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Geißlingen Klettgau 79771
Neu
547.278 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Geißlingen, Klettgau (79771)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 574.526 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Geißlingen Klettgau 79771
574.526 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Geißlingen, Klettgau (79771)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geißlingen, 79771
Haus zum Kauf 499.000 € 17 Zimmer 504 m² 1.435 m² Grundstück Grießen Klettgau / Grießen 79771
G
499.000 € 553 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
504 m²
·
1.435 m² Grundstück
Grießen, Klettgau / Grießen (79771)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot richtet sich an Investoren, Projektentwickler und Eigennutzer, die das Potenzial eines vielseitigen Gebäudeensembles erkennen und nutzen möchten. Mehrere Geb...
Werkstatt zum Kauf 1.332 € 668 m² Lagerfläche Grießen Klettgau / Grießen 79771
1.332 €/m²
Werkstatt zum Kauf
668 m² Lagerfläche
Grießen, Klettgau / Grießen (79771)
In attraktiver Ortsrandlage von Klettgau-Grießen steht dieses hochwertige und vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt auf einem Grundstück von 1.374 m² zum Verkauf. Die Gesamt-Nutzfläche von rund 668 m² ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Bechtersbohl Küssaberg 79790
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bechtersbohl, Küssaberg (79790)
HIGHLIGHTS *Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in attraktiver Lage von Bechtersbohl; schöne und helle Räume sorgen für ein angenehmes Wohngefühl *Teilung der Einliegerwohnung und Haupteinheit gut m...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 1 Zimmer 118 m² 951 m² Grundstück Grießen Klettgau 79771
649.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
951 m² Grundstück
Grießen, Klettgau (79771)
HIGHLIGHTS *Sehr gepflegtes und modernes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit großem und schönen Gartengrundstück *Eine offene Grundrissgestaltung führt zu einem grenzenlosen Wohngefühl über zw...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 137 m² 803 m² Grundstück Grießen Klettgau 79771
Neu
225.000 € 1.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
803 m² Grundstück
Grießen, Klettgau (79771)
Dieses Reihenmittelhaus in Grießen bietet auf ca. 137 m² Wohnfläche viel Raum, einen durchdachten Grundriss und zahlreiche kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss warten zwei große Keller...
Bauernhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.911 m² Grundstück frei ab sofort Grießen Klettgau 79771
440.000 € 2.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießen, Klettgau (79771)
HIGHLIGHTS *Zentral gelegenes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit schönem Grundstück und Ökonomieanteil *Eine clevere Grundrissgestaltung führt zu einem grenzenlosen Wohngefühl über 3 Ebenen *Das O...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Grießen Klettgau / Grießen 79771
C
315.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Grießen, Klettgau / Grießen (79771)
Ihr neues Zuhause unter dem Dach - Licht, Charme und Wohlfühlatmosphäre Willkommen in dieser einzigartigen Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit historischem Charme verbindet. In einem ehemali...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Grießen Klettgau 79771
Neu
495.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießen, Klettgau (79771)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im mediterranen Stil besticht durch seinen charmanten Außenbereich und die harmonische Kombination von Wohlfühlatmosphäre und praktischen Details. Vor dem Haus erw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Klettgau 79771
214.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Klettgau (79771)
Ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude, bestehend aus einer Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung. Die Wohnfläche beträgt 192 m², die Nutzfläche 92 m². Dazu...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 2.145.000 € 9 Zimmer 341 m² 94.542 m² Grundstück Küßnach Küssaberg 79790
2.145.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
341 m²
·
94.542 m² Grundstück
Küßnach, Küssaberg (79790)
Die besagte Nadel im Heuhafen! Unterhalb der Küssaburg, eingebettet von Wiesen, einer Orchideenwiese, Natur und Wald, in völliger Alleinlage, finden Sie dieses wunderschöne charmante Landhaus mit ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 942 m² Grundstück Bechtersbohl Küssaberg 79790
D
559.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
942 m² Grundstück
Bechtersbohl, Küssaberg (79790)
Das Gebäude wurde ca. 1993/94 in Holzständerbauweise erstellt, verfügt über insgesamt ca. 7 Zimmer/ ca. 197,0 m² Wohnfläche und steht auf ca. 942m² Grundstück mit Doppelgarage und KfZ- Stellplatz. Di...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 517.631 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Klettgau 79771
517.631 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.551 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Oberlauchringen Lauchringen 79787
453.551 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 281 m² 1.030 m² Grundstück Rechberg Klettgau 79771
Neu
D
549.000 € 1.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
1.030 m² Grundstück
Rechberg, Klettgau (79771)
Das Doppelhaus steht in ruhiger, sonniger und bevorzugter Lage von Klettgau-Rechberg. Das 1.030 m² große Grundstück besticht mit Südlage und Alpensicht. Das Anwesen wurde 1966 in massiver Bauweise er...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 426 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein / Lienheim 79801
A+
399.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
426 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Kurzbeschreibung EFH Hohentengen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein modernes Zuhause mit genügend Platz? Träumen Sie schon immer von eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 12 Zimmer 324 m² 725 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein / Lienheim 79801
C
698.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
725 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Hohentengen-Lienheim überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, die modernisierte Technik sowie das enorme Platzangebot für Familie, ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Horheim Wutöschingen 79793
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 in der idyllischen Gemeinde Wutöschingen, Ortsteil Horheim. Mit einer Wohnfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 173 m² 710 m² Grundstück Bergöschingen Hohentengen am Hochrhein 79801
A+
670.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
710 m² Grundstück
Bergöschingen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger und idyllischer Lage von Bergöschingen steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 710 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre naturnahe U...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.511 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
468.511 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 180 m² 568 m² Grundstück Oberlauchringen Lauchringen 79787
575.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
568 m² Grundstück
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
HIGHLIGHTS *Zentrale Lage in Lauchringen in unmittelbarer Nähe des Ortszentrums mit großem Grundstück *Vielseitiges Wohnkonzept mit zwei separat zugänglichen, gut geschnittenen Wohneinheiten *Ideale ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
D
139.000 € 2.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Sie denken voraus und wollen Sicherheit? Diese 2-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf eine solide und langfristige Anlage legen. Die ko...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Oberlauchringen Lauchringen 79787
Neu
D
275.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4,5-Zimmer Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses, das im Jahr 1972 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² bietet diese Wohn...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Wutöschingen 79793
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Wutöschingen (79793)
Charmante 3,5 Zimmer Wohnung in ruhiger Lage von Wutöschingen zu verkaufen Die zum Verkauf angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Objekt in zentraler und ruhiger Wohnlage von Wutös...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.853 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Oberlauchringen Lauchringen 79787
599.853 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Oberlauchringen, Lauchringen (79787)
Wohnung
2.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
3.789 €/m²
House illustration
Haus
2.866 €/m²
Niedrigster Preis
1.278 €/m²
Höchster Preis
4.777 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Klettgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.