Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Bühlertann Kottspiel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kottspiel, 74424
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 2.000 m² 1.760 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.760 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit auf einem Grundstück von 1.760 m² in Frankenhardt. Die Immobilie eignet sich ideal für Investoren, die eine attraktive Rendite von bis zu 9 % erzielen ...
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.900 € 11,3 m² Beethovenstraße 2 Gaildorf 74405
11.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,3 m²
Beethovenstraße 2, Gaildorf (74405)
Zu erwerben ist ein Tiefgaragenstellplatz in der Beethovenstraße 2. Jeder Stellplatz ist für PKW's geeignet. Das Objekt befindet sich in einem Wohngebiet mit mehrstöckigen Mehrfamilienhäusern Der Ste...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
Projekteinheit
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 297.000 € 85 m² Schwäbisch Hall 74523
297.000 € 3.494 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
85 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese attraktive Laden-/Verkaufsfläche in der charmanten Stadt Schwäbisch Hall. Dieses gepflegte und vermietete Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 329 m² Grundstück Crailsheim 74564
G
480.000 € 2.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
329 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1936 erbaut und ist aufgeteilt in ein Ladengeschäft im Erdgeschoss und zwei Wohnungen im Ober- und Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss stehen ca. 75 qm Wohn- bzw....
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 478,1 m² 176 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
478,1 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als barockes Fachwerkjuwel und zugleich als attraktive Kapitalanlage mit stabile...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 933 € 4.825,5 m² 15.173 m² Grundstück Crailsheim 74564
933 €/m²
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.825,5 m²
·
15.173 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese attraktive Kapitalanlage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren. Das Objekt umfasst mehrere Hallen und Büros, die auf einem großzügigen Grundstück von 15.172,95 m² untergebracht s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 13 Zimmer 385 m² 938 m² Grundstück Crailsheim 74564
E
860.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
385 m²
·
938 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1972/1973 auf einem schönen 938 m² großen Grundstück errichtet und ist über 3 Etagen aufgeteilt. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 385 m² befinden sich im Erd- und Oberges...
Wüstenrot Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 26 Zimmer 977 m² 302 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
2.350.000 € 2.680 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
977 m²
·
302 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Kurzbeschreibung Wohn- Geschäftshaus Objekt Sehr gepflegt, saniert und sofort werthaltig nutzbar: Dieses Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr ca. 1890) in der Schwäbisch Haller Altstadt-Fußgängerzone übe...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
+++ Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Crailsheim-Kreuzberg - Solide Kapitalanlage +++ Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² befindet sich in z...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Crailsheim 74564
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Crailsheim (74564)
 
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Schwäbisch Hall 74523
240.750 €
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 275 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.483 m² 856 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
2.100.000 € 1.416 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.483 m²
·
856 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Dieses zentral in der Ellwanger Innenstadt gelegene Wohn-und Geschäftshaus präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit ausgewogener Kombination aus Wohn-und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft umf...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 7 Zimmer 124 m² 7.061 m² Grundstück Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
E
398.000 € 3.210 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
124 m²
·
7.061 m² Grundstück
Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Objektnr: 1069932 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Murrhardt-Mettelbach und bietet ein außergewöhnliches Maß an Privatsphäre, Na...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönenberg Ellwangen (Jagst) 73479
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönenberg, Ellwangen (Jagst) (73479)
 
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 9 Zimmer 207,2 m² 275 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
399.000 € 1.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
207,2 m²
·
275 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus vereint historische Substanz mit klaren Entwicklungspotenzialen. Ursprünglich um 1881 als Bahnhofsgebäude errichtet, wurde es Anfang der 1990er Jahre umfangr...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 155 m² Aalen 73430
430.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
155 m²
Aalen (73430)
Kurzbeschreibung Gewerbeeinheit Nr. 2 Objekt Die vermietete, moderne Ladeneinheit befindet sich in Erd- und Untergeschoss eines attraktiven Wohn- und Geschäftshauses. Die als Secondhand-Shop geführte...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Aalen 73430
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aalen (73430)
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aalen (73430)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 9 Zimmer 380 m² 2.479 m² Grundstück Seibotenberg Gerabronn 74582
450.000 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
380 m²
·
2.479 m² Grundstück
Seibotenberg, Gerabronn (74582)
Zum Verkauf steht ein attraktiver und gepflegter Landsitz für mehrere Familien in ruhiger Lage von Gerabronn. Die Immobilie überzeugt durch viel Platz für Mensch und Tier(mit überdachtem Aussenplatz ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 5 Zimmer 202 m² 574 m² Grundstück Murrhardt 71540
Neu
H
250.000 € 1.238 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
202 m²
·
574 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Objektnr: 1071288 Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hinterbüchelberg-Murrhardt vereint ländliche Idylle mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprün...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 1 Zimmer 300 m² 1.200 m² Grundstück Aalen 73430
Neu
899.000 € 2.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Aalen (73430)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrparteienhaus in zentraler Lage. Das Gebäude umfasst fünf Wohneinheiten, von denen vier aktuell zuverlässig vermietet sind – eine attraktive Grundlage fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 10 Zimmer 214 m² 430 m² Grundstück Pfitzerstraße 9 Schwäbisch Gmünd 73527
H
220.000 € 1.150 €/m²
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
Wohnung
2.091 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
2.405 €/m²
House illustration
Haus
2.265 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
3.687 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Bühlertann
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.