Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Kefenrod Helfersdorf

Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 8 Zimmer 257 m² 1.432 m² Grundstück Helfersdorf Kefenrod 63699
D
345.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
257 m²
·
1.432 m² Grundstück
Helfersdorf, Kefenrod (63699)
Objektnr: 1068540 In schöner Lage von Kefenrod präsentiert sich diese attraktive Immobilie als ideale Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Das gepflegte Umfeld und die angene...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 257,2 m² 1.432,2 m² Grundstück Helfersdorf Kefenrod 63699
D
345.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,2 m²
·
1.432,2 m² Grundstück
Helfersdorf, Kefenrod (63699)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helfersdorf, 63699
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Haus zum Kauf 570.000 € 28 Zimmer 858 m² 1.001 m² Grundstück Hitzkirchen Kefenrod 63699
570.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
858 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Investitionsobjekt mit Entwicklungspotenzial: Mehrfamilienhaus-Ensemble in Kefenrod-Hitzkirchen Willkommen zu einem spannenden Immobilienangebot im Herzen von Kefenrod-Hitzkirchen. Die Liegenschaft u...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 28 Zimmer 858 m² 1.001 m² Grundstück Hitzkirchen Kefenrod 63699
570.000 € 664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
858 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 142,3 m² 691 m² Grundstück Hitzkirchen Kefenrod 63699
E
160.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
691 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Das Einfamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1860 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 691 m² in Kefenrod-Hitzkirchen erbaut und verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit bereits...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 240 m² 8.400 m² Grundstück Leisenwald Wächtersbach 63607
495.000 € 2.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
240 m²
·
8.400 m² Grundstück
Leisenwald, Wächtersbach (63607)
Dieser schöne und sehr gemütliche Fachwerkhof liegt in Ortslage eines Ortsteils von Wächtersbach. Das Ursprungshaus wurde ca. 1880 errichtet und später angebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Die Eige...
Herr Yannick Würtele
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Grundstück zum Kauf 69.000 € 747 m² Grundstück Kefenrod 63699
69.000 € 92,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Kefenrod (63699)
Attraktives Grundstück in zentraler Lage von Kefenrod mit einer Gesamtfläche von ca. 747 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt bereits über eine kleine Garage. Es handelt sich um ein Pr...
Frau Carina Ickes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 301 m² 951 m² Grundstück Kefenrod 63699
H
389.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
301 m²
·
951 m² Grundstück
Kefenrod (63699)
Sie suchen ein großzügiges Anwesen mit viel Wohnraum, Scheune und Garten? Wir haben genau das Richtige für Sie! Sie können sich in diesem Zweifamilienhaus auf ca. 301 m² Wohnfläche und einer Grundstü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 2 Zimmer 39 m² Neuenschmidten Brachttal 63636
C
67.000 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Neuenschmidten, Brachttal (63636)
Diese charmante 2-Zimmer-Kellergeschosswohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder Investoren, die nach einem gemütlichen und preiswerten Zuhause suchen. Die Wohnung ist Tei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 124 m² 346 m² Grundstück Wolferborn Büdingen 63654
D
169.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
346 m² Grundstück
Wolferborn, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Nebengebäude und Wintergarten Objekt Hier haben wir für Sie ein durchaus geräumiges Haus, welches etwas erhöht zur Straße steht. Sie betreten das Haus über die Diele im Hochparte...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 2.489 m² Grundstück Burgbracht Kefenrod 63699
H
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
2.489 m² Grundstück
Burgbracht, Kefenrod (63699)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.404 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
280.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.404 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Sehr flexibel nutzbares Haus Objekt Auf einem sehr großen Grundstück haben wir hier für Sie ein sehr flexibel nutzbares Haus. Die Einliegerwohnung wurde 1976 als Anbau angefügt und h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 7 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
E
338.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Einliegerwohnung und Doppelgarage Objekt Hier haben wir für Sie einen Bungalow der sich geschickt über Staffelgeschosse in das Hanggrundstück einfügt. Das ursprüngliche Flachdach...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 271.000 € 8 Zimmer 234,2 m² 644,2 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
D
271.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234,2 m²
·
644,2 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Objektnr: 1068848 Dieses Zweifamilienhaus in Rinderbügen, einem Ortsteil von Büdingen, bietet mit rund 234 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen eine solide Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick u...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 47 m² Neuenschmidten Brachttal 63636
D
79.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Neuenschmidten, Brachttal (63636)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 241 m² 2.538 m² Grundstück Neuenschmidten Brachttal 63636
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
241 m²
·
2.538 m² Grundstück
Neuenschmidten, Brachttal (63636)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit Fachwerkstruktur, bestehend aus drei Wohnungen und einem Gewerberaum im Untergeschoss. Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit e...
Herr Felix Waschinger
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 120 m² 751 m² Grundstück Hellstein Brachttal 63636
H
343.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
Hellstein, Brachttal (63636)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine ruhige Lage in Brachttal-Hellstein, ein großzügiges Raumangebot sowie einen herrlichen Fernblick über angrenzende Wiesen. A...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 271.000 € 8 Zimmer 234,1 m² 644,1 m² Grundstück Rinderbügen Büdingen 63654
D
271.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
234,1 m²
·
644,1 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 296,7 m² 1.019 m² Grundstück Hellstein Brachttal 63636
D
385.000 € 1.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296,7 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hellstein, Brachttal (63636)
Dieses besondere Immobilienensemble bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und besteht aus einem Zweifamilienhaus sowie einem zusätzlichen Anbau Bungalow im Garten. Das Zweifamilienhaus wurde um da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 260 m² 1.266 m² Grundstück Neuenschmidten Brachttal / Neuenschmidten 63636
499.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
1.266 m² Grundstück
Neuenschmidten, Brachttal / Neuenschmidten (63636)
Wahrhaft ein Haus zum Verlieben ist diese tolle Immobilie, die jeder Lebenssituation gerecht wird! Dieses Haus umfasst eine grosszügige, super gemütliche und mit viel Geschmack gestaltete Hauptwohnun...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Hellstein Brachttal 63636
Neu
D
290.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Hellstein, Brachttal (63636)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines Vier-Parteienhauses in ruhiger Hanglage in Brachttal-Hellstein. Die Kellerräume befinden sich zur Hangseite des EG. Das Untergeschoss besteh...
Herr Felix Waschinger
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.195 m² Grundstück Hellstein Brachttal 63636
F
425.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.195 m² Grundstück
Hellstein, Brachttal (63636)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brachttal-Hellstein und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.195 m² großen Grundstück viel Platz für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 204 m² 1.224 m² Grundstück Birstein 63633
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.224 m² Grundstück
Birstein (63633)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilien-Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Ortslage von Birstein. Sie betreten das Wohnhaus über einen seitlichen Anbau, der als Windfang dient...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.500 € 5 Zimmer 167 m² 472 m² Grundstück Birstein 63633
Neu
424.500 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
472 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses freistehende Haus vereint moderne Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten ganz nach Ihren Wünschen. Der offen gehaltene Wohn- und Essbereich mit angeschlossener Küche bietet...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.079 € 4 Zimmer 124,9 m² 469 m² Grundstück Birstein 63633
310.079 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
469 m² Grundstück
Birstein (63633)
Das Home 1 kombiniert zeitgemäßes Design mit effizienter Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 125 m² ideale Wohnbedingungen für die kleine Familie. Insgesamt vier optimal geschnittene Zimmer, ver...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 465 m² Grundstück Birstein 63633
Neu
350.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
465 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 135 m² ein cleveres Raumkonzept, das praktischen Nutzen, Offenheit und ein angenehmes Wohnambiente perfekt vereint. Die durchgängige Struktur des Grundris...
Bungalow zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 127 m² 502 m² Grundstück Birstein 63633
A
525.000 € 4.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
127 m²
·
502 m² Grundstück
Birstein (63633)
In ruhiger Feldrandlage von Birstein steht dieses noch sehr junge Wohnhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die rund 127 m² Wohnfläche verteilen sich inkl. anteiliger Terrassenfläch...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 10.054 m² 10.054 m² Grundstück Böß-Gesäß Birstein 63633
1.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.054 m²
·
10.054 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1995, Gewerbefläche: 1778m², Werk- und Lagerhallen sowie Bürogebäude, Baujahre ca. 1995 - 2013, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Werkstatt zum Kauf 1.100.000 € 1.948 m² Lagerfläche Böß-Gesäß Birstein 63633
Neu
1.100.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.948 m² Lagerfläche
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
Zwei eingeschossige Werkstattgebäude mit angrenzender Lagerhalle, einem Bürogebäude und einer weiteren Lagerhalle, insgesamt 1.948,36 Quadratmeter Nutzfläche. Die Gebäude wurden zwischen 1995 und 201...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 137 m² Grundstück Böß-Gesäß Birstein 63633
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Hausruine (Kellerreste)