Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kirchwalsede Riekenbostel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riekenbostel, 27386
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 155 m² 5.402 m² Grundstück frei ab sofort Lüdingen Visselhövede 27374
F
409.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
5.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdingen, Visselhövede (27374)
Zum Verkauf steht eine historische Dorfschule aus dem Jahr 1898 in idyllischer Lage in Lüdingen bei Rotenburg. Diese einzigartige Immobilie vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort und biet...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 348 m² 66.342 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
895.000 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
66.342 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Hansenhof - historischer Landsitz für Menschen, die mit Ihren Pferden leben möchten. Ein Ort mit Seele, Geschichte und außergewöhnlichen Möglichkeiten: Der liebevoll restaurierte, denkmalgeschützte H...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 226 m² 46.192 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
G
698.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
46.192 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit einer Gesamtfläche von 46.192 m² ist eine echte Rarität. Ursprünglich als Jagdhaus genutzt, vereint es heute großzügiges Wohnen, absolute Privatsphäre und vielfält...
Bungalow zum Kauf 305.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 552 m² Grundstück Wittorf Visselhövede 27374
305.629 € 3.460 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
552 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede (27374)
Bungalow Lifetime 1 - beeindruckende Weite Ein Winkelhaus erscheint immer etwas anziehender und faszinierender. Dies liegt vermutlich an der großzügigen Sonnenterrasse, die dank des intelligenten Win...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.850 € 4 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
339.850 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie Ihren Traum vom Eigenheim im Herzen von Kirchwalsede. Dieser moderne und funktionale Bungalow 100 bietet auf rund 101 m² Wohnfläche ausgezeichneten Raum für Familien. Der offen gestalte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 347.390 € 4 Zimmer 108 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
347.390 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow 110, ideal für Familien mit Kindern. Auf einer Wohnfläche von 108 m² bietet das Haus ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.378 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
377.378 € 2.903 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Der Bungalow 131 in Kirchwalsede bietet mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² viel Platz für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 386.600 € 4 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
386.600 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Mit 143 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl im Erdgeschoss als auch im Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 377.030 € 5 Zimmer 119 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
377.030 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Das "Flair 130" besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf 119 m² und eignet sich hervorragend für Familien. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer, das einen offenen Zugang zur modernen Küche biet...
Grundstück zum Kauf 130 € 2.750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Ihr Traum vom Eigenheim kann hier Wirklichkeit werden! Das voll erschlossene Baugrundstück in Bothel bietet mit seiner ruhigen und familienfreundlichen Umgebung die ideale Lage für Ihr neues Zuhause....
377.030 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 312.150 € 4 Zimmer 77 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
312.150 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kirchwalsede! Dieser ansprechende Bungalow 78 bietet auf rund 77 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung. Genieße...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 933 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
79.000 € 84,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 933 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 552 m² Grundstück Wittorf Visselhövede 27374
304.879 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
552 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede (27374)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 405.566 € 4 Zimmer 131 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
405.566 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Kirchwalsede mit einer Wohnfläche von 131 m², ideal für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, etwa ...
386.600 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 296 m² 2.503 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
F
295.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
2.503 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie suchen ein Haus mit mehreren Möglichkeiten? Dann biete ich Ihnen hier ein Mehrfamilienhaus mit Garagen, Werkstatt, Nebengebäuden und Wintergarten in Visselhövede Wittorf an. Dieses Haus verfügt ü...
312.150 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
405.566 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
347.390 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.419 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
399.419 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchwalsede! Dieses charmante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch einen modernen Grundriss, der optimal f...
399.419 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.196 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
385.196 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 72 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Bothel 27386
H
120.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothel (27386)
Diese Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bothel und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise sowie das angenehme Wohnen auf einer Ebene. Das ca. im Jahr 1978 erbaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.450 m² Grundstück Bothel 27386
125.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.450 m² Grundstück
Bothel (27386)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und bietet auf insgesamt ca. 212 m² Grundfläche zahlreiche Möglichkeiten zur ind...
Grundstück zum Kauf 73.000 € 826 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
73.000 € 88,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 826 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.950 € 4 Zimmer 107 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
345.950 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus "Flair 110", das mit 107 Quadratmetern vollumfänglich für Familienbedürfnisse ausgelegt ist. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Aufteilu...
339.850 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.168 € 7 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Kirchwalsede 27386
416.168 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchwalsede (27386)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 bietet Ihnen und Ihrer Familie mit einer Wohnfläche von 164 m² die perfekte Balance zwischen Raum und Gemütlichkeit. Der offene Grundriss mit großzügigen Räumen...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 758 m² Grundstück Wittorf Visselhövede / Wittorf 27374
68.000 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Wittorf, Visselhövede / Wittorf (27374)
Sie wollen einen Neubau nur 10 Autominuten von Rotenburg und 5 Autominuten von Visselhövede entfernt? Dann biete ich Ihnen hier ein Baugrundstück mit 758 m², in einem Neubaugebiet, in Wittorf an. Wei...
Wohnung
1.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
2.217 €/m²
House illustration
Haus
1.823 €/m²
Niedrigster Preis
842 €/m²
Höchster Preis
2.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Kirchwalsede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.