Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Ditzingen (71254), Ludwigsburg

Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Hirschlanden Ditzingen 71254
299.000 € 3.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
79 m²
Hirschlanden, Ditzingen (71254)
?? Kernsanierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Feldrandlage in Ditzingen-Hirschlanden Diese hochwertig kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von 71254 Ditzinge...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Ditzingen 71254
D
369.000 € 3.818 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,7 m²
Ditzingen (71254)
Objektnr: 1070527 Zum Verkauf steht diese gepflegte Penthouse-Wohnung im 3. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien. Die gesamte Etage gehört ausschließlich zu dieser Ei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hirschlanden Ditzingen 71254
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hirschlanden, Ditzingen (71254)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Gesponsert
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Logauweg 2 Fasanenhof Stuttgart 70565
C
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,7 m²
Logauweg 2, Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Diese vermietete und sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 8-Familien-Reiheneckhauses. Die WEG besteht aus 3 Reihenhäusern mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die A...
Gesponsert
Frau Lara Stübenrath
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 22 Zimmer 497 m² 684 m² Grundstück West Stuttgart 70193
G
2.300.000 € 4.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
497 m²
·
684 m² Grundstück
West, Stuttgart (70193)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten und nachhaltiger Ertragsstärke Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1937, das in den vergan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ditzingen, 71254
Böhmler Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 336 m² 701 m² Grundstück Weissach 71287
1.150.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 326 m² 484 m² Grundstück Weissach 71287
Neu
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen wurden virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen ausschließlich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 8 Zimmer 332,5 m² 624 m² Grundstück Eberdingen 71735
F
395.000 € 1.188 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
332,5 m²
·
624 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Objektnr: 1071417 Diese Immobilie richtet sich gezielt an Käufer, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 231,30 m² u...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 8 Zimmer 192 m² 458 m² Grundstück Weissach 71287
H
530.000 € 530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
192 m²
·
458 m² Grundstück
Weissach (71287)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, mit Balkon das sich in der angenehmen Nachbarschaft von Weissach in der Stadt Weissach (71287) befindet. Das Haus ist sowohl als Einfamilienhaus oder al...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Hemmingen 30966
218.500 €
1 Zimmer
·
46 m²
Hemmingen (30966)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Hochdorf Eberdingen 71735
E
199.000 € 2.488 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Objektnr: 1070921 Diese 3-Zimmer-Penthousewohnung befindet sich in ruhiger Lage von Hochdorf und bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, Ausblick und Entwicklungspotenzial. Die Wohnung li...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Bahnhofstraße 52 Leonberg 71229
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
85 m²
Bahnhofstraße 52, Leonberg (71229)
Diese sehr schön geschnittene und helle 3,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² befindet sich in der dritten Etage eines Mehrfamilienhauses in Leonberg. Mit der Stadt Leonberg ist ein Mietvertrag bis 2033 a...
DAS Invest GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.250 € 1 Zimmer 41 m² Leonberg 71229
215.250 €
1 Zimmer
·
41 m²
Leonberg (71229)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Uwe Hermetz Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 3,5 Zimmer 84,2 m² Eltingen Leonberg 71229
329.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
84,2 m²
Eltingen, Leonberg (71229)
Helle gut geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung zentral gelegen am Stadtpark von Leonberg in einem 11 Parteienhaus.Mieteinnahme jährlich 14400,--Euro plus 3120,--Euro jährliche Nebenkostenvorauszahlung der...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Eltingen Leonberg 71229
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Eltingen, Leonberg (71229)
 
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 1.260 m² Grundstück Varnbühler Straße Eltingen Leonberg 71229
3.400.000 €
1.260 m² Grundstück
Varnbühler Straße, Eltingen, Leonberg (71229)
Objektbeschreibung Das eingeschossige Objekt mit einer Nutzfläche von 1512 m² ist an ein führendes Unternehmen aus dem Bereich der Fertigung und Lasertechnik auf 30 Jahre fest vermietet, mit der Opti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.300.000 € 32 Zimmer 941 m² 1.045 m² Grundstück Enzweihingen Vaihingen an der Enz 71665
Neu
4.300.000 € 4.570 €/m²
32 Zimmer
·
941 m²
·
1.045 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Wenn Sie eine solide und werthaltige Immobilienanlage mit gesichertem Mietvertrag und indexierten Mieten suchen, sind Sie hier genau richtig. Überzeugen Sie sich bei einem Besichtigungstermin von der...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 5 Zimmer 181 m² 472,2 m² Grundstück Münchingen Korntal-Münchingen 70825
Neu
D
849.000 € 4.691 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
181 m²
·
472,2 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Objektnr: 1071418 Dieser Bungalow in Feldrandlage von Korntal-Münchingen bietet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumstruktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1986 errichtete Ha...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 5 Zimmer 181 m² 544 m² Grundstück Gerlingen 70839
B
1.600.000 € 8.840 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
181 m²
·
544 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Objektnr: 1069444 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint minimalistisches Design, klare Linien und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Entworfen von den Barth Architekten und mit einer Ar...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Gerlingen 70839
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gerlingen (70839)
 
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 122 m² Grundstück Renningen 71272
C
449.000 € 3.535 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
122 m² Grundstück
Renningen (71272)
Objektnr: 1071540 Ihr neues Familienglück erwartet Sie in einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Lagen von Renningen. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, gelegen am Ende einer ruhigen Straß...
Lhimmo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 252 m² 486 m² Grundstück Renningen 71272
695.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
252 m²
·
486 m² Grundstück
Renningen (71272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten liegt in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Renningen - Böblingen, direkt am Rankbach und in Ortsrandnähe. Die S-Bahn ist in nur 12 G...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 11 Zimmer 273,6 m² 502 m² Grundstück Heimsheim 71296
D
795.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273,6 m²
·
502 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Objektnr: 1071279 Auf einem rund 502 m² großen Grundstück präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als eine seltene Gelegenheit, die klassische Solidität mit modernsten energetischen Standar...
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 315 m² 148 m² Grundstück Großglattbach Mühlacker / Großglattbach 75417
299.000 € 949 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
315 m²
·
148 m² Grundstück
Großglattbach, Mühlacker / Großglattbach (75417)
Willkommen in diesem einzigartigen, historischen Gebäude, das um 1800 erbaut wurde und unter Denkmalschutz steht. Dieses besondere Objekt vereint ein charmantes Restaurant im Erdgeschoss mit einer gr...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Korntal Korntal-Münchingen 70825
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Korntal, Korntal-Münchingen (70825)
 
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Maybachstraße 16 Markgröningen 71706
E
275.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
90 m²
Maybachstraße 16, Markgröningen (71706)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten. Die 90m² große und helle Wohnung aus dem Jahr 1973 im DG ist mit braunen Holzisofenstern ausgestattet und aktuell vermietet. Es gibt ein geräumiges Wohnz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 20 Zimmer 1.100 m² 1.354 m² Grundstück Wiernsheim 75446
849.000 € 772 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Mitten im charmanten Ortskern von Wiernsheim erhebt sich ein Gebäudeensemble, wie man es heute nur noch selten findet: Vier eigenständige Häuser, die gemeinsam eine Bühne für Ihre Ideen bieten. Ob In...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 633 m² Grundstück Weilimdorf Stuttgart 70499
Neu
D
399.000 € 2.347 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
633 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Objektnr: 1068058 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Weilimdorf, gut angebunden an einer Hauptstraße. Altersbedingt weist die 1910 erbaute Immobili...
Wohnung
4.240 €/m²
Niedrigster Preis
3.086 €/m²
Höchster Preis
7.950 €/m²
House illustration
Haus
4.579 €/m²
Niedrigster Preis
2.143 €/m²
Höchster Preis
7.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Ditzingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.