Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Remseck am Neckar (71686), Ludwigsburg

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Neckargröningen Remseck am Neckar 71686
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Neckargröningen, Remseck am Neckar (71686)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Gesponsert
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Logauweg 2 Fasanenhof Stuttgart 70565
C
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,7 m²
Logauweg 2, Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Diese vermietete und sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 8-Familien-Reiheneckhauses. Die WEG besteht aus 3 Reihenhäusern mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die A...
Gesponsert
Frau Lara Stübenrath
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 22 Zimmer 497 m² 684 m² Grundstück West Stuttgart 70193
G
2.300.000 € 4.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
497 m²
·
684 m² Grundstück
West, Stuttgart (70193)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten und nachhaltiger Ertragsstärke Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1937, das in den vergan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remseck am Neckar, 71686
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 340 m² 470 m² Grundstück Mühlhausen Stuttgart 70378
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
470 m² Grundstück
Mühlhausen, Stuttgart (70378)
Objektbeschreibung Dieses zu verkaufende Wohn-/Geschäftsgebäude (1 Gewerbeeinheit sowie 2 Wohnungen) aus dem Jahr 1960 befindet sich in absolut verkehrsgünstiger Lage von Stuttgart-Mühlhausen. Divers...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 477 m² 306 m² Grundstück Waiblingen 71332
890.000 € 1.866 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
477 m²
·
306 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Das denkmalgeschützte Geschäftshaus aus dem ca. 17. Jahrhundert wurde ca. 2007 kernsaniert. Insgesamt stehen ca. 477 m² Nutzfläche zur Verfügung. Erhaben gelegen befindet sich im Dachgeschoss ein ca....
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 5 Zimmer 284 m² Grundstück Waiblingen 71332
F
525.000 € 3.621 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
284 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Dieses charmante Reihenendhaus in Waiblingen bietet ca. 145 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 284 m² . Es liegt in einer guten und ruhigen Wohnlage und besteht aus zwei separaten Wohneinheiten. ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 4,5 Zimmer 94 m² Waiblingen 71334
Neu
D
249.000 € 2.649 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
94 m²
Waiblingen (71334)
Objektnr: 1067759 In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Waiblingen, auf der beliebten Korberhöhe, befindet sich diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 8 Zimmer 201 m² 406 m² Grundstück Ost Ludwigsburg 71638
H
659.000 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
201 m²
·
406 m² Grundstück
Ost, Ludwigsburg (71638)
Das durch uns im Rahmen eines Makleralleinauftrages zum Verkauf kommende 3-Familien-Haus wurde im Jahr 1927 auf einem 406 m² ebenerdig verlaufenden Grundstück erstellt. Das Gebäude befindet sich subs...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 10 Zimmer 323,5 m² 255 m² Grundstück Mönchfeld Stuttgart 70378
630.000 € 1.947 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
323,5 m²
·
255 m² Grundstück
Mönchfeld, Stuttgart (70378)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1961 auf einem ca. 168 m² großen Grundstück errichtet. Anteilig gehören noch 7/100 des Innenhofs (1.242 m²) dazu. Das Gebäude verfügt über eine freie Gewerbef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 10 Zimmer 764 m² 837 m² Grundstück Neckarweihingen Ludwigsburg 71642
1.590.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
764 m²
·
837 m² Grundstück
Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial - Wohn- und Geschäftshaus in gepflegtem Zustand Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch eine attraktive Kombination aus stabi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Waiblingen 71332
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Waiblingen (71332)
 
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 45 m² Neugereut Stuttgart 70378
185.000 € 4.111 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Neugereut, Stuttgart (70378)
Objektnr: 1070697 Diese charmante Maisonette-Wohnung wurde 1973 erbaut und befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Hauses. Sie bietet ca. 45?m² Wohnfläche und überzeugt durch einen besonderen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 25 Zimmer 769 m² 2.189 m² Grundstück Waiblingen 71334
2.800.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
769 m²
·
2.189 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
In gefragter Wohnlage von Waiblingen stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser auf insgesamt ca. 2.200 m² Grundstücksfläche zum Verkauf. Beide Objekte sind voll vermietet und verfügen über attraktives...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.000 € 2 Zimmer 52 m² Mitte Ludwigsburg 71634
Neu
C
224.000 € 4.308 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Mitte, Ludwigsburg (71634)
Objektnr: 1071665 Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1995 befindet sich in äußerst begehrter und zentraler Lage von Ludwigsburg. Die Innenstadt mit ihren zahlreichen Einkaufsmöglichkeit...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Waiblingen 71332
240.750 €
1 Zimmer
·
45 m²
Waiblingen (71332)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 40.000 m² Grundstück Waiblingen Bajc 94654
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40.000 m² Grundstück
Waiblingen, Bajc (94654)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses exklusive Grundstück befindet sich nur 10 km von Kreisstadt Komarno bei slowakisch-ungarischen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 4 Zimmer 128,3 m² Alleenstr.15 Mitte Ludwigsburg 71638
E
520.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,3 m²
Alleenstr.15, Mitte, Ludwigsburg (71638)
Diese vollständig sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche befindet sich in absolut zentraler Lage von Ludwigsburg (71638) und bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit attraktivem WG-Ve...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 4 Zimmer 128,3 m² Alleenstr.15 Mitte Ludwigsburg 71638
E
520.000 € 4.055 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,3 m²
Alleenstr.15, Mitte, Ludwigsburg (71638)
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 216.200 € 1 Zimmer 46 m² Mitte Ludwigsburg 71634
216.200 €
1 Zimmer
·
46 m²
Mitte, Ludwigsburg (71634)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nord Ludwigsburg 71634
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nord, Ludwigsburg (71634)
 
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.400.000 € 12 Zimmer 1.875,5 m² 3.679 m² Grundstück West Ludwigsburg 71636
Neu
5.400.000 € 2.879 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
1.875,5 m²
·
3.679 m² Grundstück
West, Ludwigsburg (71636)
Das Gebäudeensemble mit einer Grundstücksgröße von 3.679 Quadratmetern besteht aus der denkmalgeschützten Villa und dem Anbau, welche über einen Glasgang miteinander verbunden sind. Die denkmalgeschü...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Waiblingen 71332
Neu
F
330.000 € 4.024 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
82 m²
Waiblingen (71332)
Objektnr: 1071606 In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1985 befindet sich diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohngebäudes mit insgesamt vier Etagen. Mit einer W...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 15 Zimmer 347 m² 1.146,1 m² Grundstück Erdmannhausen 71729
H
649.000 € 1.870 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
347 m²
·
1.146,1 m² Grundstück
Erdmannhausen (71729)
Objektnr: 1061998 + Ideal für Kapitalanleger - vollständig vermietetes EFH als Investitionsmöglichkeit, die jährl. Nettokaltmieteinnahmen betragen aktuell ca. 68.760 € + Tolle Außenbereiche: Der unei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kornwestheim 70806
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kornwestheim (70806)
 
Frau Nicole Ehrmann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.295.000 € 987 m² 392 m² Grundstück Mitte Ludwigsburg 71638
D
3.295.000 € 3.645 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
987 m²
·
392 m² Grundstück
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum stellt eine nachhaltige und ertragsstabile Kapitalanlage dar. Das Objekt verfügt über ca. 644 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 260 m² ...
DAS Invest GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.800 € 1 Zimmer 44 m² Fellbach 70736
239.800 €
1 Zimmer
·
44 m²
Fellbach (70736)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 857.000 € 200 m² 375 m² Grundstück Münster Stuttgart 70376
857.000 € 4.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
375 m² Grundstück
Münster, Stuttgart (70376)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.069.000 € 251 m² Münster Stuttgart 70376
1.069.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251 m²
Münster, Stuttgart (70376)
Wohnung
4.237 €/m²
Niedrigster Preis
2.749 €/m²
Höchster Preis
6.529 €/m²
House illustration
Haus
4.592 €/m²
Niedrigster Preis
2.543 €/m²
Höchster Preis
7.054 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Remseck am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.