Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kalletal Osterhagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterhagen, 32689
Einfamilienhaus zum Kauf 117 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Talle Kalletal 32689
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Talle, Kalletal (32689)
KONSTRUKTIVE MERKMALE Gebäudeart: Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte. Baujahr: 1972 (Fertigstellung). Anzahl Geschosse: Ein Vollgeschoss (Erdgeschoss). Unterkellerung: Das Gebäude ist voll unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.669 € 4 Zimmer 100 m² 490 m² Grundstück Bavenhausen Kalletal 32689
A
313.669 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
490 m² Grundstück
Bavenhausen, Kalletal (32689)
In diesem Haus verteilen sich im Erdgeschoss ein großzügiger Eingangsbereich, das Gäste-WC und der Hauswirtschaftsraum für Ihre Haustechnik, Waschmaschine und Co. Vom Flur aus treten Sie in den offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.100 m² Grundstück Talle Kalletal 32689
A+
499.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.100 m² Grundstück
Talle, Kalletal (32689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet beste Voraussetzungen für zeitgemäßes Wohnen. Aufgrund seiner Größe ist es ideal für eine Familie mit Kindern, oder für Interessenten mit entsprechenden Platz...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 416.150 € 4 Zimmer 108 m² 780 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 218.904 € 4 Zimmer 119 m² 581 m² Grundstück Westorf Kalletal 32689
218.904 € 1.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
581 m² Grundstück
Westorf, Kalletal (32689)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Kalletal ist als Ausbauhaus konzipiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 4 Zimmern und 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Das Grundstück mit einer Fläch...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 270.099 € 4 Zimmer 119,9 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
270.099 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Kalletal bietet Ihnen mit 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 581 m² den perfekten Raum für Ihr individuelles Wohnglück. Mit insgesamt 3 Sc...
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Frau Tanja Lodenkemper
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 126 m² 799 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
Neu
H
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
799 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Unser Objekt in Kalletal-Hohenhausen wurde 1967 auf Stein gebaut und bietet 126 Quadratmeter Wohnfläche. Es ist unterkellert und wurde teilweise renoviert. Das Dach stammt aus dem Jahr 2009 und ist m...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.394 € 4 Zimmer 131,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
224.394 € 1.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Kalletal - ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist! Auf zwei Ebenen verteilen sich 4 Zimmer und bieten Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläc...
Restaurant zum Kauf 994 m² Gastrofläche 9.393 m² Grundstück Lüerdissen Lemgo 32657
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
994 m² Gastrofläche
·
9.393 m² Grundstück
Lüerdissen, Lemgo (32657)
Traditionshaus in Ostwestfalen-Lippe, Lemgo Diese ansprechende und hochwertige Immobilie am Stadtrand der Stadt Lemgo stellt eine attraktive Kapitalanlage oder Investition für eine eigene Existenz da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.350 € 4 Zimmer 114 m² 780 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 121 m² 1.002 m² Grundstück Luherheide Lemgo 32657
H
229.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.002 m² Grundstück
Luherheide, Lemgo (32657)
Dieses liebevoll erhaltene Siedlungshaus aus dem Jahr 1953 präsentiert sich in ursprünglicher Bausubstanz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie sein enormes Gestaltungspotenzial. Hier haben...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 170 m² 597 m² Grundstück Brosen Kalletal 32689
G
119.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Brosen, Kalletal (32689)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem ungefähren Baujahr 1897. Das Haus wurde in verschiedenen Bauweisen / mit verschiedenen Materialien er...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 133 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Matorf-Kirchheide Lemgo 32657
G
349.000 € 349.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matorf-Kirchheide, Lemgo (32657)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und beliebten Ortsteil von Lemgo - eingebettet in eine wunderschöne Sackgassenlage mit fam...
Herr Norman Wehmeier
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 136 m² 749 m² Grundstück Matorf-Kirchheide Lemgo 32657
H
205.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
749 m² Grundstück
Matorf-Kirchheide, Lemgo (32657)
In gewachsener und ruhiger Wohnlage von Lemgo-Kirchheide befindet sich dieses solide Zweifamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1968. Die Immobilie bietet auf rund 136 m² Wohnfläche zwei gut ges...
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 281.649 € 4 Zimmer 142,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
281.649 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Kalletal! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verbindet Komfort, Flexibilität und Umweltbewusstsein. ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 439.179 € 5 Zimmer 193,7 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
439.179 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kalletal: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m², das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet...
Neu
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
397.350 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Büro zum Kauf 849.000 € 600 m² Bürofläche Hohenhausen Kalletal 32689
849.000 €
Büro zum Kauf
600 m² Bürofläche
Hohenhausen, Kalletal (32689)
In attraktiver Lage eines Gewerbegebietes von Kalletal präsentiert sich diese architektonisch außergewöhnlich ansprechende Büro- und Praxisimmobilie in nahezu neuwertigem Zustand. Das im Jahr 2017 er...
Wohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer 61,7 m² Hohenhausen Kalletal 32689
A
92.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Die hier angebotene Eigentumswohnung ist für Sie interessant. Manchmal ist die Rendite nicht alles. Jede Leistung hat bekanntlich seinen Preis. So natürlich auch bei diesem Objekt. Und nun zur Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 252.860 € 11 Zimmer 255 m² 328 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
H
252.860 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
328 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Kalletal-Hohenhausen präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Wohnhaus mit vermieteter Praxisfläche als wahres Schmuckstück mit Charakter. Das Ensemble aus Bruc...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 287.959 € 4 Zimmer 107,2 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
287.959 € 2.687 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Zweistöckiges Einfamilienhaus in geschlossenem Rohbauzustand mit einer Wohnfläche von 108 m² und Terrasse, Garten sowie Carportstellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 1900 erbaut und verfügt über einen ...
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Neu
416.150 € 3.853 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 324.689 € 6 Zimmer 181,8 m² 581 m² Grundstück Hohenhausen Kalletal 32689
324.689 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hohenhausen, Kalletal (32689)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kalletal bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche und 6,0 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und Lebensqualität. Es umfasst fünf...
Wohnung
1.523 €/m²
Niedrigster Preis
615 €/m²
Höchster Preis
3.046 €/m²
House illustration
Haus
1.559 €/m²
Niedrigster Preis
624 €/m²
Höchster Preis
3.118 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Kalletal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.