Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Kirchlengern Häver

Immobilien Nagel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Häver Kirchlengern 32278
349.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Häver, Kirchlengern (32278)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus, ursprünglich ca. 1968 erbaut und 1971 erweitert, bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit mehreren Generationen oder als attraktives Invest...
Immowelt logo
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 554.273 € 4 Zimmer 101 m² 995 m² Grundstück Häver Kirchlengern 32278
554.273 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
995 m² Grundstück
Häver, Kirchlengern (32278)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen liebevoll geplanten Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Mit einer großzügigen W...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.739 € 3 Zimmer 108 m² 1.380 m² Grundstück Häver Kirchlengern 32278
A
380.739 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.380 m² Grundstück
Häver, Kirchlengern (32278)
Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhause sein. Dort befindet sich zu eurer rechten das Gäste-WC und gleich daneben der etwas kleinere von zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 227 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Häver Kirchlengern 32278
G
315.000 € 1.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Häver, Kirchlengern (32278)
In Kirchlengern, am Ortsrand zu Löhne, ist dieses schöne und gepflegte Dreifamilienhaus auf einem 870 m² großen Grundstück 1972 erbaut. Das Haus liegt in einer Seitenstraße in ruhiger Wohnlage, mit e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Häver Kirchlengern 32278
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Häver, Kirchlengern (32278)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Immowelt logo
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 146 m² 601 m² Grundstück Häver Kirchlengern 32278
460.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
601 m² Grundstück
Häver, Kirchlengern (32278)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 182 m² 2.255 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
H
249.500 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
2.255 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese einladende Immobilie mit großzügigem Gartengrundstück eignet sich ideal für Familien. Im Erdgeschoss betreten Sie die Räumlichkeiten über einen Windfang. Hier finden Sie zwei Zimmer, ein Wohnzi...
Gesponsert
Herr Ulf Niedermöller
Lagerhalle zum Kauf 119.000 € 232,7 m² Lagerfläche Kirchlengern Kirchlengern / Hagedorn 32278
119.000 €
Lagerhalle zum Kauf
232,7 m² Lagerfläche
Kirchlengern, Kirchlengern / Hagedorn (32278)
Die komplette Immobilie verfügt über 3 Eigentumswohnungen inkl. einer Gewerbehalle. Vor einigen Jahren wurde bereits eine Eigentumswohnung verkauft. Das Gebäude hat seinen Ursprung im Jahr 1911 und w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Häver, 32278
Herr Thomas Harsch
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.280 m² Grundstück Quernheim Kirchlengern - Quernheim 32278
529.000 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.280 m² Grundstück
Quernheim, Kirchlengern - Quernheim (32278)
Willkommen in diesem beeindruckenden Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kirchlengern - einem Zuhause, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Dieses stilvolle Haus bi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 6 Zimmer 180 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Quernheim Kirchlengern 32278
244.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Grundsolides Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve im Norden von Kirchlengern. Ca. 180 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen und Zugang zum Wintergarten und der Terrasse mit idealer Süd-Au...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 642 m² Grundstück Kirchlengern 32278
88.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Kirchlengern (32278)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 642 m² Fläche befindet sich in gut angebundener Stadtlage von Kirchlengern und überzeugt zugleich durch seine gute Infrastruktur. Das voll erschlossene Grundstück...
Herr Samet Sentas
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 227 m² Grundstück an den pawellen 5 Quernheim Kirchlengern 32278
349.000 € 2.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
227 m² Grundstück
an den pawellen 5, Quernheim, Kirchlengern (32278)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive und moderne Neubau-Doppelhaushälfte anbieten zu dürfen. Zum Verkauf steht die rechte Hausseite, wie auf dem Bild abgebildet. Das Haus wird schlüsselfertig erric...
Herr Samet Sentas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort an den pawellen 8 Quernheim Kirchlengern  32278
A
299.000 € 2.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
an den pawellen 8, Quernheim, Kirchlengern (32278 )
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive und moderne Neubau-Doppelhaushälfte anbieten zu dürfen. Zum Verkauf steht die rechte Hausseite, wie auf dem Bild abgebildet. Das Haus wird sc...
Wohnung zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 99,6 m² Kirchlengern 32278
387.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
Kirchlengern (32278)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Quernheim Kirchlengern 32278
D
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer traumhaften Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss rechts gelegen (Wohnung 4), die mit ihrem durchdachten Schnitt und der lichtdurchfluteten Atmosphäre sofort...
Herr Johannes Mandel
Bungalow zum Kauf 503.273 € 4 Zimmer 101 m² 736 m² Grundstück Quernheim Kirchlengern 32278
503.273 € 4.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
736 m² Grundstück
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Dieses beeindruckende Fertighaus in Kirchlengern bietet dir auf 101 m² Wohnfläche alles,...
Terrassenwohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 68 m² Quernheim Kirchlengern 32278
D
152.000 € 2.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Traumhafte Erdgeschoss-Eigentumswohnung mit großer Terrasse und herrlichem Gartenblick zu verkaufen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer charmanten Erdgeschosswohnung, die mit ihrem durchdachten ...
Haus zum Kauf 270.000 € 15 Zimmer 400 m² 1.663 m² Grundstück Quernheim Kirchlengern 32278
270.000 € 675 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.663 m² Grundstück
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in guter Werbelage in Kirchlengern ist auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.663 m² errichtet worden. Die Immobilie verfügt über einen kleinen Gewerbeteil mit Büro...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab 30.10.2026 Obernbeck Löhne 32584
244.000 € 244.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.10.2026
Obernbeck, Löhne (32584)
In Löhne-Obernbeck entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit sieben exklusiven Wohneinheiten – darunter zwei stilvolle Penthousewohnungen. Die moderne, zeitlose Architektur in solider Massivbauw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 74 m² 2 Geschosse frei ab 30.11.2026 Obernbeck Löhne 32584
244.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 30.11.2026
Obernbeck, Löhne (32584)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.290 € 4 Zimmer 103 m² 547 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
305.290 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
547 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Wohnung zum Kauf 223.800 € 2 Zimmer 57,7 m² Kirchlengern 32278
223.800 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Kirchlengern (32278)
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 403.709 € 6 Zimmer 181,8 m² 535 m² Grundstück Kirchlengern 32278
Neu
403.709 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
535 m² Grundstück
Kirchlengern (32278)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Kirchlengern verschafft Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 535 m² genügend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Die sech...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.400 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss 1/2 frei ab 30.10.2026 Obernbeck Löhne 32584
389.400 € 389.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 30.10.2026
Obernbeck, Löhne (32584)
In Löhne-Obernbeck entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit sieben exklusiven Wohneinheiten, darunter zwei stilvolle Penthousewohnungen. Die moderne, zeitlose Architektur in Verbindung mit eine...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 224.700 € 1 Zimmer 42 m² Obernbeck Löhne 32584
224.700 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
42 m²
Obernbeck, Löhne (32584)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.219 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
A
379.219 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 5 Zimmer 105 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Mennighüffen Löhne 32584
233.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mennighüffen, Löhne (32584)
Wohnen auf einer Ebene! Gepflegtes Einfamilienhaus im beliebten Mennighüffen. Ca. 105 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur ideal nach Süd-Westen ausgerichteten Terrasse und dem Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 221.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.057 m² Grundstück frei ab sofort Obernbeck Löhne 32584
H
221.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.057 m² wurde ca. 1927 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für alle, die den Traum vom Eigenheim ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 302,9 m² 1.093 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
Neu
H
550.000 € 1.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
302,9 m²
·
1.093 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Etwas ganz Besonderes ist dieses Mehrfamilienhaus: Nicht nur die beliebte Wohnlage in Löhne wird Sie überzeugen, sondern auch die idealen Umstände dieser Immobilie. Im Jahr 1972 wurde diese Immobilie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 183 m² 715 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
198.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
715 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 183m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, umfangreiche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 165 m² 751 m² Grundstück Quernheim Kirchlengern 32278
H
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
751 m² Grundstück
Quernheim, Kirchlengern (32278)
Dieses unterkellerte Einfamilienhaus im Zentrum von Stift Quernheim bietet für eine Familie mit Kindern oder auch 2 Generationen unter einem Dach den perfekten Lebensraum. Das Haus befindet sich in e...
Frau Nadine Rohlfing
A
379.219 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Wohnung
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
1.198 €/m²
Höchster Preis
2.959 €/m²
House illustration
Haus
2.026 €/m²
Niedrigster Preis
951 €/m²
Höchster Preis
4.052 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Kirchlengern
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.