Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen im Landkreis Wilhelmshaven

Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 2 Zimmer 88 m² Bant Wilhelmshaven 26389
99.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
88 m²
Bant, Wilhelmshaven (26389)
Vermietet. Rentabel. Sofort wirksam. Kapitalanlagen überzeugen dann, wenn Zahlen, Nutzung und Nachfrage zusammenpassen. Diese Gewerbeeinheit in Wilhelmshaven vereint genau diese Eigenschaften: laufen...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 7 Zimmer 524 m² 1.468 m² Grundstück Ebkeriege Wilhelmshaven 26389
Neu
630.000 € 1.202 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
524 m²
·
1.468 m² Grundstück
Ebkeriege, Wilhelmshaven (26389)
Attraktive Gewerbeimmobilie mit Wohnanteil, Anbau und großzügiger Halle zum Kauf Dieses attraktive Gewerbeobjekt vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 434 m² 1.017 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
D
1.650.000 € 3.802 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.017 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G170 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 101,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.025.000 € 1 Zimmer 1.341,2 m² 1.800 m² Grundstück Gökerstraße 25 Heppens Wilhelmshaven 26384
D
3.025.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.341,2 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gökerstraße 25, Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein solides und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Wilhelmshaven. Im Haus befinden sich 30 Wohnungen, überwiegend mit großzügig geschnittenen Balko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 76 Zimmer 411 m² 2.489 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26384
F
2.590.000 € 6.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 Zimmer
·
411 m²
·
2.489 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26384)
Das in massiver Bauweise errichtete und äußerst gepflegte Wohnhausensemble aus dem Jahr 1953 überzeugt durch seine hervorragende Citylage sowie ein Wohnkonzept, das heute gefragter ist denn je. Stadt...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Heppens Wilhelmshaven 26382
115.000 € 1.157 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99,4 m²
Heppens, Wilhelmshaven (26382)
Objektnr: 1067369 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Objekt, gut angebunden an einer Hauptstraße in Wilhelmshaven. Durch die urbane Lage sind...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 642,7 m² 689 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven-Fedderwardergroden 26388
D
430.000 € 669 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
642,7 m²
·
689 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven-Fedderwardergroden (26388)
Objekt-Nummer: G114 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 128,6 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Heizöl Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieausweis:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 53 Zimmer 1.208,6 m² 1.095 m² Grundstück Bant Wilhelmshaven 26382
1.100.000 € 910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53 Zimmer
·
1.208,6 m²
·
1.095 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Mit diesem Angebot von 2 Mehrfamilienhäusern präsentieren wir Ihnen ein äußerst interessantes Investment in gefragter Lage von Wilhelmshaven: 1. Ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.500 € 36 Zimmer 945 m² 800 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26382
998.500 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
945 m²
·
800 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé mit Mietaufstellung und weiteren Informationen an! Renditestarke Kapitalanlage nahe Südstrand & Innenstadt In gefragter Lage der Südstadt präsentiert ...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 2.505 m² 6.453 m² Grundstück Kanalweg 16 Innenhafen Wilhelmshaven 26389
1.800.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.505 m²
·
6.453 m² Grundstück
Kanalweg 16, Innenhafen, Wilhelmshaven (26389)
Renditeobjekt zum Faktor 10 am Kanalweg in Wilhelmshaven. Es handelt sich um gut vermietbare Lagerflächen, welche nun an einen Investor oder Selbstnutzer verkauft werden. Die Lagerflächen sind für 4-...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 400 m² 935 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven 26388
249.000 € 623 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
400 m²
·
935 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven (26388)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1959 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück mit ca. 935 m² in gefragter Lage von Fedderwardergroden. Die Immobilie umfasst insgesamt sieben Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 24 Zimmer 606 m² 430 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26382
500.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
606 m²
·
430 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage Wir präsentieren Ihnen ein hier Mehrfamilienhaus mit ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 3.095 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
2.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.095 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Dieses Portfolio aus Gewerbeeinheiten im Wilhelmshavener Stadtzentrum präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die beiden Gebäude umfassen insgesamt 9 Einheiten und eine Lagerfläche im UG. Die G...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 3.095 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
2.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.095 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 1.364,7 m² 490 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
C
1.495.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.364,7 m²
·
490 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: E411 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 78,8 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: C Baujahr lt. Energieaus...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 316 m² 515 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
G
320.000 € 1.013 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
316 m²
·
515 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: D471 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 230,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: G Baujahr lt. Energieau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 29 Zimmer 602,7 m² 665 m² Grundstück Bant Wilhelmshaven 26382
700.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
602,7 m²
·
665 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein äußerst interessantes Investment in gefragter Lage von Wilhelmshaven: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus i...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Wilhelmshaven 26382
269.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 813 m² 553 m² Grundstück Heppens Wilhelmshaven 26384
E
790.000 € 972 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
813 m²
·
553 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in verkehrsgünstiger Lage besteht aus acht Wohneinheiten mit jeweils ca. 80 m² Wohnfläche. 6 Wohneinheiten verfügen über vier Zimmer, Küche, Bad und Balkon sowie zwei W...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 204.450 € 1 Zimmer 47 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
204.450 €
1 Zimmer
·
47 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 202.950 € 1 Zimmer 41 m² Innenstadt Wilhelmshafen 26382
202.950 €
1 Zimmer
·
41 m²
Innenstadt, Wilhelmshafen (26382)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Wilhelmshaven 26382
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 16 Zimmer 381 m² 1.342 m² Grundstück Heppens Wilhelmshaven 26384
490.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
381 m²
·
1.342 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Dieses Rendite-Mehrfamilienhaus in Wilhelmshaven bietet alles, was das Investorenherz begehrt. Mit 16 Zimmern auf 381 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 1342 m² ist es ein wahres Juwel. Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 26 Zimmer 538,3 m² Voslapp Wilhelmshaven 26388
645.000 € 1.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
538,3 m²
Voslapp, Wilhelmshaven (26388)
Die beiden Mehrfamilienhäuser wurden 1967 auf einem großen und ruhig gelegenen Grundstück errichtet und nachträglich um 8 Garagen und 20 KFZ-Stellplätze ergänzt. Der rechte Gebäudeteil besteht aus 2 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmshaven
AVV Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € Sande 26452
Neu
950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Sande (26452)
In attraktiver Lage in Sande bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine großzügig dimensionierte Freizeitanlage als gewerbliche Freizeitimmobilie zu erwerben. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Sande 26452
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Sande (26452)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.862.000 € 817,4 m² Hooksiel Wangerland / Hooksiel 26434
2.862.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
817,4 m²
Hooksiel, Wangerland / Hooksiel (26434)
Entdecken Sie eine einzigartige Anlageimmobilie in erstklassiger Küstenlage, die Ihnen langfristige Rentabilität und Wertsteigerungspotenzial bietet. Dieses imposante Mehrfamilienhaus umfasst zwei Ge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.400 € 3 Zimmer 360 m² Grundstück Großwürder Weg Eckwarden Butjadingen 26969
C
232.400 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Großwürder Weg, Eckwarden, Butjadingen (26969)
In dieser charmanten Immobilie erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept, das sowohl Komfort als auch Funktionalität vereint. Gelegen in einem attraktiven Feriendorf direkt an der Nordsee, punktet da...
Ferienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 5 Zimmer 89 m² 1.057 m² Grundstück Eckwarderhörne Butjadingen 26969
F
325.000 € 3.652 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
89 m²
·
1.057 m² Grundstück
Eckwarderhörne, Butjadingen (26969)
Dieses Ferienhaus besticht durch seine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zur Nordsee, eine hervorragende Vermietbarkeit und ein Ambiente, das sofort Urlaubsgefühle weckt. In Eckwarderhörne, einem...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 17 Zimmer 514,8 m² 937 m² Grundstück Schortens 26419
1.850.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
514,8 m²
·
937 m² Grundstück
Schortens (26419)
Hier können Sie mit einer Kapitalanlage die Steuervorteile der degressiven AfA mit der Sonder-AfA kombinieren. Hoher Wohnkomfort: Die Wohnungen sind sowohl für die Eigennutzung als auch für die Vermi...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.