Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Neckarwestheim (74382), Heilbronn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckarwestheim, 74382
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505 m² Flein 74223
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
Flein (74223)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn-/Geschäftshaus in bester Lage in Flein. Eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss des gepflegten Gebäudes mit einer Gesamtfläche von ca. 139m², die ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 2.068 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
D
2.250.000 € 1.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.068 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Zum Verkauf steht dieses "IMMOBILIENPAKET", bestehend aus 5 Häusern mit, zusätzlichem Außenlager, 7 Außenstellplätzen, 2 Garagen und einem Garten. 3 Wohneinheiten von ca. 259 m², 3 Gewerbeeinheiten v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 13 Zimmer 414 m² 431 m² Grundstück Flein 74223
C
2.190.000 € 5.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
414 m²
·
431 m² Grundstück
Flein (74223)
In der attraktiven Gemeinde Flein bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das sich durch seine herausragende Ausstattung und seinen gepflegten Zustand auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 414...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 9 Zimmer 150,8 m² 437,2 m² Grundstück Erligheim 74391
E
375.000 € 2.487 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
150,8 m²
·
437,2 m² Grundstück
Erligheim (74391)
Objektnr: 1065197 + Dieses Objekt empfiehlt sich sowohl zum Vermieten als auch zur individuellen Nutzung - Mehrgenerationenhaus bzw. zwei sep. Wohneinheiten + Die Immobilie lässt sich ganz Ihren Bedü...
Angebot von Fabian Ulrich
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.650.000 € 4.016 m² 4.513 m² Grundstück Sontheim Heilbronn 74081
4.650.000 € 1.158 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.016 m²
·
4.513 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Einmalige Entwicklungschance in der Wissensstadt Heilbronn - direkt am Bildungscampus. Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 4.018 m² Nutzfläche auf ca. 4.513 m² Grundstück (Erbbaurecht), unmittelbar angre...
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.156 m² 524 m² Grundstück Heilbronn 74072
Preis auf Anfrage
1.156 m²
·
524 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Geschäftshaus mit 4 Vollgeschossen, großer Dachterrasse und Unterkellerung sowie Tiefgarage und Außenstellplätzen. Vermietbare Flächen: Insgesamt 1.156m² EG:301m² ? Textil-Discounter(langfristig verm...
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 8 Zimmer 90 m² 621 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
G
498.000 € 5.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
90 m²
·
621 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit eigenständiger Einliegerwohnung eröffnet Ihnen ein hohes Maß an Flexibilität. Ob als klassisches Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder zur Kombination aus...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 4 Zimmer 94 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
F
298.000 € 3.170 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Objektnr: 1070336 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage, zur Vermietung, aber auch zur Eigennutzung - komfortabler Personenaufzug + Ideal für schnellen Einzug dank einwandfreien Zustands, Hausg...
Herr Bernd Mergenthaler
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 504 m² Gronau Oberstenfeld 71720
495.000 € 982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
504 m²
Gronau, Oberstenfeld (71720)
Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus drei Einheiten (genehmigter Aufteilungsplan, eigene Grundbücher). Verkauft werden: EG = Büro- und Besprechungsräume und Werkstatt/Halle = Gewerbefläche ca. 316 ...
DAS Invest GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 303.800 € 1 Zimmer 62 m² Heilbronn 74072
303.800 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
62 m²
Heilbronn (74072)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Herr Gerrit Koresch
Moventia Real Estate GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 316,9 m² Benningen am Neckar 71726
380.000 € 1.199 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
316,9 m²
Benningen am Neckar (71726)
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 200 m² Heilbronn 74072
379.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
Heilbronn (74072)
In zentraler Lage von Heilbronn kommt diese attraktive barrierefreie Büro-/Gewerbeeinheit im Teileigentum zum Verkauf. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Geschäftshauses und bi...
Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 70 m² Böckingen Heilbronn 74080
Neu
249.000 € 3.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
?? Gepflegte Eigentumswohnung mit Balkon und modernisierter Technik in Heilbronn-Böckingen Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von 74080 Heilbronn-Böckingen und bietet ei...
Melcher Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 6,5 Zimmer 143 m² 360 m² Grundstück Bilfinger Straße 6 Geisingen Freiberg am Neckar 71691
G
379.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
143 m²
·
360 m² Grundstück
Bilfinger Straße 6, Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Dieses Einfamilienhaus bietet sowohl eine attraktive Kapitalanlage mit einer überdurchschnittlichen Rendite als auch eine ideale Option zur Eigennutzung. Das Haus wurde ca. im Jahr 1930 in massiver B...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 3 Zimmer 70 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
F
279.000 € 3.986 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Objektnr: 1069716 + Zentrumsnahe Lage mit urbanem Flair, ideal auch für Selbstnutzer. + Entspannung pur: Balkon und gemeinschaftlicher Garten laden zum Verweilen unter freiem Himmel ein. + Einzugsber...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 8 Zimmer 160 m² Heilbronn 74072
Neu
1.250.000 € 7.813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
160 m²
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie in zentraler Lage mit großem Potenzial für Investoren und Kapitalanleger. Die hervorragende City-Lage sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten machen d...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 55,1 m² 242 m² Grundstück Kleinsachsenheim 74343
Neu
D
225.000 € 4.083 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
242 m² Grundstück
Kleinsachsenheim (74343)
Objektnr: 1071355 + In zentraler Umgebung, vermietet zu ca. 9.600 € p.a., aber auch zur Eigennutzung möglich + Ideal für schnellen Einzug dank gepflegten Zustands, Haus wurde zuletzt ca. 2013 energet...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.419 m² 1.687 m² Grundstück Geisingen Freiberg am Neckar 71691
1.650.000 € 1.163 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.419 m²
·
1.687 m² Grundstück
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Allgemeines: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1985 erbaut und befindet sich auf einem ca. 1687 m² großen Grundstück im Industriegebiet Ried von Freiberg am Neckar. Im Erdgeschoss befinden sich ein a...
Herr Thomas Bucher
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.811 m² Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.811 m²
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Das angebotene Objekt überzeugt durch großzügige Flächen, effiziente Grundrissstrukturen sowie ein weitläufiges Grundstück, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Flächen in dem zum Verkau...
Wolfgang Jaus Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 750 m² Heilbronn 74074
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
Heilbronn (74074)
Sehr gute Top-Ausstattung, in allen Wohnungen, auch zur Selbstnutzung für den Eigentümer steht eine Exklusive-Galerie-Wohnung zur Verfügung, die es in Heilbronn kein zweites Mal gibt.Offenes Kamin, S...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 5 Zimmer 96 m² 281,1 m² Grundstück Großgartach Leingarten 74211
Neu
H
319.000 € 3.323 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
96 m²
·
281,1 m² Grundstück
Großgartach, Leingarten (74211)
Objektnr: 1070115 + In ruhiger Umgebung in urbaner Lage von Leingarten, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, zum Vermieten und zur Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der teils sichtgeschüt...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 7 Zimmer 270 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
270 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Objektnr: 1062600 In einer ruhigen Sackgasse von Weinsberg, direkt am Feldrand, präsentiert sich diese außergewöhnliche Einfamilienvilla als wahres Zuhause für Familien mit Anspruch. Die Lage überzeu...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
222.750 €
1 Zimmer
·
45 m²
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung
3.251 €/m²
Niedrigster Preis
1.658 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
House illustration
Haus
3.864 €/m²
Niedrigster Preis
1.623 €/m²
Höchster Preis
5.962 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Neckarwestheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.