Das wunderschöne Baugrundstück liegt in einem voll erschlossenen Neubaugebiet, direkt an der Stadtgrenze von Coburg, in nur ca. 6 km Entfernung zum Coburger Marktplatz. Es hat eine unverbaubare Aussi...
1 / 4
80.300 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Schönes Baugrundstück, leicht erhöhte Lage über der Erschließungsstraße, leichter Südhang, direkt an der Stadtgrenze von Coburg, Radweg zum Coburger Klinikum ca. 6,7 km, unverbaubare Aussichtslage, s...
1 / 2
31.000 € 100 €/m²
Kleines Baugrundstück mit Sonderbaurecht im Baugebiet Kalkgrube Oberfüllbach, geeignet für Klein- und Terrassen- Wohnhäuser direkt an der Stadtgrenze von Coburg, Radweg zum Coburger Klinikum ca. 6,7 ...
1 / 1
45.000 € 97 €/m²
Diskret gelegenes Hinterlieger- Grundstück am Stadtrand, Baugebiet Kalkgrube Oberfüllbach, durch Sonder- Bebauungsplan geeignet für Wohnhäuser, auch Tinyhäuser direkt an der Stadtgrenze von Coburg, R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberfüllbach, 96237
Ihr McMakler Team
1 / 14
298.000 € 1.490 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.000,3 m² Grundstück
Blumenrod, Rödental (96472)
Objektnr: 1070435 Dieses freistehende Anwesen aus dem Jahr 1937 bietet eine seltene Kombination aus Bestand, Fläche und Entwicklungsspielraum. Auf einem großzügigen Grundstück - aktuell ist eine Teil...
1 / 3
141.900 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,9 m²
Zeickhorner Straße 10 c, Ebersdorf, Ebersdorf b.Coburg (96237)
Diese Wohnung besteht aus einem hohen und sonnigen Wohnzimmer, geräumiger Diele, Doppel- Schlafzimmer, Abstellraum, Badezimmer mit Wanne, Möglichkeit zum Stellen eines Wasch- und eines Trockenautomat...
Sebastian Mehring
1 / 51
2.500.000 € 238 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10.520,1 m²
·
12.886 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
Großflächiges Gewerbe- und Wohnensemble mit vielseitiger Nutzung und außergewöhnlichem Loft als Herzstück Dieses weitläufige Areal mit einer Grundstücksfläche von ca. 12.886 m² vereint Gewerbe- und W...
Herr Manuel Donath
1 / 36
425.000 € 2.024 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
439 m² Grundstück
Oeslau, Rödental (96472)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rödental! Das Anwesen wurde 1988 neu aufgebaut. 1998 wurde die Fassade neu gestrichen und die Außenflächen inkl. der Terrasse neu gestaltet. A...
1 / 8
385.100 € 4.200 €/m²
3 Zimmer
·
91,7 m²
Ahornweg 11, Oeslau, Rödental (96472)
Dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt 7 Wohneinheiten überzeugt durch moderne Architektur, beste Energieeffizienz nach KfW 40+ NH Standard und eine durchdachte Planung. Die angebotene Erdges...
1 / 7
Neu
375.400 € 4.200 €/m²
3 Zimmer
·
89,4 m²
Ahornweg 13, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Geschosswohnung Wohnung im 1. Obergeschoss zeichnet sic...
1 / 7
655.500 € 4.200 €/m²
4 Zimmer
·
156,1 m²
Ahornweg 11, Oeslau, Rödental (96472)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Neubau mit insgesamt 7 Wohneinheiten und dem besten Energiestandard KFW 40+ NH. Die Penthouse Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Inn...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.500 m²
·
8.475 m² Grundstück
Coburg (96450)
Wir präsentieren Ihnen einen erstklassigen Bürokomplex im oberfränkischen Coburg, bestehend aus vier Gebäuden und einem Parkhaus. Dieses attraktive und exklusive Investment ist ideal für Kapitalanleg...
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
1 / 0
129.800 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
893 m² Grundstück
Creidlitz, Coburg (96450)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m²
·
900 m² Grundstück
Coburg, Coburg CITY (96450)
- Denkmalschutz - 6 Wohnungen : 2x 1 Zimmer 2x 2 Zimmer 1x 3 Zimmer 1x 5 Zimmer - top bekanntes und exklusives Restaurant - 1999 Generalsanierung und vor 10 Jahre renoviert/ San - Bodenrichtwert €320...
1 / 9
685.000 € 1.892 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
850 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses herrschaftliche Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr 1873 besticht durch seinen historischen Altbau-Charakter und dem denkmalgeschützten Status. Mit einer Gesamtfläche von 336m² und einer Grundstü...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Coburg (96450)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Coburg (96450)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 15
359.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Coburg (96450)
In sehr geliebter Wohnlage in der Coburger City liegt dieses Haus für mehrfache Nutzungsmöglichkeit. Ferienwohnungen, Vermietung mit Möbeln oder Aufteilung auf eine Familie, hier ist alles möglich. I...
Herr Klaus Scherbel
1 / 4
549.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
355 m²
·
249 m² Grundstück
Coburg (96450)
Das dreigeschossige Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 1854 als historischer Neubau vom bekannten Architekten und Stadtbaurat Julius Martinet erbaut. Martinets Bauwerke prägen bis heute das Cobur...
1 / 22
106.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Coburg (96450)
Gemütliches Appartement als Kapitalanlage im Unterlauter - 1. Obergeschoß - ca. 37 m² Wohnfläche - Lamiatböden - großer Wohn- / Eßbereich mit offener Küche - Einbauküche - sonniger Balkon mit zweiflü...
1 / 18
298.800 €
Sonstiges zur Versteigerung - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Coburg (96450)
Das hochwertig renovierte 2 Zimmer-Apartment im 14 OG in Coburg sucht einen neuen Käufer, der die zentrale Lage und den sensationellen Ausblick zu schätzen weiß.
DAS Invest Team
1 / 6
245.250 €
1 Zimmer
·
45 m²
Coburg (96450)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 22
106.000 € 2.865 €/m²
1 Zimmer
·
37 m²
Unterlauter, Lautertal (96486)
DAS Invest Team
1 / 6
239.510 €
1 Zimmer
·
43 m²
Coburg (96450)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 16
541.500 € 1.495 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Insgesamt 3 Wohnungen , alle leer Anwesen 1 EFH Baujahr 1961 Wohnfläche: 107,66 qm (+ Kellerräume) Anwesen 2 Bungalow Bj. 1975 Wohnfläche ca. 255,77 qm EinliegerWohnung Dachsanierung: 1998
1 / 16
541.500 € 1.495 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
1 / 4
237.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Frau Eva Otte
1 / 12
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
258 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese Immobilie mit fünf Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. im 16. / 17. Jahrhundert in zentraler Innenstadtlage erba...
1 / 11
348.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
255 m²
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Herr Michael Spitzlei
1 / 12
290.000 € 87,88 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.300 m²
·
3.300 m² Grundstück
Schney, Lichtenfels (96215)
+++ Projektierungsgrundstück mit Perspektive - ca. 3.300?m² für Ein- & Mehrfamilienhausbebauung | Investieren. Entwickeln. Wohnen. +++ Top-Wohnlage | 3.300?m² Bauland | EFH- & MFH-Projekt mög...